Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 14:12

В отзыве о накладках для сосков Avent я уже рассказывала, что молокоотсос мне понадобился очень экстренно. Золовка упаковала мне с собой в роддом свой механический молокоотсос, но на деле он оказался почти бесполезным, как впрочем, она и предупреждала. Почему-то тогда я на это не обратила внимание. Грудь болела всё сильнее и уже скоро я вопила в трубку, прося мужа помочь. Какой молокоотсос лучше ни муж ни я понятия не имели, поэтому Руслан просто пошёл в аптеку и купил тот, на который аптекарша показала ему пальцем.

Так утром у меня в палате появился новенький ручной молокоотсос Avent Natural. C помощью упомянутых выше накладок, и молокоотсоса, грудь была успешно расцежена.

Какой он – молокоотсос Avent?

Молокоотсос Philips Avent

Упаковка и гарантийный талон

Обещания производителя

Производитель даёт самые радужные обещания, утверждая, что:

- Молокоотсос Philips Avent обеспечит более удобное положение, при сцеживании не нужно будет постоянно наклоняться вперед

Скрин из инструкции

- Мягкая массажная накладка на корпусе молокоотсоса направляет поток молока, стимулирует его прилив и оставляет ощущение тепла

- Используя ручной молокоотсос Avent Natural легко сочетать грудное вскармливание и кормление из бутылочки

- Молокоотсос совместим с другими продуктами для кормления Philips Avent

- Материал деталей не содержит бисфенол-А

- Молокоотсос Avent Natural компактен, прост в очистке и сборке

- Молокоотсос Avent Natural удобен для сцеживания одной рукой

Сравниваем

А теперь подробнее от том, какие обещания производитель выполняет и о том, чем же мне понравится ручной молокоотсос Avent Natural и не понравился молокоотсос молокоотсос Medela Base.

Молокоотсос Philips Avent

Молокоотсос Medela

@ Одной из причин, по которой мне не подошёл ручной молокоотсос Медела, стало то, что из-за особенностей конструкции сцеживание им возможно только в положении сидя, наклонившись и немного согнувшись вперёд. То есть, согнувшись буквой «С». С разрывами после родов сидеть мне было нельзя, стоять долго я тоже тогда не могла.

Молокоотсос Авент сцеживает даже полулёжа. Он имеет односторонний клапан-заглушку, который при наклоне бутылочки не даёт молоку выливаться обратно. Молоко сливается в бутылочку, но обратно не выливается.

Картинка-схема на упаковке молокоотсоса

@ Сцеживаясь полулёжа на боку и опираясь на локоть поршневым молокоотсосом Медела орудовать нереально, поскольку одна рука ограничена в движении.

Производитель утверждает, что ручной молокоотсос Авент удобно использовать одной рукой. Так вот, это совсем не удобно, но в принципе возможно. И на том спасибо.

@Еще одно принципиальное различие молокоотсосов - у молокоотсоса Авент поршень и резиновый клапан, который создает вакуум и контролирует подсос воздуха, находится вверху и в него не засасывается молоко. Поэтому работает молокоотсос почти бесшумно. У молокоотсоса Медела в пневмопоршень моментально попадает молоко, и он начинает зверски хлюпать и свистеть, будя всех окружающих.

@ У молокоотсоса Авент, воронка захватывающая грудь, снабжена силиконовой насадкой с массажными подушечками. По сравнению с молокоотсосом Медела у Авент края воронки не врезаются в нежную кожу, давление очень мягкое. Но у молокоотсоса Медела силу захвата и отсоса можно регулировать, выбрав режим. А у Авент это не предусмотрено. Отсос регулируется только силой нажатия на ручку.

Съёмная массажная подушечка

Бутылочка Avent и корпус молокоотсоса

Производитель молокоотсосов Авент утверждает, что их конструкция с массажными подушечками обеспечивает естественный приток молока и стимулирует лактацию. Лично я этого не заметила. У меня как было молока относительно немного, так и осталось. Что только не перепробовала для стимуляции. Молокоотсос мне в этом не помог.

