Опубликовано 15 Июль, 2018 - 15:16

♥Всем привет♥

Разнообразные сыворотки для лица применяю часто, курсами, с перерывами. Главное для меня в сыворотках — чтобы продукт давал качественное увлажнение, питание, тонус и не вызывал негативных реакций в виде забитых пор и прыщей. О кремах и сыворотках от российского бренда Тиана я читала много хорошего, в частности здесь, на Айрекоменде. Поэтому я была так рада попробовать их сыворотку для лица в формате ампул.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное наименование — Активная bio-сыворотка для лица Teana «SPA-комфорт»
  • Место приобретения — официальный интернет-магазин Тиана
  • Стоимость сыворотки — 480 рублей
  • Прямая ссылка на сыворотку здесь
  • Объем — 10 ампул по 2 мл в каждой
  • Срок годности — 3 года
  • Страна-производитель — Россия
  • Сыворотка изготовлена по требованиям ГОСТ

♥ ОФОРМЛЕНИЕ♥

Активная bio-сыворотка для лица Teana SPA-комфорт пришла ко мне в небольшой прямоугольной упаковке, один в один как упаковка ампул из аптеки. Изначально упаковка была в слое прозрачной слюды, предназначение которой — защитить средство в процессе транспортировки и выступить как контроль первого вскрытия. Фото упаковки в слюде я сделать не успела....

К сыворотке мне положили большое количество разнообразных пробников — кремы и сыворотки для лица, век.

Отличная возможность познакомиться с широким ассортиментом продукции Тиана.

Вот выглядит упаковка с сывороткой. Очень напоминает аптечный косметический продукт. Упаковка в приятных бирюзовых тонах.

Есть специальная голографическая круглая наклейка, подтверждающая, что сыворотка оригинальная, действительно от бренда Тиана.

На лицевой части упаковки есть краткая информация об особенностях сыворотки и ее благотворном воздействии на кожу.

Сзади указана прочая важная информация, а точнее — состав, особенности применения в 2 способах, меры предосторожности.

Пробиты и сроки годности, с которыми все в полном порядке — сыворотка ко мне пришла свежая, апрельская. И годна она аж до 2021 года, хотя очевидно, что закончится намного раньше.

Сбоку упаковка открывается и таким образом можно достать прозрачную пластиковую подложку, на которой находятся прозрачные стеклянные ампулы, каждая из которых расположена в своей ячейке и герметично закрыта.

На каждой из ампул указано наименование сыворотки. Ампулы заполнены примерно на 1/3.

Сверху — зеленая пластиковая крышечка, сняв которую, можно металлическую оболочку. А уже убрав этот металлический слой, можно увидеть стандартную резиновую крышечку.

♥СОСТАВ♥

Указан на упаковке.

гель гиалуроновой кислоты (aqua, sodium hyaluronate), экстракт бурой водоросли (fucus vesiculosus extract), экстракт ламинарии пальчаторассеченной (laminaria digitata extract), экстракты ламинарии японской (laminaria japonica extract), морская соль (maris sal), экстракт саргасовой водоросли (sargassum pallidum extract), matrixyl® 3000 (glycerin, butylene glycol, carbomer, polysorbate-20, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-7), mariliance™ (экстракт красной водоросли rhodosorus marinus, пропандиол), neurophroline™ (экстракт тефрозии пурпурной), консервант optiphen™ bd (benzyl alcohol, benzoic acid, dehydroacetic acid)

♥ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ♥

Сыворотка Тиана представляет собой жидкость, немного вязкую. А по консистенции сыворотка жидкая. Некая жирность в сыворотке присутствует, но ее совсем мало. Сыворотка довольно легкая и вовсе не плотная, не тяжелая.

Цвет — во флаконах видно, что содержимое прозрачное, но с явным коричневатым оттенком. В малой порции сыворотка кажется полностью прозрачной, без намека на какой-либо цвет.

Аромат специфический. Не могу назвать его приятным. Но по степени выраженности аромат очень слабый, поэтому дискомфорта не доставляет. Как по мне, так сыворотка пахнет какой-то пластмассой)). После нанесения на кожу аромат практически не ощущается, а позже полностью исчезает.

♥ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ♥

Сыворотка с высоким содержанием морских солей, которая помогает поврежденным клеткам кожи быстрее регенерироваться, оптимизируя свои функции.

Оздоравливает и восстанавливает кожу даже в глубоких слоях.

