Опубликовано 19 Май, 2022 - 21:52

Всех приветствую!

Мне нужен был хороший увлажняющий шампунь, но без силиконов в составе. А так как мой любимый шампунь очень сильно подскочил в цене и стал стоить почти 3 тыс. рублей за 400 мл., мне захотелось найти ему более бюджетную замену.

Восстанавливающий шампунь Shiseido Tsubaki Premium недавняя новинка у бренда, которую я очень хотела попробовать, но не решалась из-за противоречивых отзывов. В итоге я его купила с хорошей скидкой и после нескольких месяцев использования я делюсь о нём своим мнением.

✨ Увлажняющий шампунь Shiseido Tsubaki Premium с маслом камелии ✨

✨Общая информация

▫️Место покупки : Магазин Л'Этуаль

▫️Объём: 490 мл

▫️Производитель : ООО "Шисейдо"

▫️Срок годности : на моем флаконе написано до 2026 года

▫️Цена : со скидками 920 рублей

Я покупала данный шампунь с максимальной скидкой по карте плюс были промокоды. Сейчас его стоимость составляет без скидок 1549-2100 рублей, смотря в каком магазине покупать) В Лету выходит выгоднее всего.

Цена шампуня в сменном блоке значительно ниже 649-849 рублей, но и объём у него будет поменьше.

✨Упаковка

Большой флакон​​​​, я бы даже сказала огромный, выполнен из прозрачного пластика золотистого оттенка.

В крышку встроен помповый дозатор, который сначала необходимо открыть покрутив носик по стрелочке.

Шампунь Tsubaki Premium Repair отзывы

Мне нравится, что дозатор с удлиненным носиком выдаёт необходимое количество шампуня прямо в ладонь, а не выплевывает его в разные стороны.

К тому же удобно, что дозатор именно такой, потому что брать постоянно в руки тяжеленный флакон было бы точно не комфортно.

Шампунь Tsubaki Premium Repair отзывы

На упаковке есть наклейка с информацией о продукте на русском языке. На самом флаконе все данные на японском.

Упаковка сменного блока мягкая, поэтому предназначена для того чтобы перелить шампунь в другую тару.

✨Состав

Мне нравится богатый состав шампуня и особенно то, что он НЕ содержит силикон.

Шампунь Tsubaki Premium Repair отзывы

✔️ Маточное молочко, соевый белок и масло камелии

эффективно восстанавливают волосы

✔️ Аминокислоты

питают волосы, предупреждая образование секущихся кончиков и ломких волос

✨Способ применения

Для достижения максимального эффекта применяйте вместе с увлажняющим кондиционером и бальзамом.
Нанесите на влажные волосы, помассируйте до образования пены, тщательно смойте.
Избегать попадания в глаза. В случае попадания в глаза, тщательно промойте их водой.

МОИ ВОЛОСЫ

▫️Неокрашенные и длинные

▫️Тонкие, негустые и пушащиеся

▫️Сухие на кончиках

▫️Корни склонны к жирности

▫️Кожа головы чувствительная

▫️Голову мОю раз в два-три дня

✨ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Подобрать шампунь для моей чувствительной кожи головы не так то просто. Бывает от неподходящего средства возникает зуд и даже перхоть.

Важным критерием в выборе этого шампуня было отсутствие силиконов в составе, так как подобные шампуни часто утяжеляют волосы и не очень хорошо влияют на кожу головы. Чаще всего я использую бессиликоновые шампуни либо их чередую.

Поначалу я была в восторге от шампуня Tsubaki Premium, но потом что-то пошло не так...

Шампунь Tsubaki Premium Repair отзывы

Мне очень нравится цветочно-фруктовый аромат этого японского шампуня. Некоторое время после мытья его аромат держится на волосах, пахнет он приятно и ненавязчиво.

Шампунь имеет однородную гелевую текстуру и по консистенции он довольно густой. Растекается по ладони медленно.

Шампунь Tsubaki Premium Repair отзывы

Перед нанесением шампуня я всегда хорошо смачиваю корни волос и длину, а шампунь сначала вспениваю в ладонях.

Наношу пену исключительно на кожу головы и корни, а затем тщательно массирую подушечками пальцев. Длина моется стекающей пеной.

Восстанавливающий шампунь Tsubaki отзывы

Шампунь Tsubaki Premium отлично пенится даже при первом мытье головы. Обычно мне требуется два намыливания, а с этим шампунем часто бывает достаточно всего одного. Всё зависит от меры загрязнения волос.

Для получения пышной пенки требуется минимальное количество шампуня, поэтому нет необходимости нажимать на дозатор до конца. Пенка получается очень воздушной и обильной.

Если мою голову одним намыливанием, то для лучшего очищения иногда могу оставить мыльную пену на волосах, но не более чем на одну минуту.

Увлажняющий шампунь Tsubaki Premium прекрасно смывается тёплой водой. При смывании волосы абсолютно не путаются и не тянутся. Уже в этот момент чувствуется, что волосы мягкие и гладкие.

Восстанавливающий шампунь Shiseido Tsubaki Premium Repair / После применения

Шампунь хорошо промывает и очищает волосы при этом делает это деликатно не до скрипа. Но и чувства плёнки на коже головы я не ощущаю.

После мытья головы этим шампунем появляется ощущение чистоты и лёгкости волос. Они становятся воздушными и рассыпчатыми. Мои тонкие волосы не выглядят сосульками, но и не пушатся сильнее обычного.

Шампунь хорошо приглаживает волосы по всей длине, но объём у корней присутствует, потому что шампунь не утяжеляет волосы.