@ Молокоотсос Авент сцеживает грудь до конца. Такое впечатление, что её выжали до капли. Молокоотсосом Медела у меня так же эффективно сцеживаться не получалось.

@ Производитель пишет, что молокоотсос Авент совместим с другими их продуктами для кормления. Ни фига подобного! Родная бутылочка Авент соединяется с корпусом молокоотсоса идеально. Но вот купленная позже бутылочка побольше из той же серии Avent Natural закручивается не плотно и поэтому подтекает. Если наклонить её, то молоко прольётся, при чём, довольно много. По-моему так быть не должно. У Медела таких проблем нет. Так же молокоотсос Медела совместим с бутылочками Сказка.

@ У обоих устройств очень простая конструкция. Чтобы разобрать их нет нужды заглядывать в инструкцию. Оба молокоотсоса легко моются. Но вот просушить и протереть насухо детали Медела чуть сложнее.

Составные части молокоотсоса: корпус, пропускной клапан, массажная подушечка, выкуумный клапан, ручка, бутылочка

Составные части бутылочки: соска, фиксирующее кольцо, колпачок, ёмкость

@ Стоимость молокоотсоса Avent Natural 2940 руб., стоимость молокоотсоса Medela Base 980 руб.

Итог сравнения:

Ручным молокоотсосом Avent Natural я в целом довольна. Сцеживает он хорошо, хотя даже с его помощью застоя молока мне, к сожалению, избежать не удалось. Но это уже совсем другая история. Буду пользоваться этим молокоотсосом и дальше.

Молокоотсос Медела отдала обратно золовке. Пользоваться им мне неудобно.

Как пользоваться молокоотсосом Avent Natural:

Инструкция

1. Перед каждым использованием молокоотсос необходимо полностью разбирать и промывать. Затем все детали я проливаю кипятком.

2. Займите удобное положение, так чтобы корпус оставался вертикально.

3. Пальцами необходимо слегка размять сосок.

4. Приложите воронку молокоотсоса к груди. Чтобы воронка прилегала плотно, и не возникало подсоса воздуха, её необходимо поддерживать рукой, прижимая к груди.

5. Постепенно начните нажимать на ручку молокоотсоса. Сначала совсем слабо, чтобы не травмировать сосок. Не торопитесь. Если сразу нажать посильнее, кожа на соске может треснуть. Постепенно нажим можно увеличивать и дойти до комфортного уровня.

6. Сам процесс сцеживания выглядит, как ритмичное нажатие на ручку молокоотсоса и удержание её в течение 2-3 сек. Затем ручку отпускаем и через пару секунд снова нажимаем. Таким образом, мы подражаем естественному ритму сосания.

**********************************************

Ручной молокоотсос Avent рекомендую!

