Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 15:35

Приветствую, товарищи!

Сегодня хочу рассказать вам о средстве, которое поселилось в нашей аптечке вместе с первым ротавирусом дочки (в годик).

Считаю, что это средство необходимо иметь всем в запасе, у кого есть маленькие дети.

Но и для взрослых оно будет спасением при тяжёлом отравлении или том же вирусе.

Это средство помогает восстановить водно-солевой баланс в организме, который серьезно нарушается когда человек теряет жидкость из за диареи и рвоты.

А малышам это особенно опасно!

В детстве я часто болела этими самыми ротавирусами и травилась, помню ужасные ночи с тазиком в обнимку, когда было очень плохо и приходилось пить горький Энтеродез и соленый Регидрон, который мама развозила в большом кувшине и выдавала мне порциями.

Регидрон- как раз таки классика жанра для восстановления водно-солевого баланса, но у него есть свои минусы- поэтому дочке при первом столкновении с ротавирусом я приобрела Адиарин,

Большая упаковка Регидрона (20 пакетов) стоит около 600-700 рублей.

Но 20 пакетов Регидрона- это на пол жизни! Я вот лично даже не помню когда последний раз нуждалась в нем.

1 пакет на 1 литр воды- еще выпей постарайся его, кто пробовал- поймет!

Зачем так много?....

А поштучно практически уже нигде никто не продает. Мы в аптеке разбивали раньше упаковки, но потом перестали так делать, проблематично это...

Поэтому Адиарин Регидрокомплекс выгоднее и удобнее в применении)

Тут 10 пакетиков можно купить как раз по цене половины Регидрона- примерно за 350 рублей.

И хватить их может на несколько случаев болезни.

Продается в самых разных аптеках.

Описание Адиарина:

Продукт диетического лечебного питания для детей с первых дней жизни и взрослых, Адиарин® Регидрокомплекс® представляет собой сухую быстрорастворимую смесь, предназначенную для питания детей раннего возраста при обезвоживании организма различной степени тяжести при остром и хроническом диарейном синдроме.

Продукт предназначен для коррекции водно-электролитного баланса: предупреждает и уменьшает обезвоживание, восстанавливая потерю воды, натрия и калия, водно-электролитное и кислотно-щелочное равновесие, нарушенное при обезвоживании.

По пищевой ценности и содержанию минеральных веществ продукт соответствует стандартам Европейского общества педиатров, гастроэнтерологов и диетологов (ESPGHAN) и ВОЗ.

Состав Адиарина:

глюкоза, натрия цитрат, натрия хлорид, калия хлорид, диоксид кремния, аминокислотный хелат цинка (мальтодекстрин, цинка бисглицинат хелат, целлюлоза, глицин, натрия карбонат, вода)

Вот так выглядит коробочка с Адиарином)

Информация на коробке:

Производитель: Хорватия.

Внутри вот такие пакетики)

У нас осталось 6 штук.

И инструкция:

Способ применения и дозы:

Содержимое 1 саше регидратационной соли необходимо растворить в 200 мл кипяченой воды комнатной температуры и тщательно перемешать. Выпивают приготовленный раствор небольшими глотками. С помощью врача необходимо определить количество регидратационного раствора, которое необходимо принять, в зависимости от уровня обезвоживания.

Масса тела (кг) Схема выпаивания в первые 4-6 часов обезвож. Кол-во регидратац-го р-ра за один прием (в мл)

легкая степень средняя степень

До 6 3-6 приемов по 50 мл 4-8 приемов по 50 мл 50

6-9 6-9 приемов по 50 мл 8-12 приемов по 50 мл 50

9-12 4-6 приемов по 100 мл 6-8 приемов по 100 мл 100

12-15 4-5 приемов по 150 мл 5-6 приемов по 150 мл 150

15-30 3-7 приемов по 200 мл 5-10 приемов по 200 мл 200

свыше 30 и взрослые 3-8 приемов по 400 мл 5-10 приемов по 400 мл 400

Я купила Адиарин для дочки, когда ей был годик с небольшим и она заболела ротавирусом.

