Опубликовано 21 Январь, 2020 - 19:47

Если ваши волосы давным давно забыли свой родной цвет, если они наперечет знают все виды красок профф и масс маркет сегмента, включая обесцвечивающие порошки, различают окислители по процентам и маркам и «на ты» общаются с феном и утюжком... То скорее всего ваши волосы (как и мои) прекрасно осведомлены что такое несмываемый уход для чего он нужен, различают все его виды и нюансы использования.

Constant Delight, Эликсир для волос «12 в 1»

Вот и я - потребитель с огромным временным и ассортиментным стажем. Честно говоря я люблю «несмывашки» в виде сывороток или купажа из ценных масел с дозированием через распыление. Но в крайние несколько месяцев моя и без того многострадальная шевелюра пережила несколько сеансов обесцвечивания через МЕЛИРОВАНИЕ. Результат в плане цвета меня более чем устраивает, но осветление просто невозможно без потери качества волос, хотя бы минимального. Вот и мои волосы тоже стали немного суше. Я решила что пора прибегнуть к более тяжелым кремовым текстурам отодвинув временно в сторонку свои невесомые спреи.

Constant Delight, Эликсир для волос «12 в 1»

Поскольку своему мастеру парикмахеру я всецело доверяю, её самые лучшие рекомендации относительно героя сегодняшнего отзыва я приняла как руководство к действию и приобрела Интенсивную крем-маску мгновенного действия, не требующую смывания «Constant Delight, Эликсир для волос 12 в 1». К тому же ценник у средства на мой взгляд более чем бюджетный.

Ох и жалею я сейчас о появлении этой бадьи с «жидким парафином» на полочке моей ванной...
Но не буду забегать вперед, начну сначала...

? Информационная часть:

Полное наименование продукта -«Constant Delight, Эликсир для волос «12 в 1»;

Бренд - Constant Delight;

Страна происхождения - Италия;

Объём - 200 мл.;

Срок годности - 3 года с даты выпуска;

Условия хранения - +10...+30 град.Цельсия;

Назначение - Интенсивная маска-крем мгновенного действия, не требующая смывания. Стайлинг и восстановление;

Тип волос - поврежденные, секущиеся, ломкие;

Стоимость - 447 руб. (октябрь 2019). К сожалению чек немного неподходящий под правила площадки (имеется сокращение «Constant Delight» на «CD»), поэтому покажу его вам тут а не в разделе подтверждающих документов.

? Описание средства (информация производителя):

Несмываемая маска-эликсир 12 в 1 от Constant Delight мгновенного действия покрывает каждый волос, решая сразу 12 задач:
1. придает послушность, снижая пушистость волос
2. защищает волосы от теплового воздействия
3. разглаживает поврежденную структуру по длине волос
4. обеспечивает максимальное увлажнение сухих, ломких волос
5. облегчает процесс расчесывания
6. обладает УФ фильтром
7. защищает от негативного влияния окружающей среды
8. обладает легкой степенью фиксации, облегчает укладку жестких непослушных волос
9. наполняет волосы кератином
10. создает глянцевый блеск
11. продлевает цвет окрашенных волос
12. предотвращает появление секущихся кончиков.
Результат. Уникальная формула Эликсира 12 в 1 содержит натуральные ингредиенты глубокого восстановительного действия. В результате применения волосы получают необходимый уход, восстановление и питание по всей длине. Особенно рекомендован для поврежденных, обезвоженных, ломких и непослушных волос.

? Тара.

Несмываемая маска находится в небольшой пластиковой бутыли с дозатором нажимного действия в верхней ее части, прикрытым защитным колпачком. Дозатор кстати хороший, несмотря на плотность содержимого работает исправно, не заедает и не засоряется даже если я не прикасаюсь к этому «чуду химической промышленности» продолжительное время.

Бутыль непрозрачная отчего контроль количества содержимого несколько затруднителен, ориентироваться можно только на вес тары.

