Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 09:19

Для бережного очищения кожи мне нравится использовать средства не содержащие микрочастицы. Да, мне одновременно и эффективное очищение необходимо, но чтобы и при этом средство было мягким. У меня сухая и чувствительная кожа, особенно на щеках. Для удаления загрязнений и для лёгкого отшелушивания кожи в домашних условиях, в принципе-то, существует всего два способа - механический (скрабы с микрочастицами) и химический (средства с кислотами). Сегодня я вам расскажу о моём новом любимом средстве - крем-пилинг для лица Clarins Doux Peeling Crème gommante. Да, просто моё другое любимое средство, увы, сняли с производства. Жаль, конечно.

Крем-пилинг для лица Clarins Doux Peeling Crème gommante.

крем-пилинг для лица Clarins Doux Peeling Crème gommante

Покупала я эту "скатку" в магазине Летуаль. Да, именно там меня "обрадовали" новостью о том, что свежи преданья старины. Ах, время, время, как же ты неумолимо и быстротечно... Ладно, не будем о грустном. Что-то я отвлеклась. Консультант меня уверила в том, что это средство не хуже, чем то, за которое я хотела. Мне, кстати, повезло - у марки тогда были неплохие скидки еще, крем-пилинг обошелся в 1200 рублей. На мой взгляд, вполне даже.

крем-пилинг для лица Clarins Doux Peeling Crème gommante

Это фотография состава средства. Я в этом не разбираюсь. Так что читайте сами и решайте сами. Лично мне на составы - всё равно. Мне важно ,чтобы средство работало, а уши не отвалились. Я не вижу в составе ничего страшного и ужасного.

крем-пилинг для лица Clarins Doux Peeling Crème gommante

Внутри коробки были сам крем-пилинг и инструкция. Я, кстати, радости от наличии листа с инструкцией не испытала никакой. Дело в том, что она на всех языках, но кроме русского. Ничего страшного, я же не зря немецкий в школе учила, хоть где-то пригодится!

крем-пилинг для лица Clarins Doux Peeling Crème gommante

Так... Der-die-das... Dummkopf... Morgen, Morgen nur nicht Heute что-то там, ля-ля-ля... Что-то я погорячилась с оценкой знания своего немецкого. Ну ничего страшного, на коробочке есть наклейка с той же самой информацией, но только на русском языке. Нет, конечно картинки, это очень наглядно и здорово. Но если я использую средства с кислотами, то информация о способе нанесения на русском языке, я считаю, что очень необходима!

крем-пилинг для лица Clarins Doux Peeling Crème gommante

Ну, вроде, всё просто и понятно.

крем-пилинг для лица Clarins Doux Peeling Crème gommante

Для меня не удобно, что на тубике отсутствует информация на русском языке. Дело в том, что память у меня девичья, а хранить коробочку с памяткой тоже не совсем для меня удобно. Вариантов 2 - либо память тренировать, либо вспоминать забытый немецкий язык. Мне проще запомнить всё же, чем вспомнить заново язык.

крем-пилинг для лица Clarins Doux Peeling Crème gommante

Самый обычный тюбик, крышка винтовая. Для меня удобно, что пластик мягкий, очень удобно выдавливать, особенно, с учетом того, что крем-пилинг для лица Clarins Doux Peeling Crème gommante достаточно густой. Сейчас покажу!

крем-пилинг для лица Clarins Doux Peeling Crème gommante

Крем-пилинг по консистенции непривычно густой, по фотографии, думаю, вполне это видно. Мне он напоминает густой жирноватый крем. Цвет - стальной. Тоже для меня непривычно, но мы же с вами средства не под цвет глаз выбираем? Еще у средства совершенно нет запаха. Ничем не пахнет.

По коже очень легко распределяется. Сфотографировать тяжело, бликует сильно. Через минуту можно уже скатывать.

Результат от использования крем-пилинг для лица Clarins Doux Peeling Crème gommante.

Да, хватит об упаковке. Меньше слов, больше тела. Я думаю, что будет честно и правильно показать кожу до применения средства и рассказать немного о ней. Мне 29 лет (ну до 1 июня, дальше юбилей). Кожа у меня комбинированная, т-зона относится скорее нормальной, чуть жирной (да, черные точки на носу и подбородке), щеки же очень сухие. Расширенные поры на лбу и щеках.

До применения крем-пилинг для лица Clarins Doux Peeling Crème gommante

Итак, на сухую кожу наносим крем-пилинг. В идеале нужно ровным слоем. Кстати, вот на фото средство так сильно бликует, что непонятно даже, как снять.

