Опубликовано 19 Август, 2018 - 10:38

Вкусного какао всем заглянувшим!

Предисловие.

Сегодня я поведаю вам историю чужих и собственных преображений, а также расскажу о том, как бездумное копирование чужих предпочтений может отразиться на внешности.

Да, у меня есть своя голова на плечах и я даже ее регулярно мою. Обычно я не слишком придирчива в выборе шампуней, основную ставку делаю на маски и масла.

Не так давно моему взору предстало фантастическое преображение волос моей знакомой. Живое, явное, без фотошопа уплотнение структуры. Естественно я спросила что и как, мне указали на пару шампунь и кондиционер и я откинув волосы назад помчалась добывать это сокровище.

Перспектива не использовать масла, положившись на силиконы добавляла масла в огонь и подталкивала к кассе.Подумать о том, что тип волос у всех разный, почитать состав? Не, не слышала, последний день акции, нет времени объяснять.

И вот заветная пара майонезных пакетиков, состоящая из шампуня и кондиционера у меня, давайте знакомится.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 345 мл

Цена: 400 с копейками по акции

Место покупки: ЛЭтуаль

Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, гликолевый дистеарат сорбита, DPG, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, аргинин, стеартримониум хлорид, масло камелии, хлорид натрия, ацетил гиалуроновой кислоты натрия, гидролизованный конхиолин, экстракт ферментирования семян камелии и Аспергилл, серная кислота натрия, диметикон, лауриновая кислота PEG-2, лимонная кислота, EDTA-2Na, кокоил метил таурином таурин Na, БГ, токоферол, феноксиэтанол, бензойная кислота натрия, ароматизаторы, желтый №5, желтый №4

Состав на первый взгляд типичный для профессиональных средств. Разбиралась я в нем уже после появления нежелательной реакции. И вот что обнаружила:

Возглавляет список один из самых дешевых представителей племени сульфатов. В бюджетных моющих продуктах его использование можно оправдать ценой. Но видеть его в солидном профессиональном средстве более чем странно.

Также есть ряд компонентов, по которым у меня большие вопросы:

DPG дипропиленгликоль – растворитель. Вызывает контактный дерматит; лактоцидоз,сыпь на коже.

Гуар гидроксипропилтримониум хлорид - синтетические производные нашатыря, пленкообразователь, токсичен в зависимости от дозы и концентрации, контактный дерматит, раздражение глаз и слизистых оболочек, изредка тяжелая аллергия и анафилактический шок.

В анафилактический шок от шампуня я не слишком верю, но наличие столь агрессивного компонента напрягает. Вот такой он, путь к идеальной гладкости. Через потенциально опасный пленкообразователь.

Остальной состав разбирать не вижу смысла, думаю суть ясна - агрессивный очиститель в паре с растворителем приукрасили пленкообразователем и силиконами.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Мягкий глянцевый пакет наподобие тех, в которые пакуют кофе. Не пропускает влагу, прочно стоит на своем основании. По краю фигурная линии отрыва.Не самая удобная упаковка, но переплачивать за флакон с дозатором мне не хотелось.
Консистенция

Густая перламутровая жидкость, довольно скользкая на ощупь

При размыливании образует малое количество скользкой пены. При взаимодействии с волосами пены немного, а вот когда смываешь весь слив обрамляют красивые радужные пузыри.

Аромат

Парфюмированный, цветочный, схож с ароматами корейского бренда The Saem. На волосах сохраняется даже после высыхания

ЭФФЕКТ

Мои волосы вьющиеся, пористые, окрашенные травяной краской. Как и подобает вьющиеся волосам - очень сухие.

• Шампунями с высоким содержанием силиконов я не пользовалась довольно давно, предпочитаю околонатуральные средства на лаурол саркозинате. А вот маски и бальзамы как раз люблю посиликонестей, чтоб основательно так скользило.
  • При первом применении мне показалось, что я вернулась в эру экспериментов с ко-вошингом и помыла голову кондиционером. Да просят меня те, кто любит этот способ, мне он не подходит. Я даже перепроверила не перепутала ли я ненароком упаковки. Нет, точно шампунь.
  • Ощущение, что я не вымыла голову, а каким-то непостижимым образом разнесла сальце с корней по всей длине.
  • Корни вроде стали чище, но как-то не окончательно.
  • Зато длина хорошо так уплотнилась, волосы стали тяжелее, сохли дольше, чем обычно.
  • Стоит заметить, что волосы непременно нужно досушивать до конца. Даже чуть влажные волосы при использовании этой пары великолепно утрамбовываются под форму подушки. Формирующая способность высочайшая.
  • Добавился блеск, некая лощенность волос. На ум пришла фраза автора Июльский Дождь: "Это проф, детка!" И я решила, что стоит попробовать все-таки приучить себя к профессиональному уходу.

