Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 10:50

Здравствуйте!

Недавно получила свой заказ из Китая. Опробовала новое средство и до сих пор нахожусь в растерянности. Мое приобретение это Carbonated Bubble Clay Mask от компании Bioagua.

Немного о моей коже:

Мне 31 год. Кожа у меня комбинированная. На носу, лбу и около него склонная к жирности, на щеках и подбородке немного чувствительная. Черные точки конечно же имеются. Иногда бывают акне.

До

?Общие сведения:?

Где купить: я покупала на АлиЭкспресс.

Цена: я покупала с очень хорошей скидкой рублей за 250.
Можно купить маску дешевле обычной цены. В четверг в магазинах косметики на Али скидки. Или же продавцы раздают хорошие купоны. Нужно только следить за понравившимися продуктами.

Доставка:
Очень долгая, почти три месяца. Продавец продлевает защиту когда она подходит к концу. Трэк не отслеживается.
Заказ приехал вот в такой упаковке.

Ничего не помялось, все в хорошем состоянии.

Объем: 100 грамм.

Цвет:
маска имеет темно серый цвет. Можно назвать его цветом мокрого асфальта.

Запах:
запах очень приятный, как будто свежая трава. Но выделить какие-то отдельные ноты не могу. Просто запах свежести.

Текстура:
лёгкая, нежная, невесомая. Маска совсем не жирная, скорее гелевая.

Water, glycerin, propylene glycol, koalin clay, cetystearyl alcohol, hydrolyzed placental protein, jojoba oil, oats sowing (AVENA SATIN), red resin of myrrh comorfory, Wamgin's Witch hazel extract, potassium cetyl phosphate, garden porcelain extract, carbomer, triethanol RN, propenic acid, Acryl demitol taurate copolymer, methylisothiazoline, sodium hyaluronate EDTA-disodium, flavor.

Я посмотрела состав по экоголик, и то что я увидела меня не порадовало. Он распознал только 7 компонентов из 19. Из них один вредный и может вызывать аллергию.

Потом я честно пыталась найти остальные компоненты в интернете. Нашла только один-белая глина.

Белая глина используется в косметологии для лечения жирной и проблемной кожи. Она имеет обогащена полезными минералами (калий, магний, кальций, цинк, азот), обладает антитоксическими, антисептическими, бактерицидными свойствами, способствует регенерации тканей. Косметическая глина – прекрасный адсорбент, который очищает поверхность кожи и выводит токсины.

Как то тоже не густо. Те компоненты, которые распознаны не плохие, но их так мало...
Ну ничего не поделаешь, купила - надо пробовать. Но вам решать, стоит покупать кота в мешке или нет.

Комплектация:
имеется специальная лопатка для нанесения маски на лицо. Пользоваться ей не очень удобно, но наличие радует.

Упаковка:
Коробка с маской упакована в прозрачный целофан.

Сама коробка приятных коричнево-зеленых цветов. Также на ней нарисована милая хрюшка с маской на лице.

Есть галограмма, что говорит о подлинности продукта.

Все надписи в основном на китайском, есть пара фраз на английском.

Баночка с маской сделана из пластика, крышка завинчивающейся.

Есть дополнительная крышка, которая предохраняет маску от попадания воздуха.

Баночка в тех же цветах, что и коробка, с той же хрюшкой.

?Использование?

Вот как рекомендует пользоваться маской производитель:

Использовать ее очень просто. Нужно нанести маску тонким слоем на предварительно очищенную кожу лица, немного помассировать кожу и 15 минут не смывать средство.

Так. Взяла лопатку, зачерпнула маску, пытаюсь намазать. Лопаткой пользоваться не очень удобно, маска наносится слишком толстым слоем. Пальцами тоже так себе, состав очень сильно к ним прилипает. Ну я выбрала нечто среднее, зачерпывая лопаткой, наношу на лицо, пальцем размазываю. Не очень понятно зачем массировать кожу, да и как. Маска после попадания на кожу моментально начинает пузыриться. Я ещё толком не размазал, а уже куча пузырей. Ну вот кое как намазалась. Теперь ждём.