на лице

Ладно, не суть. Держать нужно одну минуту, после чего начать осторожно скатывать, при этом не растягивая кожу. Лично у меня никаких неприятных ощущений не возникает. Да, старая моя скатка легче немного по коже скатывалась, эта чуть сложнее, но не настолько, чтобы ругаться. Это вам не у косметолога пилинг, когда девочка с опахалом стоит, а вы думаете "только попробуй в туалет уйти". После скатки на лице можно заметить небольшие остатки:

Дальше просто умываемся. Смываются остатки легко с кожи. Вот результат:

результат от использования крем-пилинг для лица Clarins Doux Peeling Crème gommante

Кожа действительно очень гладкая, нежная, более ровная и бархатистая. Лично я потом еще минут 10-15 чувствую на коже легкий и приятный холодок. Кожа матовая, черные точки на месте, но они чуть светлее стали. Хм... А что я вообще про чёрные точки речь веду? Их же производитель и не обещал убрать. Ладно. Бонус.

Я после крем-пилинга для лица Clarins Doux Peeling Crème gommante еще использую свой дневной крем. Щеки просят.

Я довольна результатом:

• кожа очищена;
  • легкие шелушения с крыльев носа пропали без следа;
  • действительно мягкое очищение, но эффективное;
  • легко использовать;
  • черные точки стали чуть светлее;

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Аккуратно и бережно очищает
  • Возвращает лицу сияющий вид
  • Кожа выравнивается
  • Не содержит частички
  • Освежает
  • Подтягивает
  • Предназначен для разглаживания кожи
  • Прекрасно очищает
  • Содержит глину
  • Удаляет ороговевшие клетки
  • Удаляет шелушение кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аккуратно скатывать-можно растянуть кожу
Romanovskyaрекомендует
04.04.2018
А я люблю корейские скатки, у них консистенция практически у всех гелевая - скатываются легче)))
04.04.2018
Мне больше японская скатка нравилась одной марки, тоже гелевая. Ну и сняли с производства. Я горюю. Но это скатка по результату на кожа, в принципе, совершенно не отличается. Также очищает, кожа потом очень мягкая, неприятных ощущений никаких не заметила. Единственное, разница в текстуре. Та было текучее, а эта - кремообразная. Smile
04.04.2018
И дороже, наверное Laughing out loud
ого.. какие катышки образуются
04.04.2018
Мне кажется, что у всех скаток такие катышки образуются из жира, грязи и прочего с кожи)) Ну, во всяком случае, из всех тех, что я пробовала Smile
Катышки - это целлюлоза, обычно, она и захватывает мертвые клетки и грязь:3
ага, ты конечно с лишним весом (шутю), но не до такой же степени, что жир выделяешь через лицо в таких количествах))
04.04.2018
Я тоже на корейские скатки подсела. Последние 2 раза покупала в виде спрея - никаких мыслей насколько равномерно нанесла: пшик пшик, а через пару минут и скатывается Smile но у меня кожа жирнее
04.04.2018
В виде спрея? Ух ты! Я о таком чуде и не слышала, а можешь ссылку дать? Можно и не в личку, а прямо тут, мне так даже удобнее будет!)))
Вот он А тут даже дешевле Наверняка и в реальных магазинах есть Smile
04.04.2018
Вот что шелушение убирает - так это вообще супер! Честно, не пользовалась такими средствами, но думаю, пора бы уже попробовать.
Я бы купила такой))
04.04.2018
Я ни чуть не пожалела о покупке))
04.04.2018
Ну вот продают они в России, могли бы и нормальную инструкцию сделать...
05.04.2018
Да вот в том-то и дело, что Clarins достаточно распространенная марка для России, буквально везде продаётся. А инструкцим нормально сделать не могут. Тот момент, когда думаешь о том, что хорошо учить и немецкий, и английский язык. Ичто на одном непонятно, то на другом можно вспомнить
05.04.2018
на вид непривычно плотная для меня скатка, но этим она и интересна, я бы такую попробовала) к тому же по эффекту она тоже очень достойная)
05.04.2018
Для меня тоже это первая такая плотная скатка, я привыкла больше к геливым текстурам. Но это ничуть не хуже, на мой взгляд. Именно для сухой кожи она очень мягкая, но при этом удаляются частично черные точки. Я сужу именно по носу своему.иУ меня такой же результат и от всяких пластырей на нос чудесных))) пы.сы. я перешла на голосовой набор, порой исправляю то, что напечатано
05.04.2018
о, прикольно) и как, это удобно? может, мне тоже уже пора))
09.04.2018
обожаю кларанс Smile
10.04.2018
Очень достойная марка Smile
Очень люблю пилинги и пилинги скатки в том числе, попробую обязательно, спасибо за отзыв
11.04.2018
Спасибо за добрые слова, рада, что отзыв получился полезным Smile