Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 21:03

Приветствую!

Шампунь для меня важный критерий выбора по уходу за волосами. Для меня важно, чтобы он хорошо очищал кожу не пересушивая её и не вызывая негативных последствий в виде зуда и перхоти. Всё остальное я возлагаю на маски, бальзамы и несмывашки. Шампунь - это очищение кожи головы с комфортом. Маски и все остальные средства - длина волос.

TSUBAKI - это линия японской косметики по уходу за волосами компании SHISEIDO, у меня было достаточно ровное отношение именно к средствам по уходу за волосами, потому что как то я купила шампунь и кондиционер с маслом камелии и там был такой перепит волос, что я потом долго не могла привести их в норму, при том что моя коллега так нахваливала их , что только с ними она наконец то чувствуют что волосы живые и ухоженные. нор это опять же вопрос к структуры и качеству волос, потому что мои длинные натуральные и мне нужен один уход, а у неё пористые и обесцвеченные и там совершенно другая система по уходу за волосами.

В этом отзыве я хотела бы поподробнее осветить момент моего опыта по уходу за волосами с шампунем для волос Tsubaki Moist.

Краткие характеристики Шампунь TSUBAKI Moist

• Страна-изготовитель Япония
  • Бренд
  • Серии Tsubaki Moist
  • Объем, мл 330
  • Где купить Летуаль
  • стоимость 330 рублей

Описание от производителя

Линия MOIST & MANAGEBLE увлажняет волосы и делает их послушными от корней до кончиков, при этом не утяжеляя их. Благодаря жидкой формуле ингредиенты быстро проникают в структуру волос, ухаживает за ними изнутри и обеспечивает их естественную красоту.
Волосы выглядят блестящими, становятся легкими и послушными.

Упаковка:

У меня сменный блок в мягкой упаковке, я уже беру не первую свою уходовую продукцию в сменном блоке - это действительно выходит намного дешевел и удобнее, чем постоянно брать новый пузырек. тем более у меня остался от предыдущего шампуня отличная тара так же с помпой, я вымыла продезинфицировала и перелила туда содержимое пачки. Технологическое отверстие для извлечения шампуня сделано качественно, все перелилось отлично - без проблем. По цветовой гамме сменный блок повторяет основную версию шампуня, в котором он продается.

С обратной стороны все написано на "родном" языке и русифицированная наклейка с необходимой информацией, краток и по-существу.

• Состав

Вода, лаурет сульфат натрия, кокамидопропилбетаин, сорбитол, дистеарат гликолевой кислоты, хлорид гуароксипропилтримония, (пропилтримониум хлористый акриламид / диметилакриламид) сополимер, мальтит, масло семян камелии, экстракт лимона, розовая вода, маточное молочко экстракт, экстракт семян сои, лаурат PEG-2, сульфат натрия, DPG, лауриновая кислота, диметиконол, салициловая кислота, EDTA-2Na, лимонная кислота, лаурилсульфат натрия, БГ, глицерин, токоферол, феноксиэтанол, бензойная кислота Na, ароматизатор, красители.

ПАВ , который лежит в основе шампуня

лаурет сульфат натрия,

наиболее распространенное анионное поверхностно-активное вещество в средствах, предназначенных для очищения кожи и волос, я не отношусь в экоголикам, и не ведусь на пугающие слухи в интернете, но для тех кому это важно

От лаурилсульфата натрия, с которым его принято путать (или сознательно не делать различий) в интернет-страшилках, его отличает наличие этоксилированных звеньев в углеводородном «хвосте». Это делает его намного более мягким по отношению к коже и слизистым оболочкам, чем лаурилсульфат, и улучшает пенообразование, особенно в жесткой воде. Основные причины, по которым он так часто применяется в моющих составах для кожи и волос – его хорошее очищающее действие, способность давать обильную пену и, конечно, невысокая стоимость

также в составе есть активный ингредиенты направлены на увлажнение гиалуроновая кислота, масла и витамин E

• Аромат, и консистенция.

Сам шампунь имеет перламутровое переливание как это свойственно многим азиатским шампуни. Любят они все такое жемчужное.

Консистенция достаточно плотная и хороша намыливается в жесткой воде, при этом дает обильную пену на волосах и при минимальном легкий воздушный мусс.

Аромат на мой нос это нечто цитрусовое, а вот супруг отметил. Чем это так вкусно пахнет у нас в ванной, что за экзотические цветы с отпуска? Приятный запах, при этом он не сильный и на волосах не остается со временем.

• Способ применения как я мою голову.

Производитель описывает стандартную процедуру по очищению кожи головы

нанесите на влажные волосы, вспеньте массирующими движениями, смойте тёплой водой. Если средство в сменной упаковке, перед применением перелейте его в чистый и сухой флакон.

Как делаю это я, по рекомендации своего парикмахера. Оказывается я и голову то неправильно мою, но попробовала алгоритм, предложенный ей.

• Голову намыливаю и смываю 2 раза.

Первый раз .

Аккуратно расчесываю волосы перед тем как начать процедуру мыться волос, особенно кончики чтобы они не путались, потому что волосы длинные. Хорошо смачиваю волосы полностью, все волосы обильно. Только потом начинаю мыть их. Выдавливанию шампунь на ладони рук , размыливаю и начинаю наносить, добавляю воды именно в затылочной части, потом макушка, потом за ушами. При этом мою только прикорневую зону волос, не распределяя шампунь по всей длине.

Второй раз

Я более тщательно промываю волосы с легким массажем. Но шампунь , как отметила мой парикмахер, мы наносим только на на корни на корневую зону. А сам шампунь мы наносим на ладони и растираем между них с добавлением воды, чтобы хорошо пенился сам шампунь, а длину мы не стираем.

Именно из-за таких нюансов длина сохнет, потому что в шампунях все таки по больше степени ПАВы, которые нежелательны для полотна волос.

Потом наношу маску или бальзам на волосы и только потом когда начинаю сушить несмывашку на кончики.

• Экономичность в использовании

Расход шампуня средний. Так как консистенция не сильно жидкая, то я беру небольшое количество и по рекомендации парикмахера наношу не на саму кожу головы, а именно чрез руки с водой.

• Мои краткие впечатления от использования:

Шампунь хорошо промывает волосы, не до скрипа, негативного воздействия или аллергических реакций в виде зуда кожи головы не проявилось. Сама кожи головы остается более долгое время свежей, чем обычно это бывает .

• Пройдемся по обещаниям более подробно. Что как говорится ожидала и что получила.

• Шампунь Tsubaki Moist очищает и увлажняет

Однозначно очищает и очищает хорошо, но то чтобы увлажнял я бы поспорю, я старалась не наносить шампунь по всей длине полотна волос, потому что он очень хорошо очищает кожу головы, но при этом он все такие пересушивает длину волос, если промывать этим шампунем от корней до кончиков основательно. Я намыливаю кожи головы и остававшийся пеной промываю волосы под водой, которая стекает при смывании. Весь алгоритм нанесения я описала выше в отзыве.

• Волосы выглядят блестящими, становятся легкими и послушными.

Волосы действительно выглядят хорошо после этого шампуня, они послушные легко расчесываются и мне нравится этот эффект от Tsubaki Moist

• Восстанавливает внутреннюю структуру повреждённых волос

По мне это должна делать маска, а не шампунь, который очищает кожу головы от себума и не находится долгое время на волосах.

Но в целом я довольна шампунем. Хорошее очищение , пролонгированное действие и легкость расчесывания.

Рекомендую япончика и всем красивых волос.

Кицу Нэрекомендует
30.06.2020