Очень надеюсь, что помогла кому-то с выбором Smile

**********************************************

Достоинства
  • Бесшумный
  • Компактный
  • Можно сцеживаться даже полулёжа
  • Можно сцеживаться одной рукой
  • Соска в комплекте
  • Удобно разбирать и мыть
  • Эффективный
Недостатки
  • Не подошли бутылочки этой же марки
Nat31рекомендует
07.09.2014
ооо спасибо-спасибо, буду знать на будущее чем и как пользоваться для такого. Smile
07.09.2014
У меня тоже молокоотсос Avent, только не ручной) очень помогал)правда инструкция написана как будто на коленке Big smile не сразу в роддоме разобралась)
07.09.2014
Очень полезный и нужный отзыв безусловно.потому что у меня в своё время был плохой молооотсос
07.09.2014
У меня был какой-то неудачный молокоотсос, им больно было пользоваться. Поэтому сцеживалась вручную.
07.09.2014
Спасибо за такой полезный отзыв!
07.09.2014
Полный и подробный обзор, уверена, поможет определиться с выбором. Smile
буду знать на будущее Smile
08.09.2014
Я с обоими детьми без молокоотсоса обошлась.
Полезная штуковина!
Филипс хорошая фирма)
08.09.2014
у нас в роддоме Медела стоял, слава Богу сцеживания в роддоме мне хватило и покупать домой необходимость отпала.
17.09.2015
И у нас стоят электрический в роддоме - не сцедил ничего из моей набухшей груди
08.09.2014
Наташ... я прочла два твоих отзыва, но коммент оставлю здесь Smile детей не планирую, но у меня подрастает дочь, так что на будущее, мне, такие отзывы пригодятся Smile
09.09.2014
Нужная вещь, когда ребенок на грудном вскармливании, нам молокоотсос не пригодился, мы полностью на ИВ были.
09.09.2014
А мне в свое время так вообще, молокоотсос достался по наследству Glasses Спасибо, Наташа, за полезный отзыв. Берем на вооружение Wink
09.09.2014
и у меня был такой (или очень похожий) 6 лет назад ))
Нужная покупка!
09.09.2014
Какой подробный отзыв! Интересно было почитать, посмотреть!
09.09.2014
А я так и обошлась без молокоотсоса, в итоге ребенка до полу года ни с кем даже оставить не могла, руами не реально было сцедить нужное количество молока, а молокоотсос считала уже не нужным приобретением. Если на второго малыша решимся, то обязательно буду покупать.
Мне не подошел ни один молокоотсос, сколько их ни привозили. Все отдали в добрые руки. Хорошо, у ребенка был хороший аппетит.
10.09.2014
Хорошая покупка.)) Филипс отличная фирма.
11.09.2014
Планирую брать такой, только с контейнерами Wink
02.10.2014
Ого, не знала, что Медела такой неудобный... У меня был Авент, всё практически устраивало.. Smile
С первым сыном я покупала Авент, продала...а потом решила не тратиться и заказала на алиэкспресс...ничем не отличается, только в 5 раз дешевле) А маркой Медела пользовалась девочка по палате, я так удивилась конструкции))
12.11.2014
В далёком 2010-ом была у меня такая штука, спасала капитально! Особенно учитывая, что я была как дойная корова, чуть ли не по 2 литра в день в каждой груди Big smile

А вот всё остальное от Авента мне совсем не понравилось. Ни соски не прижились, ни бутылочки.
27.12.2014
Неадекватное получилось сравнение.
Если сравнивать с Меделой, то брать Symphony, с таким же принципом действия. А он и удобен, и эффективен. И раньше у него мягкая воронка была.

Насчет удобства - не знаю, почему Вам неудобно одной рукой сцеживать. Он задуман для одной руки. Второй разве что грудь разворачивать так, чтоб молоко лучше текло.
У меня уже второй молокоотсос такого типа, и одной рукой всё легко и просто.

Ну и по советам, массировать надо не сосок - толку от этого 0. Массировать надо всю грудь.

А к Авенту у меня почему-то не лежит душа. В прошлый раз выбрала Меделу, т.к. фирма для роддомов молокоотсосы делает, в этот Пиджен, он для узкого и широкого горлышка подходит, у них соска классная и дешево получалось. У авента в плюсах только легкость мытья и крышка на воронку.
01.02.2015
Mfh Маргорита, а что подобные аки как у вас уже не банят?
01.02.2015
Ну уж коммент удалили, могли бы уж минус к нему прилагающийся удалить))
24.03.2015
Пользовалась этим молокоотсосом, пока было молоко. Вещь обалденная. Единственное - всегда приходилось дополнительно пять грудь со всех сторон. Без этого сцеживаться до конца не получалось. Отзыв очень порадовал полнотой картины!
06.04.2015
А у меня автоматическая Медела! Уж очень я довольна и на Авент никогда не поменяю Love
13.06.2015
А вот лично мне это чудо техники не помогло...(
27.09.2015
Мой помощник после двух родов! Авент ручной супер.
10.11.2015
У нас не Авент,но с той же системой,удобный
16.12.2015
Мне он вообще не подошёл( всё протекало и не плохо сцеживал), я только электрической Миделой спаслась. Только деньги на ветер! Сейчас 2 авента лежат почти новые, с контейнерами и этот.
07.01.2017
У меня такой же
31.10.2017
С первым ребенком я тоже ручным пользовалась, а со вторым уже купила электрический. Не могу сказать, что большая разница.