Опубликовано 31 Март, 2024 - 00:59

Всем доброго дня и хорошего настроения.

Я счастливая хозяйка двух шкодливых и своенравных хвостиков. Мои парни в еде привередливы. Часто бывало что через неделю другую они отказывались постепенно от разного вида кормов. Но этот случай побил все рекорды.

Корм для кошек Мираторг renal я купила случайно. У моих котов нет проблем с почками. Я решила купить его для профилактических целей, ну и плюс из дома позвонила дочь с чистосердечным признанием что забыла купить сухой кошачий корм, а тот что дома кончится вот вот.

Взяла на пробу небольшую пачку весом всего 470 грамм.

Купила в магазине Фамилия за 129 рублей. (Я часто беру в этом магазине продукты и кошачий корм, не вижу причин отказывать себе в покупке при хорошей цене).

На упаковке русским языком написано что данный корм рекомендуется при заболевании почек.

Так же есть схема по которой нужно переводить животное на новый корм.

Состав мне показался хорошим. И я без колебаний смешала 50 на 50 с нашим домашним кормом.

По виду этот корм почти не отличается от "не лечебного" этой же фирмы. Гранулы одинакового размера, но вот запах очень странный. Я бы сказала что специфический.

Но хвостатого старшего это не смутило, видимо оголодал парень за пару часов)) На фото первый, и единственный случай когда он ел этот корм. Выплюнув на мою кровать содержимое желудка через 10 минут больше к миске он не подходил.

Младший хвостик вообще отказался сразу.Так и простояла пару дней нетронутой его миска. Питался только влажным кормом.

Кот с фото поступил так же. Плюс я заметила что после съеденого корма renal несколько раз этот кот ходил в туалет со специфическим запахом.

Естественно я тут же заказала наш старый корм. Но даже подмешивание маленьких порций не помогло. Коты наотрез отказалась его есть.

Вот такой опыт с лечебным кормом в моей семье. Я признаю что я не права, и не должна была вообще покупать такой корм здоровым котам. Но даже если вдруг они заболеют, я теперь точно знаю что renal от Мираторг коты есть отказываются.

Оценить качество мне сложно, но судя по реакции котов больше двух звёзд корму поставить не могу, особенно учитывая запах.

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Есть запах странный
  • Коты отказались его есть
Казьмина Маринане рекомендует
31.03.2024
Буду иметь ввиду
03.04.2024
Дали здоровым котам лечебный корм, сразу смешав в пропорции 50/50 и удивляетесь рвоте и прочим реакциям. Корм Мираторг мы сами не покупали, но ставить две звёзды корму из-за своей же безолаберности... Кто-то не прочитает подробно и обойдет корм стороной, а их, пеналом, сейчас в дефиците.
здравствуйте, вы верно всё подметили, на данный момент мои коты здоровы. Но в прошлом у них были проблемы и я знаю что от любого корма котов не должно рвать. да и по составу тут корм не совсем лечебный. Особенно если сравнить с Fiorida Renai. и да, своё мнение менять я не буду. И всю картину принятия этого корма именно моими котами я пересказала