Вот что пишет производитель:

Процесс нанесения маски вызовет у вас море положительных эмоций. Когда она начнет пузыриться, вы столкнетесь с ощущением щекотки и приятного массажа. Хоть в составе и есть глина, Bioaqua Carbonated Bubble Clay Mask не стягивает кожу, потому маску можно рекомендовать и обладательницам сухой кожи. Когда вы посмотрите в зеркало, то точно развеселитесь, ведь ваше лицо под пузырьками станет в полтора раза больше. Не сделать селфи просто невозможно!

Когда маска начинает пузыриться, ощущение лёгкой щекотки по всему лицу. Кажется, что взрыва имя сотни малюсеньких пузырей. Кроме щекотки никаких других ощущений нет: не стягивает, не щипет.

Ощущение приятное, можно сказать веселое. Маска действительно набухает на лице.

Оно становится толстым и очень смешным!

На руку я нанесла толстый слой маски.

Там пузырение меньше и слабее ощущается. И закончилось быстро, нижние слои не затронуло, по этому советую толстым слоем не наносить.

В общем, повеселились я, понаблюдала, как пузыри надуваются. Прошло 15 минут, пора смывать.
В некоторых местах стали появляться проплешины. Все пузыри лопнули.

Когда начинаешь смывать, по ощущениям вся маска уже превратилась в пузыри. На самом деле нет. Процесс смывания длительный. Как будто смываешь глину с лица.
Я пользуюсь маской раз или два раза в неделю. Днём, когда ребенок спит, а муж на работе, чтоб не ржал. Вид действительно забавный.

?Эффект.?

Вот что обещает производитель:

После использования Bioaqua Carbonated Bubble Clay Mask вы увидите, что кожа стала гладкой, отдохнувшей и свежей. Вы получите ровный тон кожи и привлекательный внешний вид. А главное – средство не вызывает аллергии или раздражения!

Сразу после смывания у меня появляется ощущение стянутости. И в некоторых особо нежных местах немного щипет.
Я не могу сказать, что сразу после смывания увидела какой то эффект. Скорее наоборот, я не увидела ничего. Черные точки там же, где и были, красные пятнышки на месте. В общем визуально разницы нет. На ощупь кожа действительно кажется нежнее.

После

После нанесения крема, через часок кожа действительно выглядит свежее. Тон кожи мне кажется лучше. Мелкие покраснения пропадают. На ощупь кожа долго остаётся приятной. Но может это у меня крем хороший? Когда пользуюсь кремом без маски такого эффекта нет.
Наверное эта маска работает только после нанесения увлажняющего крема...

В общем могу сказать так: применение мне нравиться. Это интересно и забавно. Говорят ещё и микромассаж...
Эффект после смывания мне не нравиться. Хочется прям бегом за кремом бежать. Очень тянет и щипет.
После крема мне прям очень нравиться. Лицо становиться свежее и белее.

?Итог:?

Плюсы:

• Очень интересное применение.
  • Приятные ощущения в процессе.
  • После нанесения крема тон лица становиться свежее и белее.
  • Недорого

Минусы:

• Не удобно наносить.
  • Сложно смывать.
  • Сразу после смывания сильно тянет и щипет кожу.
  • Неоднозначный состав.

Вот в общем то и все. Я даже не знаю стоит ли маску рекомендовать... Думаю, что да, если вы не боитесь неизвестных компонентов в составе.
Потому что ощущения в процессе применения очень интересные. Думаю всем стоит это испытать. Общий эффект после нанесения крема меня тоже радует, по этому я буду делать маску и дальше.

P.S. Читайте также мои отзывы на другую китайскую косметику

Патчи для кожи вокруг глаз с османтусом - легенда АлиЭкспресс.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Делает кожу гладкой
  • Интересное применение
  • Приятно пенится на лице
Недостатки
  • Не везде продается
  • Немного сушит кожу
  • Трудно смывать
Aksi_88рекомендует
11.06.2019
Big smile забавные фото в превью)) Давно смотрю на эту маску, почему-то никак не могу собраться и её заказать)
11.06.2019
Спасибо! Попробуйте, такой вы себя ещё не видели)))
08.07.2019
фото с маской улыбнуло)