Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 17:12

Привет! Каждый из нас хотя бы раз, но сталкивался с таким явлением как отравление. Состояние отравления сопровождается слабостью, ужасной тошнотой и потерей сил. Вот уже несколько лет бороться с этим состоянием мне помогает Смекта. Я всегда беру с собой этот препарат в поездки, поскольку никогда не знаешь, как организм отреагирует на изменение пищи или воды.

Место покупки. Приобрести препарат можно практически в любой аптеке. Препарат не является рецептурным.

Цена. Около 100 руб. за 10 штук

Количество штук в упаковке. 10 пакетиков.

Форма выпуска. Порошок для приготовления суспензии.

Производитель. Франция.

Упаковка. Пакетики с порошком упакованы в картонную коробку синего цвета. На лицевой стороне есть указание вкуса, название самого препарата, а также действующего вещества.

На коробочке находится вся необходимая нам информация. Здесь есть описание фармакологического действия

Инструкция к приготовлению суспензии, а также условия и сроки хранения.

Внутри коробочки находятся сами пакетики с порошком. Они фольгированные, но вот каких-то специальных насечек для удобства разрыва на них нет. Впрочем, пакетики легко разрываются.

Сам порошок для приготовления суспензии. Порошок имеет сероватый цвет, он достаточно мелкий. Нет никаких комочков.

Применение. Для того чтобы получить суспензию, порошок необходимо растворить в воде. Лично я всегда растворяю в тёплой воде, поскольку в холодной воде порошок растворяется несколько медленнее, и холодными подобные лекарства лучше не пить. Конечно же, если есть такая возможность. Раствор получается непрозрачный, немного мутноватый.

Аромат. Этот пункт, скорее, важен только для детей, чтобы заставить их выпить средство. Лекарственное средство имеет клубничный аромат. Такой аромат клубники можно встретить, например, в конфетах, поэтому дети вряд ли будут капризничать.

Вкус. Раньше Смекта продавалась только в нейтральном вкусе, сейчас можно найти вкус ванили, а также клубники. Вкус лекарства больше нейтральный, немного порошковый, но какой-то привкус, отдалённо напоминающий клубнику действительно есть. Суспензия пьётся легко.

Эффект. Я всегда применяю смекту при первых признаках отравления, когда начинается тошнота, а также резь в желудке. Смекта очень быстро купирует тошноту, буквально после 1 приема состояние становится намного легче. Полностью признаки отравления исчезают после приема 2-3 пакетиков препарата. Смекта хорошо снимает болевые синдромы как в желудке, так и в области кишечника. Конечно же, она не способна снять слабость, головную боль или температуру, но её действие и не направлено на купирование этих симптомов. Уже через 40 минут состояние становится более стабильным и лёгким.

Во время одного из отпусков от жары а также тяжёлой и, наверное, не слишком качественной пищи, мне пришлось пережить очень серьёзное отравление. Мутило даже от банальной воды, было сложно выпить даже стакан. На дворе стояла ночь, а рези в желудке остановились настолько сильными, что ещё немного и можно было бы вызывать скорую. Хорошо, что с собой было Смекта и Левомицетин. Именно эти два препарата в сочетание помогли полностью убрать состояние отравления. В первые сутки приёма ушло чувство отторжения пищи. Я смогла немного поесть, но в качестве пищи пришлось выбрать детское питание, поскольку желудок всё ещё не избавился полностью от болевых спазмов. А вот на вторые сутки состояние полностью выровнялось, все неприятные ощущения ушли.

Кроме того, Смекта отлично помогает при изжоге. Я не могу сказать, что страдаю этим часто, но порой изжога себя знать из-за неправильного питания. Буквально спустя 5-10 минут после приёма Смекты устраняется ощущение жжения и дискомфорта в пищеводе.

Подводя итоги хочу сказать, что Смекта - это действительно настоящая спасение отравлениях и различного вида расстройств пищеварения. Она помогает быстро облегчить состояние, устраняет тошноту и изжогу. Однако, я настоятельно рекомендую перед применением проконсультироваться с врачом!

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Селина_Diamondрекомендует