Опубликовано 6 Май, 2014 - 12:43

С шампунем Shiseido Tsubaki Damage Care я познакомилась во время поиска какого-нибудь волшебного средства для борьбы с секущимися кончиками волос. Вернее, нас познакомила продавец в магазине Лэтуаль. Она так нахваливала данную серию средств, что не купить было невозможно. К тому же я, как большой фанат Японии и всё, что с нею связано, просто была обязана приобрести весь комплект, родом из Страны Восходящего Солнца – шампунь, кондиционер и маску =)

В начале применения шампунь и всё, что к нему прилагалось, мне очень понравились, я нахваливала их за восхитительный запах (особенно кондиционер вкусно пахнет), за стильный дизайн, за хорошую смывку средств и, в принципе, за улучшение состояния моих волос. Но, после использования примерно половины флакончика шампуня, начало происходить что-то странное: при помывке головы, волосы стали вылезать чуть ли не пучками! И массажная расчёска стала походить на что-то живое и мохнатое. Раньше такого никогда не случалось: волосы ни разу в жизни не красила и всякими штучками для укладки вроде щипцов и утюжков я пользуюсь редко, поэтому состояние моей шевелюры, кроме посечённых кончиков, было на высоте. Пришлось обратится со своей проблемой к парикмахеру, который мне сообщил, что я убила свои волосы каким-то активным химическим средством и посоветовал сменить шампунь на какой-нибудь недорогой и натуральный. Спасла мою голову «Бабушка Агафья» с её замечательными природными средствами. Вот так и закончилась моя дружба с японским шампунькой. Может, Shiseido Tsubaki и правда настолько «ядовит» для волос, а может, это моя личная непереносимость каких-то компонентов, но использовать я его стану, если только надумаю сменить имидж и превратиться в экстравагантную лысую барышню =)

Шампунь и кондиционер Shiseido Tsubaki Damage Care

Достоинства
  • Стильный дизайн
  • Хороший запах
Недостатки
  • Способствует облысению
Kapituне рекомендует
24.11.2014
мне тоже он не понравился, и не особо дешевый
26.06.2016
очень жаль, что за такой красивой упаковкой скрывается такое бесполезное средство(
16.09.2016
И массажная расчёска стала походить на что-то живое и мохнатое.

посмеялась от души, знакомая ситуация))
13.06.2017
Ого вот это да(((Точно не куплю(((