Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 12:27

Я люблю часто менять средства для умывания, но при этом не жду от них чудес. Самое главное для меня - хорошее очищение кожи и отсутствие сильной сухости.

С серией HyaluronCA от Faberlic я знакома практически полностью, поэтому не смогла пройти мимо новинки и решила попробовать гель.

Итак, Гель для умывания Faberlic HyaluronCA.

Гель для умывания Faberlic HyaluronCA 2820

Довольно увесистая туба из приятного пластика. Дизайн и оформление полностью в стиле этой серии, мне нравится).

Где купить? Официальный сайт компании Faberlic.

Артикул - 2820.

Цена сейчас 221₽ со скидкой и 299₽ без скидки. Ценник может варьироваться от каталога к каталогу, когда я заказывала он был немного дороже.

Объём - 150 мл. и для геля для умывания это прям нормально.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 6 месяцев.

Всю необходимую информацию от производителя можно найти с обратной стороны тубы. Здесь также указан полный состав и рекомендации по использованию.

Гель для умывания Faberlic HyaluronCa 2820 отзыв

Чем мне нравятся упаковки у Faberlic - у них практически всегда есть надёжная защита от первого вскрытия, особенно тубы в этом плане продуманные.

Здесь есть специальный "ярлычок" из пластика, который нужно удалить перед началом использования.

Гель для умывания Фаберлик HyaluronCa 2820 отзывы

Крышка по типу флип-топ и открывается без проблем, а вот чтобы закрыть её нужно немного сильнее надавить на неё. Но со временем она не расшатывается.

Гель для умывания Faberlic HyaluronCA отзывы

Отверстие для подачи имеет оптимальный размер и никаких проблем с извлечением и дозированием геля не возникает.

Гель для умывания Faberlic HyaluronCA имеет приятный и ненавязчивый аромат, который присущ всей этой серии. Мне отдушка нравится и никаких неудобств не доставляет.

Гель для умывания Фаберлик HyaluronCa отзывы

Гель имеет интересную текстуру. Да, он гелевый, прозрачный. Но по ощущениям он напоминает желе, он густой и можно сказать хорошо держит форму.

Моя кожа: 30 лет, сухая. Кожа склонна к появлению покраснений, раздражений и шелушений. Утром обычно выбираю что-то более нежное, а вечером, наоборот, посущественнее, например, корейские пенки.

Как использую и мои впечатления:

С ним главное найти золотую середину по количеству средства. Если взять сильно мало или сильно много, то пенится он слабенько. Оптимальное количество определяется сразу и в дальнейшем нет никаких проблем.

Гель для умывания Faberlic HyaluronCa

Пены получается достаточное количество для умывания, её много, но правда обильной шапки пены ждать не стоит.

Гель для умывания Faberlic HyaluronCA отзывы

Я чаще всего использую этот гель утром, но иногда могу и вечером им умыться. Сначала вспениваю в руках, а потом переношу на влажную кожу лица и немного массирую кожу.

Гель для умывания Фаберлик HyaluronCa отзывы 2820

Гель для умывания Faberlic HyaluronCA легко смывается даже небольшим количеством воды и что самое главное, после него нет никаких следов. Он не оставляет неприятного налёта на коже и ощущения плёнки.

У меня сухая кожа и для меня важно, чтобы очищающее средство не сушило её ещё больше. Так вот, этот гель вообще не сушит и не стягивает кожу. Она полностью чувствует себя комфортно.

Я всегда после умывания наношу уход, если его не нанести сразу, то около часа ощущения комфортные, а потом появляется стянутость. Но это нормально для моей кожи.

Фото до и после:

Гель для умывания Faberlic HyaluronCA 2820

Гель для умывания Faberlic HyaluronCA хорошо очищает кожу как от остатков ухода или макияжа, так и от загрязнений. Очищение получается мягкое и деликатное, но при этом ощущение свежести и чистоты сохраняется надолго.

Финиш после умывания не наглухо матовый, он естественный. Хотя совсем небольшое матирование кожи есть.

Гель для умывания Faberlic HyaluronCA отзыв

Тактильно кожа после умывания гладкая и приятная, но конечно на счёт увлажнения даже нечего говорить. Комфортно? Да. Не сушит? Нет. Но именно для увлажнения нужны другие, специальные средства.

Макияж я подобными средствами не смываю, для этого есть специальные средства. А вот остатки от макияжа и, например, гидрофильного масла гель убирает хорошо.

Касательно очищающих свойств никаких нареканий, гель отлично подходит для ежедневного применения и не вызывает никакого дискомфорта. Никаких негативных реакций со стороны кожи нет.

Благодаря своей удачной текстуре и хорошему объёму - расход получается экономичным и его точно хватит надолго.

Кожа чистая, гладкая и приятная, а что ещё надо?!

Что имеем в итоге?

Мне вообще понравилась эта серия и этот гель не стал исключением. Гель для умывания Faberlic HyaluronCA - базовое очищающее средство, которое подойдёт для любого типа кожи. Он хорошо выполняет свои функции и подходит для ежедневного использования.

Faberlic HyaluronCa отзывы

✔️Достоинства:

• Доступная цена за хороший объём
  • Лёгкий аромат, который не напрягает и не надоедает
  • Удачная текстура - гель в меру густой и в то же время как будто слегка желейный
  • Хорошо пенится
  • Мягко и бережно очищает кожу
  • Не сушит
  • Подходит для ежедневного применения
  • Универсальный, можно использовать дважды в день + подойдёт для любого типа кожи
  • Не провоцирует проблем с кожей.

✖️Недостатки:

• Для меня их нет).

Гель для умывания Faberlic HyaluronCA рекомендую к покупке.

Отзывы на другие средства из серии HyaluronCa:

Крем для век Faberlic увлажняющий HyaluronCa

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
20.09.2022
Интересное средство.
20.09.2022
Как давно не встречала косметику faberlic
22.09.2022
Отличное соотношение цены, объёма и качества! А ещё это классный проверенный годами бренд!