Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 16:17

Всем привет. Созрела на отзыв на известную сыворотку Ревиталифт Лазер, 0,2% чистый ретинол от всех видов морщин. Осенью я пришла к решению, что нужно как-то омолаживать свою кожу и попробовать пользоваться ретинолом. Остановилась на довольно популярной сыворотке от L’Oréal Paris. К слову, до этого мне никак не удавалось подружиться с кремами от L’Oréal, всегда так хотелось и все мимо - для меня абсолютно все средства были плотными и жирными, которые создавали парниковый эффект на лице. В итоге они благополучно переходили маме, она оставалась в восторге!

Где купить сыворотку? Я брала на Вайлдсберрис. Цена дико скачет. Была и за 50 бел.руб, потом за 40, я купила за 37 бел.руб на скидке и думала, блин, как же я выгодно купила! Потом видела, что она стоила 32 руб, так что по высокой цене не нужно торопится покупать, бывают скидки.

Объём: 30 мл.
Производство: Германия

В чем особенность этой сыворотки. В ней содержится чистый ретинол 0,2%, который является мощнейшим ингредиентом для борьбы с морщинками. Мне ещё нравятся, что производитель обещает сокращение даже глубоких морщин и полного устранения мелких! Как вам такое обещание?

Чистый ретинол – наиболее сильнодействующая форма ретинола, которую дерматологи рекомендуют для обновления кожи. Доказано, что этот антиоксидант борется с видимыми признаками старения, такими как глубокие морщины и неровная текстура кожи.

Инновационная стабилизированная формула сыворотки, поданная на патент, разработана так, чтобы сохранить свою эффективность и не позволить ретинолу распадаться (что присуще данному витамину под влиянием света и кислорода).

Кроме того ретинол в целом благоприятно влияет на текстуру кожи - увлажняет, повышает упругость и улучшает тон кожи. Отзывы кстати хорошие, и на Айреке, тоже.

Через 1 месяц – текстура кожи выглядит заметно моложе и сияющей.

Через 4 месяца – морщины сокращены на 36%.

Заметное сокращение глубоких морщин.

Ретинолом пользоваться нужно долго, и кожу следует приучать к этому компоненту постепенно. Есть такое понятие как кожный ретиноид - это реакция кожи на ретинол - жжение, пощипывание, и даже ожог!

Высокоэффективный ретинол может быть причиной покраснения, покалывания и сухости в начале применения.

Помню попалось мне видео одного врача, который говорил - "вы начали пользоваться ретинолом и ваша кожа стала выглядеть плохо? Это хорошо! Так и должно быть. Не прекращайте, это привыкание и потом ситуация изменится в лучшую сторону." Именно поэтому, наверное, я пользуюсь сывороткой 3 полных месяца и не прекращаю. Всё ещё жду чуда.

Ночная сыворотка Revitalift Лазер

Упаковка и дизайн сыворотки. Это тяжёлая увесистый флакон темно-синего цвета. Остаток рассмотреть не получится, он полностью глухой и не прозрачный. Это очень правильно, так как ретинол чувствителен к свету. Флакон был помещён в картонную коробочку. На ней имеется подробное описание, как пользоваться сывороткой, настоящий полный алгоритм.

AQUA / WATER • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • ISONONYL ISONONANOATE • PENTYLENE GLYCOL • DICAPRYLYL ETHER • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • PROPYLENE GLYCOL • PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • CITRIC ACID • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • SODIUM HYALURONATE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • RETINOL • DICAPRYLYL CARBONATE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • BUTYLENE GLYCOL • CAPRYLYL GLYCOL • GLYCERYL ISOSTEARATE • PPG-6-DECYLTETRADECETH-30 • TOCOPHEROL • XANTHAN GUM • BENZYL ALCOHOL • CITRONELLOL • ISOEUGENOL • LIMONENE • LINALOOL • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE.

Дозатор - пипетка. Работает исправно, количество сыворотки можно регулировать. Начинала с малюсенькой капельки.

Revitalift Лазер с чистым 0,2% ретинолом

Сыворотка белого цвета полупрозрачная, текучая, но не слишком жидкая.
Отдушка очень приятная, дорогая, я бы сказала, что пахнет парфюмом. Запах интенсивный и какое-то время остаётся на коже.
Ретинолом нужно начинать пользоваться в сезон минимальной солнечной активности, так как в другое время велик риск возникновения пигментных пятен. И только в вечернее время! Утром обязательно использовать средства с СПФ. Я не использовала солнцезащитные крема, так как начала пользоваться в ноябре!

Моя кожа:

35+, уставшая, особенно в холодный сезон, обезвоженная, склонна к жирности, но опять же - сейчас стала наблюдать метаморфозы, вроде и жирность осталась, но и сухость в районе щек появилась. Расширенные поры, морщинки есть и немало, старение происходит именно по морщинистому типу, так как мало подкожно-жировой клетчатки (лицо худое) и оплывать по сути нечему. Уход стараюсь выбирать так, чтобы на лице не создать жирный блин, но и чтоб хоть немного работать в антивозрастном направлении.