Примерно таким образом менялась структура волоса. До приобретения шампуня

Неделя после

• Разница больше тактильная, но в то же время видно, что волосы распрямляются под собственной тяжестью.
  • Уже на третью помывку кожа стала неприятно почесываться. Ощущение что к коже головы кусок клеенки приклеили.
  • В то же время волосы стали дико выпадать. У меня сезон линек осенью и весной.Почему сейчас?

Нецелевое использование волос.

Благодаря употребрению конопляного масла мои врлосы были достаточно прочными. Это позволяло мне издеваться над ними по полной.

Уютно уложить гриф штанги на толщу волос - легко. Удобно, ничего никуда не съезжает, смотришь четко вверх.

С появлением этого шампуня эта функция оказалась мне не доступна - после подхода мы на двоих с тренером собрали целую жменю волос с моей спины и замков.

Финальный аккорд.

Я пробовала чередовать его с другими шампунями, но с каждым разом эффект лощеной непромытости усиливался. Последней каплей стало появление болючих подкожников на волосистой части головы. Да, моя кожа склонна к появлению этих самых подкожников, но волосатые прыщи - это со мной впервые.

И тут сквозь границу просочилась вымечтанная продукция киевского бренда и кое -что еще на тестирование. Перетянули на себя внимание, подвинули японца на полочке.

И все встало на свои места - подкожники зажили сами по себе, выпадение волос сократилось.

ИТОГ: шампунь в паре с кондиционером действительно преображает структуру волос, придает блеск и тактильную гладкость. Но лично мне красивые волосы нужны на голове, а не на полу по всей квартире.

