Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 09:50

Все слышали о такой неприятной штуке, как ВСД. Кто-то говорит, что такой болезни нет, и данный диагноз ставят людям, у которых не могут выявить конкретные причины недомогания.

ВСД (вегетососудистая дистония) - это определенный комплекс симптомов, которые изрядно портят жизнь: быстрая утомляемость, головные боли, вялость, упадок сил, апатия и т.д. И я, наверное, не одна такая, на жалобы которой врачи лупают глазами и прописывают витаминчики общеукрепляющие типа "Компливит" и т.п. Но самолечение всё же иногда дает результат лучше, как показала практика.

Я страдаю шейным остеохондросом. Из-за нарушений в данной области страдают сосуды в области шеи и нарушается кровоток головного мозга. Это выяснилось во время обследований, т.е. диагноз был поставлен специалистом. Но вот с лечением только беда у них какая-то.

Я начиталась хвалебных отзывов о Кортексине и сначала попробовала лечиться им. Т.к. это уколы (считается, что они очень эффективны в отличие от таблеток), я возлагала на это средство большие надежды. Но результат был шокирующим. Об этом писала здесь. После данного неудачного опыта решила попробовать Винпоцетин.

Читала, что он неэффективен в других отзывах. Но подумала, что все индивидуально, и надо проверить на себе. Сразу отмечу, что эффективность обусловлена именно длительностью приема и соблюдением дозы.

Курс составляет 2 месяца. Пить нужно по 1 таблетке 3 раза в день.

Через недели 3 я заметила первые улучшения:

- приток сил и энергии. Апатия ушла, работа дается гораздо легче;

- интеллектуальные и мыслительные способности стали лучше;

- перестала болеть голова и шея.

Побочных эффектов (снижение артериального давления, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма) я у себя не заметила.

Те, кто еще находится в поиске своего спасения от ВСД, попробуйте обязательно. Вдруг и вам подойдет это недорогое средство.

Достоинства
  • Доступен по цене
  • Эффективен
Недостатки
  • Только в правильном лечении
Alena-STKBрекомендует