Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 11:41

Всем привет!!!

Когда болеют дети - это просто ужасно. Но когда более вся семья...это ещё хуже. Случилось нам недавно переболеть какой-то кишечной дрянью, которая сопровождалась болью в животе и многократной рвотой у детей. В составе комплексной терапии детям был выписан Регидрон Био.

Регидрон Био

Стоимость около 450 рублей в аптеке Озерки.

Препарат упакован в яркую жёлтую коробку. Внутри инструкция по применению и 5 парных пакетов-саше с лекарством.

Регидрон Био отзывы

Каждый пакет-саше помечен буквой А или Б.

Регидрация
Которые для приготовления раствора нужно смешать и растворить в воде.

Препарат выпускается в виде порошка для приготовления раствора.

СОСТАВ:

САШЕ А

мальтодекстрин кукурузный 1900 мг
Lactobacillus rhamnosus GG 100 мг
Содержание лиофилизированных бактерий Lactobacillus rhamnosus GG - 1109 КОЕ.

САШЕ Б

глюкоза 3020 мг
натрия цитрат (E331, носитель) 580 мг
натрия хлорид 360 мг
калия хлорид (E508, носитель) 300 мг
ароматизатор клубничный 120 мг
кремния диоксид (E551, агент антислеживающий) 10 мг
сукралоза (E955, подсластитель) 10 мг

Состав и молярность в готовом растворе:

глюкоза - 85 ммоль/л;
натрий (Na+) - 60 ммоль/л;
хлор (Cl-) - 50 ммоль/л;
калий (K+) - 20 ммоль/л;
цитрат - 10 ммоль/л;
общая осмолярность - 225 ммоль/л.

Внешне содержимое обоих пакетов выглядит одинаково. Это белоснежный мелкий порошок, если подуть, то он пылит.

Регидрон Био
Единственное отличие в том, что от парадокс в пакете Б очень приятно пахнет.

Регидрон био отзывы

Легко растворяется, не образуя комков.

ПОКАЗАНИЯ:

для пероральной регидратации при большой потере жидкости, а также для восстановления и поддержания нормальной микрофлоры кишечника.

Вообще основное отличие регидрона био от обычного регидрона в том, что у первого другая молярность и он может применяться у детей, и в том что туда добавлен пробиотический комплекс.

Моим детям назначили Регидрон Био для восполнения водно-солевого баланса, когда жидкость в организме практически не задерживалась, все вызывало рвоту. И чтобы не спровоцировать рвоту от раствора, я давала его буквально по чайной ложке.

Огромный плюс данного препарата в том, что готовый раствор хранится целые сутки. Нет необходимости выпивать сразу целый стакан, да это и невозможно. А так, по чайной ложке время от времени вполне реально выпить.

Когда я поняла что дети готовы выпить чуть больше чем чайная ложка, я начала давать раствор из шприца от нурофена.

Нам с мужем тоже не удалось избежать заразы, и мы проверили действие регидрона на себе. Скажу честно, пить его мне было неприятно. Приторно-сладко и солено одновременно. Но результат! За сутки мы пришли в норму.

Регидрон Био

ВАЖНО! Вместе с Регидроном Био нужно пить и другую жидкость, чтобы восполнить потери и избежать обезвоживания. Регидрон поможет жидкости задержаться.

В инструкции даже переведена таблица, в которой четко обозначено, сколько должно быть выпито регидрона био, и сколько другой жидкости.

ИТОГ:

Нам препарат очень помог, поставил на ноги всю семью. И я его, конечно, рекомендую. Он очень прост в применении, и у него есть несомненный плюс в том, что готовый раствор хранится 24 часа!

Регидрон Био детям

Orange5298рекомендует
12.02.2020
Знакомое средство
12.02.2020
Брали регидрон, правда в другом варианте
16.02.2020
Всегда должен быть в аптечке!
наши бабуленьки сейчас под ударом, их беречь нужно. Я своим тоже не только холодильник забила, но и аптечку, регидрон био брала на несколько, кхм, иные случаи) Но теперь буду знать, что круг его применения куда шире)