Достоинства
  • Придает блеск волосам
Недостатки
  • Провоцирует выпадение волос
  • Раздражает кожу головы
Кел Лайтманне рекомендует
19.08.2018
На шампуни Шисейдо не решаюсь из-за отзывов, но кондиционер в белом флаконе мне нравится. Хотя с годами он стал заметно хуже, даже текстура и аромат изменились, раньше был идеальным.
19.08.2018
Вот уж точно каждому свое. Я тоже под скидки обзавелась парочкой этой марки, но решила все же взять жёлтую серию с маслами ( сыграло больше приятное впечатление от маски Лореаль 6 масел, чем голова Big smile тут масла, там масла, все ж должно быть хорошо...) хотя шла за красной. Но в итоге мой одуванчик доволен остался.
А подкожники на голове это треш трешовый, даже если склонность к этому есть - на голове они быть не должны Angry
Мой одуванчик тоже доволен, чего нельзя сказать о коже головы
19.08.2018
Не знакома с этой фирмой, но подруге не понравилась их продукция, вот и отбило все желание...А вы его еще и закрепили))
19.08.2018
Кстати, мне тоже очень сильно хвалили шампуни этой марки и я купила (правда, другой). И тоже осталась не в восторге, началась перхоть и болячки на голове появились(( Не мое..
Даже так... А я уж было думала я одна такая..Шампуню не подходящая
не одна..
Мне тоже такой шампунь не подошел(
19.08.2018
От Шисейдо ожидаешь Вау! Нетттт тебе больше 25 не дать, систер)
32 ой годик пошел)))))
19.08.2018
Жуть какая эти подкожники (( даже не знаю что хуже - это или выпадение волос, а тут ещё и комбинация этих "прелестей".
Вот в очередной раз убеждаюсь насколько все люди разные, что очень нравится одним, другим может категорически не подходить. Я про этот шампунь слышала много хороших отзывов, даже сама думала о покупке.
Совершенно согласна. Реакция весьма индивидуальна. Эта покупка научила меня не бросаться на чужой визуальный эффект, а все же анализировать состав и соображать будет ли мне также хорошо...
19.08.2018
Пользовалась некоторое время Шисейдо и другими японскими продуктами, если не смотреть состав и не анализировать - то очень неплохо. Но вот то, что волосы начали вылазить, это, конечно, перебор))) Но у меня на смену ухода частенько такое бывает?
Я тоже думала, что со временем привыкну. Не случилось
19.08.2018
Я чубаку перестала покупать. Мне милриш понравился в japonica с пятью молочными протеинами.
А у Вас есть отзыв на него?Было бы интересно прочесть, думаю не только мне. Я на Вас подписана недавно, у Вас много грамотных отзывов, пока теряюсь что читать в первую очередь
Спасибо! Приятно слышать.
Вот на шампунь.
Я покупала в Гонконге Чубаку белую и в России. Качество в разы хуже в России.
А если только кондиционером пользоваться? Фиг с ним с шампунем.
Я щас именно так и делаю.Кондей вполне, но тоже не без минусов
19.08.2018
У меня похожая реакция на профшампуни - зуд и какие то прыщи Sick
Шисейдо конечно сюрприз подкинули Angry
Да уж, провальный шампунь
19.08.2018
У нас, кстати в лету они до сих пор по акции. Вчера чуть не купила... Полагаясь на то, что это же Шисейдо... Хорошо, что внутренний голос сказал: не надо! Puzzled
Жесть какая-то.
19.08.2018
У меня выпадения волос не провоцировал, но кожу головы сушил, а волосы в целом жирнил
19.08.2018
У меня от неудачного профайл волосы тоже посыпались. Буду иметь ввиду этот шампунь, чтобы не повторять такую ситуацию
19.08.2018
Ад какой-то, чтообы так кожу головы забить - надо постораться. Ну нафиг такие шампуньки, я бы попробовала эксперимента ради, но боюсь, что результат остался бы таким же, как и у тебя(
19.08.2018
Да уж, странный шампунь. Зачем такой делают, если от него выпадают волосы Smile
19.08.2018
Терпеть не могу такие шампуни, всегда такое ощущение потом будто волосы не мыла Puzzled
19.08.2018
ну ничего себе, если уж првщи вызывал на голове, представляю как он там все поры забил(
19.08.2018
А я хотела его попробовать..теперь подумаю
19.08.2018
Впервые вижу, что недешевый шампунь так влияет на волосы. Продолжаю покупать масс-маркет.
Мой любимый шампунь от Tsubaki
Как неожидано Shock
Впервые о таком узнаю
Твой отзыв заставил меня задуматься: может, и мне мой силиконистый шампунь не подходит, раз волосы после мытья не выглядят чистыми ?об этой марке слышала столько восторженных отзывов, но все познаётся только на практике ? не буду покупать ?
Тут такое: легкую непромытость еще можно списать на то, что я отвыкла от силиконов и ядерных расворителей в моющих средствах. Попытаться привыкнуть. Но недостаток в виде выпадения и подкожников все достоинства перечеркивает
Это уже прямое противопоказание к использованию ?
19.08.2018
Как же вы круто пишете???? читать одно удовольствие
Спасибо, что уделили внимание)))
19.08.2018
Ого, Вы отчаянная, у меня бы разом выпали все после этого Big smile Плохо, что шампунь спровоцировал выпадение, волосы стали выглядеть лучше(судя по фото).