Абсолютно новая разработка для быстрой коррекции стресс-зависимых состояний кожи:

• Оптимизация функции клеток
  • Оздоровление кожи в глубоких слоях
  • Замедление процесса старения

♥ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ♥

На упаковке указано два варианта применения сыворотки — соло и в паре с кремом, или под маску, или в сочетании с аппаратными процедурами.

Нанесите сыворотку на предварительно очищенную кожу точечно или на все лицо и декольте.Оставьте до полного впитывания.

Сыворотку можно использовать самостоятельно, а также использовать под (или вводить в) кремы или маски «Пятое чувство».

Кроме того, советуем наносить сыворотки под альгинатные маски, это усиливает эффект в 2-3 раза.

Перед началом нам рекомендуют пройти тест на чувствительность. Честно скажу — кожа у меня «слоновья», аллергия на ухаживающую косметику бывает очень и очень редко (на моей памяти это было один раз) — поэтому тест на чувствительность я не делала. Но другим советую не пренебрегать этим советом производителя.

Итак, сыворотку я использовала и использую в дуэте с моим кремом, а вернее с гелем Гиалурол, которым сейчас пользуюсь.

Для этого перед нанесением я вскрываю ампулу с сывороткой Тиана, и смешиваю пару капель с гелем Гиалурол. Получается легкая гелеобразная масса, немного жидковатая.

Наношу ее на лицо, впитывается всё это дело быстро, за пару минут. Сразу после нанесения ощущается липкость, но после того, как сыворотка+гель полностью впитается, эти «липкие» ощущения проходят полностью.

В первые несколько дней, а точнее вечеров (я использую смесь сыворотка Тиана+Гиалурол исключительно как ночной уход) после нанесения я чувствовала на коже небольшой жар, который исчезал спустя 5-10 минут. Возможно, кожа так адаптировалась к новому средству. Ведь производитель пишет об этом на упаковке. Потом эти ощущения перестали появляться. Покраснения кожи не наблюдалось.

Также я использую сыворотку под маски — пару раз в неделю. Чаще всего — под альгинатные маски, или обычные. Пробовала также наносить сыворотку перед наложением тканевой маски.

Результат от применения в течение 2 недель (такой курс рекомендует производитель) мне нравится. Кожа становится визуально более ровной, светлой. Комбинация сыворотки и гиалурола дает отличное увлажнение и подпитку, проходят шелушения. За весь курс использования сыворотки прыщи не появлялись, а поры будто стали чище. Общий вид лица — свежий, будто отдохнувший.

Одной ампулы хватает на 4 дня, хотя производитель рекомендует пользоваться одной ампулой не больше 3 дней. Но я после вскрытия кладу ампулу в холодильник)). Да и жалко выбрасывать неиспользованную сыворотку, ведь она так хороша)).

♥ИТОГ♥

Активная bio-сыворотка для лица Teana SPA-комфорт мне понравилась. Для жирной и комбинированной кожи она отлично подошла. Сыворотка экономно расходуется, может применяться в чистом виде или в комбинации с любимым кремом. А эффект в виде свежего личика с увлажненной и ровной кожей несомненно порадует.

Рекомендую!

❤❤❤

Beauty_Styleрекомендует
Интересно попробовать такую сыворотку
15.07.2018
очень понравилась эта сыворотка по описанию, нужно присмотреться.
15.07.2018
Интересно, полюбила сыворотки в последнее время
Интересная сыворотка!
15.07.2018
Понравилось действие сыворотки по описанию
Фасовка навевает грустные мысли об уколах
отличный эффект
Очень полезный отзыв Exclamation Mark
Отличная сыворотка!
приятная сыворотка
16.07.2018
Интересный формат средства - в ампулах. Надо будет попробовать сочетать с кремом для тела
16.07.2018
Вам конечно больше повезло со "слонявой" кожей, чем мне с чувствительной и склонной к появлению прыщей. Поэтому я боюсь экспериментов с различных средствами Oups
16.07.2018
Тоже пользуюсь иногда ампулками. Отлично увлажняют
16.07.2018
интересная система, обычно трудно такие ампулы открывать
17.07.2018
Отличная сыворотка
однозначно стоит попробовать
Возьму в закладки Wink
20.07.2018
Ампульные сыворотки уважаю Smile
24.07.2018
Тоже сейчас делаю сыворотку этой марки.