Восстанавливающий шампунь Shiseido Tsubaki Premium Repair отзывы

Также мне нравится как шампунь смывает масляные маски для волос, с этим он справляется замечательно с одного или двух намыливаний.

Корни волос не делаются жесткими или сухими и не превращаются в пух, который стоит дыбом. Волосы красиво блестят от корней до самых кончиков.

После применения

В основном после мытья волос я наношу ещё бальзам или маску, но недавно столкнулась с сильным выпадением волос и по этой причине иногда пользуюсь только несмываемыми средствами.

Этот шампунь можно использовать даже без дополнительных кондиционеров, при этом подсохшие волосы будут хорошо расчесываться.

Шампунь обеспечивает лёгкое расчесывание, но причесывать волосы стоит только когда они хоть немного высохнут, чтобы не травмировать их.

Шампунь Tsubaki Premium Repair отзывы

После использования шампуня даже без бальзама мои волосы гладкие и послушные до самых кончиков. Восстановления от шампуня я не жду, но лично мне очень нравится, что он не сушит длину, а наоборот как будто имеет уходовые свойства.

Когда смываешь шампунь, то даже на сухой коже рук присутствует приятное ощущение увлажнения как после крема. Возможно по этой причине и появилась проблема из-за которой я стала реже им пользоваться.

Шампунь Tsubaki Premium Repair отзывы

Во время первого применения я была от него в диком восторге, ведь он шикарно пахнет и замечательно пенится. Легко смывается, при этом смягчает, разглаживает и хорошо промывает волосы.

Единственный момент, который меня насторожил возник после того как волосы высохли и я почувствовала совсем лёгкий зуд.

Думала, что не подошёл шампунь, так как кожа головы очень чувствительная, но зуд быстро прошёл. В принципе это даже зудом было сложно назвать, просто появлялось такое ощущение что немного чешется голова. Но самое главное дискомфорта это не доставляло.

Во второй раз таких ощущений уже не было и я спокойно продолжила им пользоваться. За несколько месяцев его применения такое бывало всего раза три, но всё это без какого-либо дискомфорта.

Думаю по этой причине он может не подойти очень чувствительной коже головы, но увы пока не попробуешь не узнаешь. Перхоти, сильного зуда или аллергии шампунь у меня не вызвал.

Восстанавливающий шампунь Shiseido Tsubaki Premium Repair отзывы

В целом первый месяц использования шампуня прошел без нареканий. Но со временем я стала замечать, что начала мыть голову всё чаще и чаще.

Дошло до того, что на следующий день после мытья корни становились слегка жирными и появлялось ощущение грязной кожи головы, но несмотря на это мой супруг говорил что мои волосы выглядят свежими) А мне с такими волосами было уже некомфортно, поэтому стала применять скраб для кожи головы.

После применения

Шампунь Shiseido Tsubaki Premium пришлось на время сменить, а потом возобновлять его применение постепенно. Всё было отлично и я снова мыла голову в своём привычном режиме, но как только начинаю использовать этот шампунь длительно то все начинается по кругу. Поэтому чередую его с другими моющими средствами.

Шампунь Tsubaki Premium Repair отзывы

В результате после применения шампуня Shiseido мои длинные волосы гладкие и красивые. Они мягкие и блестящие по всей длине.

Восстановливающий шампунь Tsubaki Premium действительно в домашних условиях даёт салонное качество ухода за моими волосами.

В целом мне шампунь нравится и я пользуюсь им с удовольствием, но вот такой недостаток который я описала выше является для меня существенным минусом. Поэтому покупку вновь скорее всего не повторю, но этот флакон использую до конца)

Увлажняющий шампунь Tsubaki Premium Repair отзывы

Мне нравится использовать этот японский шампунь не только в паре с одноимённой маской TSUBAKI Premium Repair Mask, но и с кондиционерами других марок.

Расходуется шампунь очень экономно за счёт его густотой консистенции и хорошего пенообразования. На полгода, а то и больше его точно хватит)

У шампуня Tsubaki Premium Repair много плюсов, благодаря которым мои волосы выглядят ухоженными и красивыми. И если его чередовать с другим шампунем, то результатом я более чем довольна.

Шампунь Tsubaki Premium отзывы

Выделю его основные плюсы и минусы, которые более значимые

✔️Достоинства

• Не сушит длину
  • Хорошее очищение
  • Лёгкое расчесывание

✔️Недостатки

• При длительном использовании голову приходится мыть чаще
  • Может не подойти чувствительной коже головы

💖 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 💖

Дефицит витамина Д = Выпадение волос, частые дерматиты и раздражительность. Как быстро удалось его восполнить

Как повлияла Омега-3 на мои волосы, ногти и проблемную кожу

Биксипластия на тонкие и не густые волосы. Поможет ли убрать ёлку на волосах

Топовая профессиональная маска для волос с кератином

После этого средства волосы растут как на дрожжах

Профессиональный шампунь рекомендованный после процедур Ботокса и Кератина

Профессиональный оттеночный бальзам на натуральных волосах. Способен ли он закрасить седину

Достоинства
  • Без силикона
  • Большой объем
  • Не вызывал аллергии и образования перхоти
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
Золотая89рекомендует
19.05.2022
Я сначала тоже была в полном восторге от него. До этого пользовалась Тсубаки Хед Спа, в итоге эти два товарища пересушили голову мне настолько, что годами не могу привести кожу головы в порядок..
Ого, вот это поворот 😬
Красивые волосы. Такие длинные 😍