Оформление бутыли простенькое. Белый текст на сиреневом фоне. Техническое исполнение так же не на высоте, везде на ощупь и невооруженным глазом видны технические швы и не лучшее сопряжение деталей конструкции.

Этикетка на половину русифицирована, проблем с переводом нет.

Хоть тара и не имеет «талии» но к выскальзыванию из рук не стремится за счет матового не скользящего материала.

К сожалению защита от несанкционированного вскрытия отсутствует в любом проявлении. В теории средство вполне могло быть опробовано кем либо ранее. Для меня это пункт если и не полноценный минус, но уж точно недочет.

? Физические свойства.

Самое приятное в эликсире это его аромат. Он сладкий косметический ни на что не похожий но ненавязчивый и на волосах не задерживающийся. Ощущается только во время нанесения средства и немного остаётся до момента полного высыхания волос.

Цвет элексира напоминает цвет некрашеного свечного парафина. Мутно-белесый, полупрозрачный и крайне невыразительный.

Консистенция визуально выглядит как кремовая.
Но на ощупь... бррр... На ощупь это какое-то густое машинное масло или же наоборот жидкий парафин. Но самая яркая моя ассоциация - «Солидол»... если есть среди вас такие кто еще помнит эту мерзкую массу в которую все влезали по неосторожности в детстве гуляя где запрещали и играя во что нельзя. Солидол - это техническая синтетическая смазка, которой во времена моего детства были смазаны всё от собачьих цепей до деталей механизмов. Это очень мерзкая скользкая масса закрывающая вымазанную в нее поверхность под водо- и воздухо- непроницаемую пленку. Смыть эту гадость было крайне сложно даже агрессивными моющими средствами. Так вот... сейчас я вам описала не только поведение «Солидола» но и поведение несмываемой крем-маски для волос «Constant Delight, Эликсир для волос 12 в 1».

Да, согласна! Маска должна обволакивать волос изолируя его от негативной среды. Но это в теории, то что происходит на практике покажу и расскажу далее.

Но вот руки после использования средства нужно мыть с мылом. Долго мыть... Желательно намыливая не единожды. И все равно на довольно продолжительное время у меня на коже сохраняется физическое ощущение не дышащей скользкой пленки...

Более того если провести влажными руками по уже сухим волосам они снова получают «в подарок» скользкую пленку, и не важно сколько времени прошло с момента нанесения, хоть час хоть сутки.
Это первое несмываемое средство для волос на моей памяти с настолько «дурным послевкусием».

? Ну и мой личный опыт и ощущения от использования элексира «Constant Delight».

Повторюсь, нанесение несмываемого ухода на волосы давным давно стало неотъемлемой частью ухода за моей многократно окрашенной и многострадальной (несколько «убитой») шевелюрой.

Влажный волос, до нанесения несмываемых средств.

От применения подобных средств я не жду накопительного пролонгированного во времени эффекта. Но я рассчитываю на «вау-эффект» здесь и сейчас! И большинство средств с задачей справляются без труда.

Легкое расчёсывание, мягкость структуры, закрытые чешуйки обесцвеченного пористого волоса, само собой защита от статики и зеркальный блеск с переливами под силу абсолютному большинству средств. Правда я ориентируюсь на средства из специализированных магазинов с проф.уходом. Но эффект от цены средства и его имени как правило не зависит и я давно не беру «несмывашки» дороже пятиста рублей за аналогичный объём.

Визуальное временное восстановление - задача не сложная. Но вот «Constant Delight, Эликсир для волос «12 в 1» умудрился и её провалить с треском.

Мои волосы. Сухие. До нанесения средства.

Мой ритуал ухода за волосами всегда состоит из трех пунктов. И нанесению несмываемого ухода предшествует мытье с уходом в виде бальзама, кондиционера или маски. Никогда не наношу «несмывашки» на несвежие волосы, только сразу после мытья!

