Опубликовано 15 Январь, 2023 - 15:27

Доброго дня всем заглянувшим в мой отзыв! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о приёме препарата Кавинтона Форте.

Первый раз при поставленном мне ВСД полгода назад я принимала обычный Кавинтон, его действие мне понравилось, однако полностью проблему не убрало. Из симптомов у меня были головокружения, вялость, сонливость, хроническая слабость и ещё ряд неприятных симптомов. Сам по себе Кавинтон кардинально ничего не изменил в перспективе... Я проходила ещё ряд обследований и ряд врачей, этой осенью мне назначили снова Кавинтон и вдобавок Милдронат, только теперь я начала принимать Кавинтон Форте.

Итак, о препарате:

• Действующее вещество винпоцетин
  • 90 таблеток в упаковке
  • 10 мг винпоцетина на одну таблетку

Больше препарат не содержит других компонентов, ну, помимо лактозы моногидрата.

Инструкция

Итак, в коробке сожержится 6 блистеров по 15 таблеток в каждом.

Таблетки сами по себе маленькие, белые, с рисочкой, без запаха.

Однако с горьковатым вкусом (начинают таять уже во рту).

Глотаются относительно легко за счёт небольшого размера.

Обычно я принимала по 1 таблетке в день в первой половине дня. Принимать его желательно именно в первой половине дня, поскольку если принять его ближе ко сну, то может быть труднее заснуть, Кавинтон обладает тонизирующим, в меру бодрящим эффектом.

Кавинтон немного снижает давление, имейте это в виду, если вы выраженный гипотоник.

Скажу так - Кавинтон действительно в некой мере "включает" мозг, действие ощутимо, однако он не был для меня настолько эфффективен, как Цитофлавин. Цитофлавин вообще растолкал все Кавинтоны и Милдронаты и сказал: "Сейчас я покажу мастер-класс". Какое-то время я принимала эти препараты вместе, но после - попеременно Цитофлавин и Кавинтон Форте. Вкупе препараты работают хорошо, но для меня было очевидно, что бОльшая заслуга в этом Цитофлавина.

В общем, по поводу Кавинтона могу сказать так - действие его ощущается на период приёма, но после окончания курса всё возвращается на круги своя... Кстати, разницу между обычным Кавинтоном и Кавинтоном Форте для себя не заметила.

Негативных побочных эффектов, диспепсических явлений от приёма Кавинтона я у себя не наблюдала.

Смело могу порекомендовать Кавинтон Форте к приёму при соответствующих показаниях, препарат легко переносится, даёт умеренно выраженный эффект - бодрит, улучшает внимание, память, устраняет сонливость.

Wild Peonyрекомендует