Опубликовано 7 Май, 2020 - 12:52

3650 рублей/ полная стоимость

Здравствуйте, дорогие читатели!

Данная маска попала ко мне давно, в бьюти боксе.

Маска для лица Clarins SOS Pure Rebalancing Clay Mask, отзыв

А пользоваться ею начала только прошлой осенью. Ну маска и маска. Явный результат так и не смогла разглядеть. Сейчас, на самоизоляции, бывает лень ухаживать за кожей в полном объеме. И маска пришлась как нельзя кстати, теперь и результат стал более заметным, и кожа пришла в норму. Магия глины и гибискуса!

• Характеристики

Наименование Маска для лица SOS Pure Rebalancing Clay Mask

Бренд Clarins

Страна Франция

Объем у меня миниатюра 15 мл, полный объем 75 мл

Стоимость 3650 рублей, сейчас на официальном сайте Clarins скидка, стоит всего 1825 рублей

Тип кожи комбинированная, жирная

Срок годности до мая 2021 года, после вскрытия 18 месяцев

• Состав

AQUA/WATER/EAU, KAOLIN, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIMETHICONE, PROPANEDIOL, CETEARYL ALCOHOL, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, BETAINE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, ILLITE, CETEARYL GLUCOSIDE, PARFUM/FRAGRANCE, HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT, PHENOXYETHANOL, PVP, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CAPRYLYL GLYCOL, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ETHYLPARABEN, METHYLPARABEN, POLYACRYLAMIDE, SODIUM HYDROXIDE, C13-14 ISOPARAFFIN, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, PYRIDOXINE HCL, TETRASODIUM EDTA, CHRYSIN, ALUMINA, EPILOBIUM FLEISCHERI EXTRACT, LAURETH-7, ZINC GLUCONATE, CI 19140/YELLOW 5, CI 42090/BLUE 1, POTASSIUM SORBATE [V3047A]

Маска для лица Clarins SOS Pure Rebalancing Clay Mask, отзыв

Экоголик, как обычно не одобряет.

Маска для лица Clarins SOS Pure Rebalancing Clay Mask, отзыв
Меня это не смущает. Производитель указывает на основной ингредиент, находящийся, к сожалению, в конце списка:

Кипрей, матирует, оказывает себорегулирующее действие

Выделю пару ингредиентов, которым прям рада в составе:

Гибискус - антиоксидант, укрепляет стенки капилляров, омолаживающее, противовоспалительное, снимает раздражения и покраснения, антисептическое, антиакне

Глина - отшелушивающее, матирующее, снимает воспаление и раздражение кожи, абсорбент, лифтинг

• Упаковка

Моя миниатюра не была запечатана, не была упакована в коробочку, это даже к лучшему. Но отверстие для подачи продукта было герметично закрыто фольгой!

Маска для лица Clarins SOS Pure Rebalancing Clay Mask, отзыв

Само отверстие имеет оптимальный размер

Маска для лица Clarins SOS Pure Rebalancing Clay Mask, отзыв

Туба красивого оттенка сочной молодой зелени.

Маска для лица Clarins SOS Pure Rebalancing Clay Mask, отзыв
Крышка отвинчивается легко, туба сама по себе устойчива. На всю площадь тубы нанесено много полезной информации:

1. наименование
  2. срок годности
  3. состав
  4. описание
  5. использование
  6. производитель
  • Аромат

Мне почти всегда импонируют ароматы продукции бренда. Эта маска не исключение, аромат красивый, парфюмерный, яркий и даже устойчивый, в течение получаса, после удаления маски, его точно можно ощущать. Смесь аромата сочных трав и нежного аромата цветов.

• Цвет

Цвет бледно зеленый

• Текстура

Кремообразная, очень мягкая. Распределяется легко. Не совсем плотная.

Маска для лица Clarins SOS Pure Rebalancing Clay Mask, отзыв
Легко можно удалить влажной салфеткой, если не будет возможности воспользоваться водой.