Как правило элексир я распределяю на слегка подсушенные (не мокрые) волосы ещё до их полноценного высыхания и расчесывания.
Но для наглядности в этот раз нанесла на уже высохшие волосы но ещё до их расчёсывания.

Столько средства уходит у меня на одно нанесение:

Процесс обычный. Дозирую необходимое количество в ладонь, распределяю на обе руки и многократно провожу по волосам делая некоторый отступ от корней. Мну в руках весь обьем, «расчесываю» пальцами длину и интенсивно втираю в кончики.

Мои волосы. Во время нанесения средства.

И знаете что... средство предназначенное для облегчения процесса расчесывания волос ...склеивает их. Склеивает! Я серьезно! Каждая новая проводка расчёской по волосам это борьба !!! Пока я не прочешу свою шевелюру многократно и не разделю все волосинки, процесс доставляет мне максимальный дискомфорт! Предупреждая ваш вопрос... НЕТ, я не перебарщиваю с количеством. Волос у меня много и длина как видите приличная. Элексир склеивает волосы не от избытка нанесенной массы. Не знаю от чего... но количество явно не причем.

Если посмотреть на вид волос у корней (где средства нет) и на остальную длину. Очевиден «потрясающий эффект»:

«Солома» после использования элексира.

Конечно в оправдание элексира можно сказать что дело не в средстве а в отвратительном качестве волос... Но например с корейской кремовой несмывашкой эти же волосы выглядят вот так:

А вот их внешний вид с сывороткой спреем от российского бренда:

А вот преображение от корейского масла:

Поэтому в отвратном ЭФФЕКТЕ именно от «Constant Delight,» к сожалению я уверена.

Второе «замечательное» свойство - элексир для придания блеска... сжирает его напрочь! Мои волосы и сами немного блестят без любого ухода несмотря на обесцвечивание. Плюс любой мой смываемый уход нанесенный перед этой адской «несмывашкой» всегда направлен на дополнительный лоск. После «Constant Delight» волосы тусклые и серые. Это конечно провал провалов...

Constant Delight, Эликсир для волос «12 в 1»

Третье - мягкость. Элексир такого слова не слышал. Мои волосы торчат палками! Конечно «лёгкая степень фиксации» в определённых случаях хороша и кому-то нравится что их «три пера» становятся немного жёстче от чего выглядят немного объемнее. Типа их уже не три штучки а целых шесть. Но у меня приличное количество волос и они просто торчат копной соломы. Серой тусклой соломы! Вид не то чтобы неухоженный, он просто неопрятный даже несмотря на полное отсутствие жирности.

Низкий поклон средству что оно хотяб не увеличивает периодичность моек, как мыла через день так и мою. Средство не жирнит корни в дополнение к высушенной длине.

Термозащитные свойства оценить не могу. Волосы - солома что при сушки естественны путем, что при использовании фена.

После использования элексира.

? Ну и подытожим...

Честно говоря я в замешательстве от такого разброса оценок на этот отвратный на мой взгляд продукт. Лично мне даже одной «звездочки» для него откровенно жалко, но увы поставить меньше я просто физически не могу.

Повторюсь, возможно средство нравится барышням с тремя волосинками и визуальное увеличение объёма вдвое за счёт тотального увеличения жесткости редкой растительности уже отличный результат. Но девочки с нормальным количеством и длиной волос, настоятельно рекомендую обходить это невнятное и невыразительное средство десятой стороной. Оно способно свести к нулю весь предшествующий его нанесению уход.

Constant Delight, Эликсир для волос «12 в 1»

P.S. Элексир довольно давно находится в моём обиходе и я периодически то забрасываю его в дальний угол с психу после очередной оценки «эффекта», то достаю и даю ему возможность реабилитироваться предоставляя очередной «последний шанс»...

После использования элексира. На влажные волосы.

Но УВЫ! Все мои попытки тщетны и «Constant Delight, Эликсир 12 в 1» для МОИХ волос не просто «нулевое» средство... для меня это средство «со знаком минус». Тысячу раз подумайте перед покупкой!