Читала по поводу воздействия ретинола на разные типы кожи. Так вот, оказывается, что жирная кожа значительно хуже "взаимодействует" с ретинолом, чем сухая и нормальная. Всему виной толщина и пористость кожи, через которые ретинолу сложнее пробраться туда, куда нужно...Не знаю так ли это, но то, что дружбы у нас категорически не случилось, так это точно.

Моё начало. Первую неделю по инструкции пользовалась 2 раза за 7 дней. Сыворотка легко распределяется, скользкая и даже одну маленькую капельку можно отлично распределить на все лицо.

Сыворотка спустя пару минут на руке (лежит пленкой)

Наносится сыворотка на абсолютно сухую, чистую кожу. Первый раз буквально было легкое покалывание. Ооо, хорошо, думала я, работает значит! Последующие разы никаких ощущений.

Потом, когда начала пользоваться сывороткой через день, стала замечать красноватые очаги шелушений и припеканий, это было видно и визуально и по ощущениям, когда утром наносила крем или умывалась. Переходила на более редкое использование. В конце концов без всяких ожогов, дискомфорта, шелушений, я вышла на регулярное применение ретинола - на ежедневное использование! Вечером наношу одну каплю сыворотки, закрываю через минуту кремом, и так каждый день уже три месяца.

Как ведёт себя ретинол на коже по моим наблюдениям. Распределяется шикарно и быстро, впитывается отвратительно (точнее сказать, почти не впитывается), оставляет плёнку - ужаснейшую липкую плёнку.

Фото сделаны вечером, но все отлично видно:

Revitalift Лазер с чистым 0,2% ретинолом отзывы

Даже правильнее сказать глазурь на коже. Это выглядит некрасиво и неприятно. Даже, если я через три часа после нанесения дотронусь до кожу, то моя рука прилипает и на коже весь вечер держится блеск.

Revitalift Лазер с чистым 0,2% ретинолом отзывы

Закрываю ли я ретинол кремом или нет, итог один - вечно блестящая, тяжёлая кожа, к которой неприятно прикасаться. Поэтому, если я собиралась куда-то идти вечером, либо ночная смена на работе, сывороткой в эти дни не пользовалась!

На ретинол в моем случае можно было бы и не наносить крем, вполне хватает и увлажнения и питания. Сыворотка не стягивает кожу, не вызывает сухости. Для меня это тяжёлая и плотная вещь, которую как нанес на лицо, так она и лежит мертвым глянцевый слоем не то липкости, не то жира. Хочу отметить, что когда - то у меня был крем с ретинолом от Елизавекки, эффект был аналогичным, пользоваться не смогла. Но сывороткой продолжаю пользоваться, надеясь, что все-таки на кожу она благоприятно влияет, может когда-то увижу эффект.

Действие на морщины. Я не увидела, вот честно, у меня есть и глубокое и неглубокие морщинки, за два месяца не разгладились никакие, состояние кожи мне кажется не улучшилось. Кожа не стала хуже, но и не стала лучше (а иной раз кажется, что этой зимой я как-то особенно постарела).

Прыщей не появилось, тон обычный, скорее он зависит больше от используемых масок и кремов.

Сначала мне казалось, что кожа стала не так сохнуть в некоторых участках, как у меня было до сыворотки. Вот, думаю, ретинол значит и правда увлажняет кожу. Но в январе-феврале у меня случился дикий сушняк кожи, и это на фоне ретинола, не фига он не увлажняет (купила витамины, весна ж так на подходе). Поэтому ни на морщины от маленьких до великих, на на общее увлажнение Ревиталифт Лазер, 0,2% не влияет.

Буду ли я продолжать пользоваться этой сывороткой? Я допользую флакон, но больше повторять покупку не буду. Я не могу пользоваться ухаживающей косметикой, от которой такой дискомфорт! Буду искать для себя что-то ещё.

Ночная сыворотка L’Oréal

Плюсы:

• ретинол 0.2% в составе
  • очень приятная отдушка
  • экономичный расход

Минусы:

• требуется длительное применение для обнаружения эффекта (но в моем случае это не помогло)
  • в самом начале применения возможна реакция кожи в виде жжения, сухости и покраснения
  • оставляет отвратительно липкую плёнку на лице, которая не уходит даже через часы
  • постоянный блеск кожи, как будто её намазали жиром
  • парниковый эффект на лице
  • на месте абсолютно все морщины, даже мельчайшие
  • состояние кожи не улучшилось никак
  • очень неприятно закрывать сыворотку любым кремом, кожа становится ещё большим слоеным пирогом

Я не оставила затею все-таки включить ретинол в свою бьюти-жизнь, просто буду искать свою форму, может получится найти. Буду благодарна за подсказку с вашей стороны, если у вас похожая кожа. Какие средства с ретинолом понравились вам?

На этом все. Спасибо за прочтение моего отзыва.

