Опубликовано 23 Январь, 2017 - 22:44

Продолжая тему с косметикой китайского бренда BIOAQUA я конечно же не могла пройти мимо пузырчатой карбоновой маски. Я очень долго ждала посылку с этой маской - была в огромном нетерпении и приплясывала на месте.

Моему смешанному типу кожи очень нужно хорошее очищение и глубокое нежирное увлажнение, а ввиду возраста уже и питание. Я ожидала от маски очищения больше чем питания.

Применение очень веселое =)

Расскажу о том чего я ожидала и что получила от маски.

Упаковка.

Картонная коробочка, внутри которой баночка с маской и лопатка в отдельной упаковке. Коробочка изначально упакована в вакуумную пластиковую упаковку и имеет защитную наклейку. На коробочке, помимо китайских иероглифов, есть информация на ломанном английском =)) Баночка из непрозрачного пластика с закручивающейся крышкой, под крышкой есть пластиковая мембрана. Текстура маски - вязкая глиняная, распределяется неравномерно. Запах на удивление приятный =)

Объем 100гр.

Упаковка. Вид сверху.

Упаковка. Состав.

Упаковка. Применение.

Комплект в коробочке - баночка с маской и лопаточка.

Баночка сверху.

Упаковка.

Под крышечкой есть плотная пластиковая мембрана, для того, чтобы масочка не заветрилась случайно от неплотно прикрученной крышки и не запузырилась. Следите за герметичностью упаковки и не теряйте мембрану.

Баночка имеет защитную мембрану.

Маска в баночке.

Текстура в баночке близко. Уже запузырилась.

Применение.

Маска наносится на очищенную сухую кожу лица. Если кожа будем мокрой - маска будет долго размазываться и растекаться. Для нанесения я использую кисточку или пальчиками наношу, лопаткой не очень удобно это делать. Наносить нужно хорошим слоем, не поверхностно намазюкать. Как только начинаете наносить маску - она вступает в реакцию с кислородом и потихоньку пузыриться.

Спустя минуту маска уже превращается в плотную пену, я в этот момент начинаю массировать лицо - маска маслянистая и прекрасно этому способствует. Пока массирует - пузырьки исчезают, а потом снова появляются с новой силой. Всего выдерживать маску нужно 3-5 минут. Всё это время кожу смешно щекочат пузырьки.

Видео с нанесением маски можно посмотреть тут -

Смывается маска руками плохо - она размазывается во все стороны, поэтому нужно спонжем или конякой смывать, тогда всё становится очень просто и быстро.

На одно применение уходит где-то около половины столовой ложки масочки.

Практикую применение маски раз в неделю.

Текстура маски на руке.

Только нанесла маску на лицо. Местами уже начала пузыриться.

Через минуту.

Очень плотное пенное покрытие.

Ощущения.

Во время маски я не испытала никаких неприятных ощущений - она не щиплет, ни греет и не холодит, вообще ничего. Но после смытия есть очень приятное ощущение свежести на коже. После снятия маски - кожа не сохнет, а скорее наоборот она такая мягенькая и как будто разбухла (как после энзимного пилинга). Кожа такая мягкая, что прекрасно выходят черные точки и можно сделать легкую механическую чисточку. Очень хорошо после снятия сделать аппликацию от черных точек ( я делаю lanbena - https://irecommend.ru/content/maska-deistvitelno-v...) - все прекрасно выходит.

Я ожидала что маска будет как-то очищать поры, подсушивать кожу, пощипывать, как обычные глиняные маски. Но всё произошло с точностью наоборот. Так мне даже больше понравилось.

После маски через какое-то время кожа начинает немного жирниться (в составе маски много масел), поэтому я ее делаю на ночь и после маски использую сыворотку в капельках или легкий серум.

Всем рекомендую поиграться с этой маской. Это очень забавно. Мне кажется подойдет всем типам кожи. Маска оправдывает свою стоимость.

Стоимость около 250р.

Покупала на Алиэкспресс.

______

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Интересное применение
  • Питает кожу
  • Смягчает кожу
  • Способствует заживлению постакне
Недостатки
  • Кожа после применения жирнится
  • Размазывается при смывании
Valentine_Vooрекомендует
23.01.2017
Ой, а где вы такую забавную повязку покупали? Big smile
Веселая маска!
23.01.2017
Somnia повязку купила тоже на али =)) их там полно. Ищите в разделе "аксессуары для волос" по запросу "Кошачьи Уши макияж" Big smile
23.01.2017
Хорошая масочка. Очень хотела бы попробовать
23.01.2017
какая интересная маска, и повязка классная
Хочу такую попробовать)
Valentine_Voo, спасибо Big smile
24.01.2017
Какой интересный эффект после нанесения!
Интересно было бы попробовать из за пузыриков?
24.01.2017
Маникюр красивый!!!
И маска понравилась, она как минимум необычная Shy
20.10.2017
Охо-хо!)) Веселая масочка! кажется, попадалась мне в пробнике