... ну если интересно на заметку: КРУТАЯ КОРЕЙСКАЯ КРЕМОВАЯ НЕСМЫВАШКА , КОРЕЙСКОЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС и БЮДЖЕТНЫЙ СПРЕЙ-СЫВОРОТКА из разряда проф ухода.

Всем пока ПОКА ? ?
Делайте правильные выводы...

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Все средство это одно сплошное недоразумение
  • Никакого восстановления не наблюдалось
Алeна Сергеевнане рекомендует
21.01.2020
Буду знать Puzzled
Все мы конечно разные.... Но мой опыт - максимально гадкое средство. ?
21.01.2020
Ох, видела столько хвалебных отзывов на это средство, уже думала купить. После вашего отзыва желание пропало Smile
Мне его настоятельно рекомендовала парикмахер. Сама пользуется. Но я долго и отчаянно пыталась подружиться. (Куплено в октябре). НЕТ! Это долбаный солидол ? Волосы от него серая солома! ?
22.01.2020
Такой шикарный оттенок волос! Love
Спасибо ?
Я вот тоже часто замечала, что плотные кремовые несмывашки волосы склеивают, именно этот продукт видимо даже сильнее остальных склеивает, всё-таки убеждаюсь, что лучше после шампуня наносить силиконовую маску минут на 15, после чего смывать, а поверх высушенных волос использовать силиконовый спрей, но плотные кремчики склеят и после волосы действительно сложно прочесать, увы.?
У меня такое только с Константой ?
Прочие нормально себя ведут ?
24.01.2020
У меня такой был несколько раз. В первый раз не понравился сильно и долго простаивал, а потом муж подарил. Сказала ему: "Зачем?" И вот во второй раз зашел! Быстренько закончился Smile
Я уже устала его забрасывать подальше и снова доставать с надеждой ?‍♀️
25.03.2020
Лично мой опыт с этим средством: первый я купила в 2018 году, тот бальзам был легче по консистенции. Его можно было наносить на влажные или сухие волосы, эффект был потрясающим. Потом осветленные обрезала волосы и такой бальзам не покупала. Недавно вновь сделала милирование. Купила этот бальзам и таки да, он их утяжеляет и склеивает, если на сухие волосы нанести. Если на мокрые волосы и высушить феном, тогда нормально. Но то что бальзам стал хуже по качеству это 100%
Мне парикмахер расписала его как лучший из лучших... А я в шоке. Может конечно индивидуальный эффект, а может и изменения произошли. Это мой первый опыт покупки средства.
24.04.2020
Как грубовато вы прошлись по "барышням с тремя волосинами", это же генетика. И как представитель этой группы скажу что очень неплохое средство, мои три волосины не склеивает и даёт небольшой и естественный объём. Но вы верно подметили, что для густых и плотных от природы волос (это как правило тёмные волосы, не натуральный блонд) этот эликсир не лучший вариант. Было интересно почитать ваше мнение, но рейтинг высокий у средства не на пустом месте берётся я думаю.
С генетикой не поспоришь, согласна. У меня тоже тонкие и недавно состригла до длинного каре тк не хватает собственных ресурсов для питания длины.
Но средство по мне ... жуть. Мнение стабильно и неизменно.
Не зря такой большой ассортимент на рынке ухода. Каждому своё. ?
24.04.2020
Да нет, я вас не призываю менять мнение. На вкус и цвет... но у вас плотнее волосы, намного. Я видела вашу стрижку, вам хорошо. Мне тоже предстоит сейчас срезать сантиметров 10.
30.07.2020
Ну почему я не прочитала этот отзыв до того, как купила эту сыворотку😑 я думала, со мной что-то не так, ведь у неё столько положительных отзывов..
Мне ее вообще парикмахер посоветовала почти как лучшую во вселенной 🤦‍♀️
20.12.2020
Судя по фото вы взяли плрцию раз в 5 больше необходимого . Поэтому и не впитывается. Все остальное из разряда просто не подошло