Опубликовано 19 Июль, 2016 - 10:04

Речь пойдет о препарате, который поможет справиться с проявлениями аллергии и прочими болячками, связанными с различного рода отравлениями. Мне пришлось с ним вынужденно познакомиться, так как заболел ребенок и видимо выступила лекарственная аллергия. Но мы все естественно перепугались и незамедлительно вызвали врача. Она то и поставила этот диагноз и назначила Энтеросгель в комплексе с другими средствами от аллергии.

Где купить: Практически в любой ближайшей аптеке. Я зашла в первую попавшуюся и сразу же купила препарат.

Цена: порядка 400-450 рублей.

Объем: 225 грамм.

Вот, как выглядит паста:

СОСТАВ:

Инструкция по применению (для тех, кому интересно):

* Туба с пастой достаточно внушительных размеров. Явно не дорожный вариант.

* Отверстие-дозатор тоже достаточно крупное, дабы легче было выдавливать пасту.

* Паста практически бесцветная, я бы просто назвала ее мутной.

* Консистенция средней плотности. Как зубная паста скорее всего.

* Вкус. Не могу назвать его сладким, как написано на упаковке. Но никакой горечи нет, в общем у меня она не вызвала неприятных вкусовых ощущений.

ВЫВОД:

Данное средство мне понравилось. Подойдет как взрослым, так и детям. Для ребенка я разводила пасту водой, чтобы ему было легче ее употребить. А как для взрослого, мне кажется можно вполне съесть ее так, а потом просто запить водой.

Нам она помогла справиться с внешними признаками аллергии, а точнее вывести аллерген из организма. Красные пятна в течении нескольких минут после приема сорбента светлели.

Ну а взрослым поможет справиться с пищевым или алкогольным отравлением. В общем со всех сторон полезная штука, которая должна быть в аптечке.Единственный небольшой недостаток, как у любого сорбента, данное средство крепит стул. Так что нужно быть осторожнее и соблюдать дозировку.

Конечно кто-то скажет, что старый добрый активированный уголь ничем не хуже, еще и в разы дешевле. Может оно и так, но я лично не представляю, как бы мне его удалось запихнуть в ребенка. В общем с этой пастой все гораздо проще, так что однозначно рекомендую! Smile

Достоинства
  • Реально помогает
  • Снимает интоксикацию
Недостатки
  • Запор
sveteskinрекомендует
19.07.2016
а мы и взрослым водой разбавляли, они слишком сладкая для нас Sad
19.07.2016
Он меня выручает всегда, любимое средство
Полезное средство!
19.07.2016
и котам даю и себе и мч Laughing out loud средство воитстину унверсальное!
19.07.2016
Сладкий энетеросгель - да уж,к чему.
20.12.2016
Скажите, а Вас не пугает наличие в составе СЛАДКОГО геля запрещенных канцерогенных добавок?.. На мой взгляд, за вкус здоровьем не переплачивают
20.12.2016
Lidiya_88 , Скажу честно я в подобных вещах не разбираюсь... Поэтому сужу только по результату
04.06.2017
Очень хороший энтеросорбент, но сладкий никогда не покупала, только обычный. Ребенки мои и такой прекрасно пьют, а я стараюсь им все меньше ароматизировать и не портить вкус. Маленькому давала при диатезе: пошли пятнами ножки, раньше такого не было. Через сутки стало легче, несколько дней и ножки стали чистыми. Пили две недели, а потом смогли выявить что же нам дало такую реакцию.
17.11.2017
А у меня жена стала давать ребенку Энтеросгель, когда он болеет ОРВИ. Врач так посоветовал делать, чтобы выводить остатки лекарств. Я и сам согласен с этим, побочек меньше, зачем такая нагрузка на детский организм.