Опубликовано 29 Август, 2023 - 22:42

Диагноз "хроническая ишемия мозга 1 стадии" мне поставил невролог после операции на позвоночнике. Хоть я и оперировала поясницу, но изменения произошли во всех отделах. И мои пережатые позвоночные артерии сдавились ещё сильнее. Появились онемения, кружения, шатания, похолодания, обмороки... Кто в теме, тот знает.

Конечно, я пошла к врачу, и мне были ПОЖИЗНЕННО назначены капельницы ноотропов и сосудистых препаратов, дважды в год, и если будет не хватать эффекта, то чаще.

Два года я послушно ходила и капалась. Эффект держался 4-5 месяцев, но я терпела и тянула до полугода.

А потом я решила в качестве эксперимента попробовать не капельницы с уколами, а просто купить в таблетках и пропить все назначенные препараты и о чудо! Капаться, колоть вены и попу не пришлось!

Однако таблетки пить нужно было гораздо дольше, 1,5-2 месяца, и эффект держался примерно 2,5-3 месяца, потом снова начинало штормить...

Я пробовала разные БАДы для мозгового кровообращения, и в принципе многие мне хоть чуть, да помогали. Но существенно продлить эффект основного курса, увы, они не могли и мне пришлось пить аж по 3 курса таблеток в год по 1-1, 5 мес, чтобы быть в форме.

Спустя ещё почти 2 года мне это надоело, постоянно глотать таблетки, да и желудок не железный... И я подумала, вот, пропила я таблетки до середины апреля. И чтобы перейти на 2 курса в год, надо начать следующий курс в 20 числах августа самое раннее, захватив весь сентябрь. И потом снова март и половина апреля (может даже с конца февраля)

Неужели не найду средство продлить эффект???!!! Столько препаратов есть!!! Обязательно найду!

Гинкго билоба отечественного производства я пила и раньше, эффект был, но не сказать, что сильный. Но ещё раз прочитав, как полезен для сосудов экстракт этого растения, я решила взять айхербовский гинкго. На ВБ нашла, дороговато... Но решила не экономить.

В баночке целых 120 капсул по 120 мг, этого хватит на полгода.

Но по инструкции, и по отзывам, его не пьют непрерывно, а пьют курсами по 2-3 мес с перерывом 1-2 мес.( Если не вру. )

Так что баночки хватит надолго! Благо, сроки позволяют её долго хранить.

У баночки удобная крышечка, которую не надо откручивать, мне такие нравятся.

В общем, в 20 числах июля меня уже конкретно штормило, и я начала принимать гинкго. Особой надежды не было, ноотропы уже тоже были куплены. (Вернее, один ноотроп. Да-да, из всех назначенных мне лекарств я выбрала главный, вот он! И один он справляется не хуже всего комплекса! Эффект длится столько же, по крайней мере...)

Принимать гинкго я начала в середине цикла. Что заметила СРАЗУ, это ощущение покалывания, в конечностях особенно, и вообще. Руки, ноги, шея, плечи, лицо. Все те части тела, которые холодели и немели от ишемии... Несколько дней я даже чесалась, потом постепенно привыкла.

Гинкго, видимо, сильно и моментально разогнал микроциркуляцию. У меня ни разу не похолодели и не замёрзли кисти и ступни, пока я пила гинкго!

Я принимала всего по одной капсуле в день с утра. Капсулы небольшие, прозрачные (что я очень ценю в БАДах, не люблю кушать капсулы с килограммами краски, пусть яркой и красивой). Внутри кремового цвета порошок, похожий на мелкой песок.

Запах слегка травяной. Привкуса никакого нет, на ЖКТ Бад никак не влияет.

Когда пришли месячные, я с удивлением заметила, что у меня нет перерывов, как раньше (когда выделения могут прекращаться порой на целый день, а потом дальше идти), а всё идёт ровненько и стабильно. Обильность выделений гинкго не усилил, во время месячных я его не отменяла. Они, кстати, закончились на 2 для раньше и безо всякой мазни! То есть, улучшение маточного кровотока и тонуса сосудов налицо! Предполагаю, что приём именно этого гинкго отлично влияет на женскую фертильность, ведь качество функционирования органа очень зависит от его хорошего кровоснабжения!

И также, по логике, гинкго влияет на все системы организма!

Голова прояснилась спустя примерно дней 10 приёма гинкго. Я не верила своему счастью!!! Думала, да ладно, самовнушение... Но нет, голова действительно стала ясной, не кружилась, не плыла! И общее состояние улучшилось, появилась бодрость, лёгкость и даже румянец проклюнулся (что для меня, вечно бледной поганки, вообще не характерно)

И когда пришло время принимать ноотроп, я поняла, что в принципе могу и без него нормально жить! Но тот факт, что скоро начало учебного года, и кто знает, не крякнется ли голова в сентябре-октябре, например...

Поэтому начала пить ноотроп 20 августа. Гинкго попила немного параллельно, и потом бросила. Пусть ноотроп работает, а когда курс закончу, снова начну гинкго. Чтобы растянуть на дольше!

В общем, Бад меня порадовал по всем статьям, и я однозначно его рекомендую!

Достоинства
  • Активизирует кровообращение
  • Благотворно влияет на женский цикл
  • Благотворно влияет на сосуды
  • Отлично разгоняет микроциркуляцию
  • Продлевает эффект действия ноотропов
  • Улучшает кровообращение мозга
Недостатки
  • Не нашла
Настя Кубаньрекомендует
03.06.2024
Зачем покупать такой дорогой БАД, если есть хороший оригинальный доказанный препарат Танакан, или немецкий Мемоплант