У меня волосы до этого были очень прочные, мне было так удобно, я таким образом приучила себя верно держать шею.
Кошмар Sad(
19.08.2018
Видимо для вашей кожи головы не подошел и вызвал выпадение
19.08.2018
Какой интересный отзыв....у меня этот шампунь был лет так 8 назад и тогда он был за 400 в нормальной упаковке с дозатором...эх... курс рубля и евро.
Мне тоже шампунь не подошел, так же не промывал мои волосы нормально, помню что начала им мыть каждый день, но все становилось еще хуже...я сдалась и отдала по наследству сестренке, которой очень даже шампунь подошел.
Это наверное все же не проф, а люкс. У Шисейдо и на уход составы есть интересные, а есть пустышки за 5000 рублей.
Среди профа очень понравился уход от Lanza (но дорогой очень зараза, зато как работает Love ) и финский уход Систем 4.
Ланза, очень хочу. Сегодня мнова в Карамели на них смотрела. И на Джойко.
19.08.2018
Ланза, у меня был шампунь и бальзам балансирующие, я прям очень довольна осталась, он и уплотняет волосы, и кондиционер хорошо работает дает такой здоровый (а не силиконовый блеск) и с ними кстати не использовала несмывашки. (у меня отзывы есть можешь посмотреть если интересно).
Джойко был из увлажняющей линейки, тоже понравился, но Ланза большее впечатление произвела.
А у корней у тебя волосы сухие, жирные или нормальные по типу? Про структуру ты написала, но шампунь лучше выбирать основывает на тип кожи головы..
19.08.2018
Давно собиралась его купить, но после вашего отзыва сомневаюсь Puzzled
19.08.2018
Я не могу пользоваться шампунями с сульфатами - у меня перхоть от них быстренько заводится, кожа зудеть начинает. Разок могу помыть, конечно, но постоянно - ни-ни. Кроме того, заметила вот что: у нас с дочерью очень похожа структура волос, но редко когда одинаковый шампунь подходит, так что каждому свое, конечно.
19.08.2018
Цена классная и удачная на Шисейдо, но это трындец какой-то! У меня несколько раз были пресловутые подкожники на голове, чувство ещё то...
Терпеть не могу, когда визуально вроде бы волосы промытые, но тактильно чувствуешь как не хватает лёгкости им.
Вот тебе и бренды... Puzzled тут наверное уместен плачущий смайл.
Это урок. Нужно всегда смотреть что в срставе, а не сломя голову нестись к кассе
19.08.2018
Вывод ваш просто пятибальный! Я постоянно натыкаюсь на положительные отзывы на эту марку и шампунь в частности, но моим волосам азиатские средства для волос наверное не очень подойдут
Их хвалят, они многим подходят. Я в число счастливчиков не вошла
19.08.2018
В Летуале постоянно беру такой бальзам-кондиционер, мне очень нравится) а вот шампунь никогда не пробовала, но честно сказать и желания не возникало ни разу, хожу туда только за бальзамом, а шампуньки беру в других местах)
19.08.2018
Ох и эффект он вам дал. Подкожники на голове, это жесть! У меня противоречивое мнение к этой марке: вроде и не хочется покупать, но когда вижу волосы подруги, которая пользуется этой маркой, моментально и себе хочется приобрести
19.08.2018
Да уж, не хотелось бы нарваться на такой шампунь
19.08.2018
Не для меня...ещё и подкожники, вообще жутко Oups У меня был шампунь этого производителя в белом флаконе, также по акции покупала, на троечку Puzzled
19.08.2018
Надо же... Подкожники - это очень круто. Вообще фишка азиатских шампуней, что они больше на кожу рассчитаны, в большинстве своем, чем на волосы. За что я их и люблю. Хотя и не шибко разбираюсь пока в волосатых темах. Но, в отличии от большинства шампуней, на корею у меня реакции нет. А этот если увижу, лучше, все таки, обойду стороной.
Я Корею пока не пробовала, а вот с японцем у меня дела плохи. Даже не взирая на то, что волосы окрашены краской на основе хны и хна кожу головы подсушивает. Состав читать нужно. Тут как видишь аллергенные растворители затесались.
19.08.2018
ну, скажем прямо, аллергия может быть на что угодно, а такие вредные компоненты как правило используются в минимальных дозировках и их делают максимально гипоаллергенными. Первый так-то просто спирт. Второй просто противораздражительное и противовоспалительное средство. Я аллергены обычно ищу среди натуралки. У меня часто реакция кожи на масла. Возможно и тут какая-то закупорка идет. Но, кто знает.
Прости пожалуйста, что к тебе в отзыв со своим "ценным мнением" (⁄ ⁄•⁄ω⁄•⁄ ⁄)
А корея и япония в большинстве своем очень похожи по продуктам.
19.08.2018
Было у меня парочку подобных шампуней. Ненавижу это ощущение. Зачем мне спрашивается мыть голову, если по ощущением все становится только хуже?
Хотя парень после меня спокойно пользовался этим шампунем, и проблем не знал.
Но волосопад и подкожники - это вообще вышка( Не того от шампуня хочется, не того(
Ещё 25 комментариев