Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 21:54

несколько дней
    280 руб

Недавно мне довелось отравиться салатом из несвежих овощей. О том, что овощи были очень несвежие, я конечно узнала уже после того, как съела это блюдо. В салате никаких привкусов не было, всё было тщательно замаскировано приправами. Думаю на салат я не без причины, только это блюдо ел также и мой муж и он тоже отравился, а вот другие блюда у нас с ним были разные.

Из симптомов, что у меня были: диарея, слабость, сильная боль в мышцах, температура до 37,5.

Лечилась я сорбентами (Энтеросгель и Полисорб), пару раз приняла Парацетамол от температуры и боли в мышцах и пила РегидроВит, чтобы не допустить обезвоживания.

О последнем средстве я и расскажу в этом отзыве.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна-производства: Россия.

Цена: я покупала за 280 рублей.

В упаковке: 10 пакетиков саше по 5 грамм.

Информация на упаковке/Состав (нажмите на изображение, чтобы его увеличить):

УПАКОВКА/ФОРМА ПРИЁМА

В картонной коробке находятся 10 саше по 5 грамм в каждом.

Инструкции внутри нет, вся нужная информация указана на коробочке.

На каждом саше с обратной стороны также указана вся нужная информация.

Одно саше нужно растворить в 200 мл воды.

Схема приёма:

Получается, одной такой упаковки из 10 пакетиков не хватит, на курс приёма по данной схеме при среднем и сильном отравлении. Я так много раствора выпить не могу, поэтому мне пачки хватило. Я использовала 7 пакетиков в первый день отравления и 3 пакетика во второй. Соответственно, в первый день я выпила 1400 мл раствора, во второй 600 мл. Помимо раствора РегидроВит в те дни я пила обычную воду и крепкий чай. Поэтому суммарно в дни отравления я пила намного больше жидкости.

ВКУС/КОНСИСТЕНЦИЯ

Средство представляет собой белый порошок, однородный по консистенции. Порошок достаточно хорошо растворяется в воде, но пить приготовленный раствор лучше сразу, иначе средство может выпасть в осадок. Ну или нужно перед тем как пить раствор, помешивать его ложечкой, если он постоял какое-то время до этого.

По вкусу раствор немного солоноватый и как-будто немного сладкий. В целом, этот привкус незначительный. Пьётся легко, почти как минеральная вода.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Согласно схемы приёма для взрослого человека, даже за один первый день нужно выпить больше саше, чем находится в одной упаковке. Свою схему приёма я описала выше (я выпила упаковку за два дня). Никого не призываю делать так как я. Возможно мой вариант приёма неправильный, так как недостаточный. Но всё же считаю, что даже такой вариант лучше, чем если бы я пила одну только простую воду.

Если смотреть по своему самочувствию, то с уверенностью могу сказать, что РегидроВит помогает. В первый день у меня была сильнейшая слабость и признаки обезвоживания. Уже на второй день мне стало гораздо лучше - головокружение и слабость прошли, ушла сухость во рту. Считаю, что без РегидроВита таких быстрых улучшений бы не было. Не зря подобные растворы официально рекомендованы врачами при отравлении. Их польза научно доказана.

Кстати, особенно важно использовать подобные растворы при диарее или рвоте у ребёнка, так как дети получают обезвоживание быстрее взрослых. Поэтому теперь всегда буду держать РегидроВит в аптечке на всякий случай.

ИТОГ

Хорошее рабочее средство при пищевом отравлении. Помогает быстро восстановить организм и не получить осложнений. Ставлю пять баллов 😉

Достоинства
  • Подходит и взрослым и детям
  • Приятно пить
  • Уменьшает интоксикацию
Romeeрекомендует