• Описание

Маска с насыщенной кремовой текстурой помогает удалить излишки кожного жира, очистить и сузить поры, всего за 10 минут восстанавливая баланс комбинированной и жирной кожи.
Глубокое очищение позволяет коже дышать, дарит ей ощущение свежести и пробуждает ее сияние.

• Применение

Нанесите маску тонким слоем, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 10 минут и смойте водой.

• Использование

Сначала немного о моей коже:

Возрастная, 40+. Комбинированная, с жирной Т-зоной, щеки нормального типа. Шелушений нет. Поры немного расширены, любят забиваться излишками себума, особенно на носу. Есть купероз, неровный тон. Ну и вообще, из-за самоизоляции я немного запустила уход.

Из всего выше написанного следует, что маска мне просто необходима.

Сначала очищаю кожу с помощью крема для умывания от Clarins , наношу мягкий отшелушивающий гель от Clarins, затем тонизирую кожу и наношу Маску для лица SOS Pure Rebalancing Clay Mask.

Моя кожа сразу после очищения и тонизирования имеет яркие покраснения.

Маска для лица Clarins SOS Pure Rebalancing Clay Mask, отзыв
Маску выдерживаю минут 15-20. После нанесения, кожу немного покалывает, даже чуть чуть пощипывает.
Маска для лица Clarins SOS Pure Rebalancing Clay Mask, отзыв
По мере подсыхания маски, коже становится жарко. Маска слегка стягивает кожу. За 15 минут экспозиции можно заметить, что маска подсыхает. Для сравнения, на первом фото маска только нанесена, второе фото время экспозиции 15 минут
Маска для лица Clarins SOS Pure Rebalancing Clay Mask, отзыв

Смываю с помощью ватного диска, так быстрее.

Маска для лица Clarins SOS Pure Rebalancing Clay Mask, отзыв

После смывания, кожа свежая, поры очищены и слегка подтянуты.

Маска для лица Clarins SOS Pure Rebalancing Clay Mask, отзыв
Тон лица стал более ровным и светлым. Здесь можно вспомнить про

гибискус, укрепляющий стенки капилляров

Для моего купероза это полезно! Кожа матовая, мягкая, гладкая и упругая! Эффект матовой кожи держится до 5-6 часов, для меня это много! Потом просто убираю излишки себума матирующей салфеткой

Маска для лица Clarins SOS Pure Rebalancing Clay Mask, отзыв
Важно, что маска не сушит кожу! Мне очень понравился результат!

И вот интересно, почему же раньше я не замечала подобного результата? Может потому, что не тонизировала кожу перед использованием маски, а делала это после снятия ее. Думаю, что можно еще и сыворотку наносить.

И для более наглядного сравнения. Слева кожа перед нанесением маски, справа после использования маски. Разница, на мой взгляд, очевидна

• Расход

Расход зависит от плотности и частоты нанесения. Я наношу тонким слоем и использую раз в неделю. У меня еще осталось чуть меньше половины флакона. До конца мая вполне хватит!

• Подведение итогов

Очень рекомендую Маску для лица Clarins SOS Pure Rebalancing Clay Mask! Для ухода за комбинированной и жирной кожей она просто идеальна. Ей многое под силу. И со всеми обещаниями производителя я полностью соглашаюсь.

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Приятный аромат
  2. Хорошая текстура
  8. Кожа упругая
  9. Подходит для кожи со следами куперозом
  10. Не сушит кожу
  11. Кожа матовая

Минусы

1. Стоимость можно отнести к минусам, но если покупать по максимальной скидке, то минус уже и не такой ощутимый!

Могу признаться честно, это первое средство от Clarins от которого я в полном восторге, потому что я вижу прекрасный результат, на все 100%. Это действительно рабочая маска, которая способна даже укрепить капилляры, и уменьшить следы купероза. Визуально это очень хорошо видно!