У нее была частая диарея и высокая температура, рвоты слава Богу не было.

Я испугалась, вызвала скорую, предложили поехать в больницу, но этого я испугалась еще больше и решила усиленно лечить ребенка сама.

Что будет в больнице? Капельницы с Натрия Хлоридом? Или с Ацесолью? И ради этого столько стресса нам обеим?

В основном малышам страшно обезвоживание, поэтому его нельзя допускать.

Нужно принимать все что назначил врач, но также обязательно отпаивать водой или вот такими регидратационными средствами, так как малыш при рвоте и диарее теряет жидкость.

Нам врач не сказала про Адиарин/Регидрон, но я знаю о том, что такие средства нужны с детства.

Вот чем мы лечились при ротавирусе)

Сбивали температуру, давали Энтерофурил и отпаивали Адиарином.

Разводила дочке Адиарин в детской бутылочке (удобно, она мерная) и давала каждые минут 10 по ложечке.

Пакетик удобно вскрывается одним надрывом:

Внутри мелкодисперсный порошок:

Разводится легко и быстро:

Получается вот такой раствор.

На вкус солоновато-горьковато-сладковатый.

Не противный, вкус приятнее Регидроновского))

Можно выпить и не скрючиться.

Дочка, на удивление, пусть и без удовольствия, но пила с ложечки Адиарин.

Я растворяла пол пакетика на 100 мл, сразу 200 не готовила чтобы не пропал. Еще и 100 нужно постараться скормить!)

Давала иногда по одной, а иногда по 2-3 ложки. Если дать больше- могла выплюнуть.

Но кое как удавалось в нее вливать это средство, обезвоживания мы не допустили.

А от Энтерофурила дочке очень быстро стало легче, диарея прошла, средство также надежное и эффективное.

Регидрон я помню с детства, он весьма противный.

Адиарин немного "легче" по вкусу. Малыши будут охотнее его пить)

Средство быстро помогает встать на ноги, облегчает самочувствие, организм восполняет утраченное и можно избежать больницы.

Средство хорошее, состав отличный, то что нужно при диарее и рвоте.

Радует, что ребенок пьет! Мамочки знают, как бывает сложно дать малышу лекарство. Тем более не самое приятное на вкус.

Средство рекомендую, ставлю пятерку, никаких негативных эффектов от него не возникло!

Чем мы еще лечимся в таких случаях:

Лучший препарат при отравлениях и интоксикациях- Энтеродез.

Лечим ротавирус у малыша в 1 год и 3 месяца. Лекарство, которое быстро спасало при отравлениях и инфекциях всю жизнь.

И еще мои отзывы на препараты)

Необычное использования для лица антиоксиданта для капельниц "Тиогамма"

Безопасное быстрое успокоительное в виде капель в нос! Расскажу про два опыта приёма. Эффект при тревожности, депрессии, во время ГВ.

Помогла ли мне похудеть МКЦ в таблетках?

Редуксин 10 мг- я стала весить меньше чем в 14 лет! Это единственный препарат, который помог мне с лишним весом! Подробный отзыв! Принимала 3 месяца!

Достоинства
  • Безопасен для детей
  • Быстро работает
  • Быстро разводится в воде
  • Подходит с рождения
  • Состав
  • Эффективный
Komissar_Polinaрекомендует
23.02.2024
Регидрон в детстве таким гадким казался. Хорошо, что сейчас есть альтернатива)
хорошее средство
23.02.2024
Мы брали Регидрон и не смогли пить, а это видимо лучше!
О, возьму на вооружение. Я как-то все по привычке Регидрон держу про запас. Надо пополнить аптечку.
Про такой препарат, и правда, нужно знать заранее. Спасибо за полезный отзыв
24.02.2024
Нужное средство в аптечке.
25.02.2024
Не знала про такое средство. Спасибо за наводку.
Хорошее средство 👍🏻
26.02.2024
Как раз искала в аптечку такое средство
01.03.2024
Капец, а я регидрон за полную стоимость брал, за конский ценник(