-PeneLopa-не рекомендует
17.02.2023
Мне тоже лореаль не подходит, пробовала несколько раз - просто лежит на лице, пока крем не смоешь.
А ретинол понравился в креме stara mydlarnia, заживает хорошо, приятный. Но омоложения не заметила.
17.02.2023
Спасибо за вариант, почитаю. Wink
30.03.2023
0,2 - это очень большая дозировка, с нее не стоит начинать, стандартно начинают с 0,025, вводя оооочень постепенно. Я за 2 года еле привыкла к 0,05 (мне не от морщин, от акне помогает по рекомендации врача), с такой конской дозировки начинать как у этой сыворотки - это варварство) Ну и формула Лореаль мне тоже не очень нравится, спирт в составе и силиконы, хотя на мне эффект был когда решила рискнуть больший процент попробовать, купила вот повторно по скидке большой, может позже попробую еще раз. Вам советую на Вайлдберриз глянуть Menarini Третиноин Гель , у него как раз есть дозировка 0,025, с нее лучше и начинать буквально 1 раз в неделю и так далее по нарастающей. Даже 0,05 сильный, у моей Толстой кожи вызывает жесткие шелушения, про 0,1 молчу, кожу сжечь можно за один раз) и формула у этого Геля приятная, не жирная и не липкая, впитывается будто на лице вообще ничего нет. Стоит в пределах 20 BYN. Желаю найти свою подходящую форум ретинола)
30.03.2023
Спасибо за такой развёрнутый комментарий. Я вот думаю, если бы для меня дозировка была бы конской, то были бы шелушения и жжение, а так только жирность и липкость, не думаю, что это от большой концентрации такой эффект. А по поводу третиноин, то как раз он у меня в избранном на вайлдберриз лежит, думала уже осенью закажу. 😆
30.03.2023
Предположу, что как раз из-за огромного количества силикона и спирта все «прелести» большого процента ретинола и особо не ощутимы)) но вот третиноин реально с 0,05 прямо очень термоядерный, это небо и земля в сравнении с сывороткой лореаль, у меня от одного применения вызывает шелушения 🙈 пользуюсь один раз в неделю, кожа все никак не может привыкнуть)
Значит нужно заказывать!
06.04.2023
Оставлю свои 5 копеек. Тут написано ЧИСТЫЙ РЕТИНОЛ в составе, но чистый ретинол не стабилен и не применяется, скорее всего тут ретинола ацетата или ретинола пальмитата, с тем же успехом можно купить в аптеке оба вида ретинола и мазать лицо, средства копеечные и они работают, так же покраснение кожи будет, но главная фишка в том, что в глубинные слои эти формы не проникают, они распадаются на другие формы, виды, как угодно можно назвать ретинола и вот ТРЕТИНОИН как раз уже и проникнет глубоко и вызовет все что нужно в слоях кожи, проблемка только что из заявленных 0,2% Ретинола, сколько превратится в Третиноин и схожие с ним формы? Отсюда и малая заметность от использования. Тот же гель от Менарини содержит сразу Третиноин и шелушение начнется уже после 1-2 применений. Я с октября использую, сначала 0,025% потом 0,050% сейчас 0,1% и то через день, шелушения сильнейшие, кожа еще не адаптировалась. Акне пропали полностью, если и выскочит, то через 1-3 дня пропадает так и не созрев, кожа жирная, заметно меньше вырабатываться стал себум, если у вас кожа жирная, то про крема забудьте, гели надо использовать с алоэ например, после третиноина крем будет для кожи излишен.
Официальный представитель LOreal Paris
11.07.2023
Добрый день! Спасибо за внимание к продукции L'Oreal Paris. Обращаем внимание на то, что подбор уходовых средств является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Ваших предпочтений в ароматах и текстурах, а также от типа и состояния кожи. После использования сыворотки мы рекомендуем всегда наносить уходовый крем, который соответствует потребностям вашей кожи. Наиболее комфортное ощущение на коже создается, когда текстуры средств хорошо сочетаются друг с другом, а наносимое количество позволяет средству полностью впитываться, без избытка на коже. Рекомендуем дополнить сыворотку дневным и ночным кремом из серии Revitalift Lazer. Формулы обеспечивают тройной эффект: сокращают морщины, уменьшают пишментные пятна, защищают от фотостарения. Особенно важно при использовании средств с ретинолом обязательно использовать дневные средства с SPF-фактором. В дневном креме серии Revitalift Lazer высокий фактор защиты SPF50. Совместное действие средств позволит обеспечить коже комплексный уход, отвечая широкому спектру ее потребностей.
04.02.2024
Мне также не подошла эта сыворотка. Помимо прочего лицо отекало и портилось настроение, что было и от применения других кремов с ретиноидами( И у меня тоже комбинированная кожа. И тоже после этого ретинола устала как-то совсем. Скажите, выбрали себе что-то вместо этой сыворотки?
04.02.2024
С ретинолом нет, пользуюсь умывалкой с кислотами, закончу, может попробую третиноин гель или крем, но ещё не уверена. Puzzled