Маска для лица Clarins SOS Pure Rebalancing Clay Mask, отзыв

Маска на полновесные 5 звезд!

Маска для лица Clarins SOS Pure Rebalancing Clay Mask, отзыв

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он окажется полезным! Будьте красивыми!!!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа гладкая
  • Кожа мягкая
  • Кожа упругая
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Очищает поры
  • Подходит для кожи со следами купероза
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
  • Хорошая текстура
Недостатки
  • Высокая цена
Ольга Letoрекомендует
07.05.2020
Классно) хороший результат ?
Меня результат впечатлил даже. Маска отличная, спасибо Shy
С огромным удовольствием попробовала бы Love
08.05.2020
Я сама распробовала, хотела бы еще флакончик!
07.05.2020
Какая у вас красивая кожа)
Спасибо Shy
Отличный результат!
А еще очень цвет понравился. Smile
08.05.2020
О, цвет у нее классный, если сделать слой потолще, то вполне можно близких пугать!
07.05.2020
Ужс, что-то мне стоимость маски не понравилась) безусловно, результат отличный, но как-то все же цена завышена, по-моему)
08.05.2020
У Кларинс стоимость высокая, но часто бывают скидки, продукция у них очень хорошая, что пробовала, все нравилось! И тушь 4д у них очень крутая!
07.05.2020
Маска классная) Очень заметен результат на фото) Хорошо, что в боксы кладут такие рабочие средства)
08.05.2020
В боксы часто кладут миньки кларинс! Что пробовала, все нравилось! Бренд отличный!
Эффект понравился
08.05.2020
Да, маска очень эффективная!
07.05.2020
Разница действительно чувствуется, хорошая маска!
08.05.2020
Маска очень достойная, особенно для комбинированной кожи!
07.05.2020
Эффект матовой кожи держится до 5-6 часов, для меня это много!
для меня бы это тоже был классный результат Wink
Классная маска!
07.05.2020
Сколько плюсов, хорошо что все-таки она раскрыла себя! ?
08.05.2020
Маска очень хорошая! Главное, эффективная!
Приятная!
08.05.2020
Да, а какой аромат у нее приятный Smile
08.05.2020
Я в восторге от ее цвета)
08.05.2020
Цвет просто мега крутой! Такой нежный зелененький Laughing out loud Можно даже близких пугать!
08.05.2020
После глиняных масок моих не испугаешь таким нежным оттенком)))
08.05.2020
Я уже давно мечтаю попробовать эту марку. У меня жирная кожа, думаю такое средство подойдет, раз матирует
08.05.2020
Матирует она отлично! Стоила бы подешевле!
08.05.2020
Цена конечно кусачая... Но результат шикарный!)))
08.05.2020
Не ожидала, что она так выравняет цвет лица! А стоимость очень кусачая.
08.05.2020
Интересно, это аллергия на маску, или это такая реакция должна быть? Не читали другие отзывы на неё?
08.05.2020
У меня не было аллергии. Наоборот, она мне сделала кожу матовой, выравняла тон, сделала следы от купероза чуть менее заметными, сделала кожу гладкой и упругой Smile
Признаюсь, не читала Puzzled
10.05.2020
Давно смотрю на эту маску, после Вашего отзыва поняла, что надо брать) Результат отличный?
10.05.2020
Очень рада, что мой отзыв оказался полезным! Маска и правда крутая. На продукцию часто скидки бывают, можно по вполне приятной цене приобрести. А еще в бьюти боксах часто встречается!
10.05.2020
Отличная маска, и формат идеальный для того, чтобы испробовать и понять
10.05.2020
Маска просто очень классная! Мне продукция кларинс вообще нравится. Часто что то в боксах попадается.
10.05.2020
Хорошая масочка. Матирует и как будто немного снимает покраснение кожи!
11.05.2020
Матирует отлично! Тон тоже выравнивает!
18.06.2020
Цена всё портит