Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 08:55

Всем Здравствуйте.

Я стараюсь выбирать очищающие средства с ph 5,0 это очень важно для поддерживания оптимального уровня кислотности на поверхности кожи. Средства с pH 5,0— они не нарушают естественный баланс кожи, нейтрализуют агрессивное воздействие водопроводной воды, не сушат и не травмируют.

Сегодня я хочу рассказать об одном таком средстве-

Мицеллярный гель для умывания Biomica Faberlic.

💠Общая Информация💠

• Объем: 150 мл.
  • Срок годности: 6 месяцев с момента открытия.
  • Изготовитель: Россия, Faberlic.
  • Стоимость: 249 рублей на официальном сайте Faberlic.
  • Тип кожи - Все типы включая Чувствительную Кожу.

💠Информация от производителя💠

Кожа человека – самая большая экосистема микроорганизмов. Микробиом – совокупность микроорганизмов, живущих в нашем теле и на коже. Микробиом кожи формирует иммунитет и защищает кожу от внешних раздражителей. Сбалансированный микробиом – здоровая кожа!

Biomica – новое слово в очищении кожи, уникальная серия Faberlic, учитывающая интересы микробиома.

💠Упаковка💠

Мицеллярный гель для умывания Biomica Faberlic находится в пластиковой тубе бирюзовой цвет с крышкой флип-топ. Средство обладает небольшым отверстием благодаря которому легко контролировать дозу средства.

На оборотной стороне вы найдете всю необходимую информацию о средстве: обещания производителя, состав, координаты производителя.

💠Состав💠

Aqua, Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Maris Aqua, Sodium Dextran Sulfate, Laminaria Digitata Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Saccharide Isomerate, Glycerin, Disodium EDTA, Lactic Acid, DMDM Hydantoin, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Parfum.

Содержит натуральный пребиотик ACTIBIOME, богатый аминокислотами и микроэлементами.

94,2% натуральных компонентов в составе.

Не содержит парабенов, этилового спирта, SLS, мыла, красителей. Гипоаллергенная отдушка.

💠Консистенция и аромат💠

Мицеллярный гель для умывания Biomica Faberlic обладает прозрачной гелевой текстурой.

Он не образует пену, но превращается в белый цвет.

Обладает легким ненавязчивым цветочным ароматом.

💠Свотчи💠

Я бы не стала использовать его для де макияжа, потому что он может удалить только легкий макияж с ватным тампоном и у он не очень хорошо растворяет макияж. При попадании в глаза он щиплет.

ДО:

свотчи ДО смытия

После использования Мицеллярного геля для умывания Biomica Faberlic:

после смытия

💠Способ Применения💠

Я предпочитаю использовать Мицеллярный гель для умывания Biomica Faberlic чаще всего использую по утрам, и когда нет макияжа на мне. Если на мне макияж я предпочитаю:

• Мицеллярную воду для глаз
  • Гидрофильное Масло
  • Пенку для умывания, чтобы снять остатки косметики.
    До-с макияжем.

Процесс не самый быстрый, но проверенный.

Сперва я умываюсь обычной водой, потом наношу гель для умывания на ладони и наношу на кожу. Массирую несколько минут и смываю водой.

После снятия макияжа.

Гель не сушит кожу и не нарушает естественный баланс кожи.

💠Выводы💠

Мне очень понравился Мицеллярный гель для умывания Biomica Faberlic так, как он легко очищает кожу. Не сушит кожу. И, не нарушает кислотный баланс кожи.

Я однозначно повторю покупку!

С любовью ❤️, ваша подружка!

Недостатки
  • Раздражает глаза
urGirlfriendрекомендует
21.12.2020
Интересное средство, я бы поробовала такое!
Какой он классный)))
Нежно, деликатно и эффективно очищает😊👍
21.12.2020
Очень приятный гель, судя по описанию
21.12.2020
Я из Фаберлик пробовала бальзам для губ и молочко для тела) уход для лица ещё не заказывала)
21.12.2020
Очень хорошо что кожу не сушит, зимой это особенно актуально
не пользовалась никогда) интересно
Классный гель Star
Хорошо очищает
21.12.2020
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
21.12.2020
Классный гель судя по обзору, надо купить! И модель огонь!