Опубликовано 23 Май, 2014 - 12:57

Отзыв о парфюмированной воде Noel au Balcon от селективного бренда Etat Libre d'Orange созрел в моем сознании только сейчас, к лету (хотя попытки описать аромат я предпринимаю аккурат с Рождества). Да, концептуальное зимнее название "Рождество на балконе" ("Рождество в декольте") рождает некоторые ассоциации с зимними праздниками. Но для меня "Рождество..." всесезонно.

Аромат восточный, фруктовый, пряный. Однако, все очень изысканно и не скатывается в банальную сладость. Аромат играет, он всегда разный. Сколько раз его носила - постоянно открываю его новые интересные грани. Иногда это запеченные медовые яблоки с корицей, иногда дольки сладкого апельсина тоже посыпанные корицей + Бакарди, иногда целый праздничный стол с различными яствами... Да, действительно, иногда появляется запах еды, поэтому читала мнения, что "Рождество" - это утка с яблоками)) Так что если боитесь таких метаморфоз и сравнений, то этот аромат не для вас.

На официальном сайте ЭЛДО аромат представлен примерно таким описанием (очень вольный перевод):

Она - ваш подарок к празднику, пышно упакованный в мандарины и ваниль. Она - заветный сверток. Но истинное наслаждение находится под оберткой: мускус и пачули, приправленные корицей. Желанное удовольствие? Полный сюрприз?

Она здесь, и ее присутствие рядом с новогодней елкой заставит вас поверить в рождественскую сказку...

Пирамидка с сайта ЭЛДО:

Мандарин, ваниль, мед, апельсин, абрикос, красный перец, пачули, мускус, ладанник, корица, чернушка (нигелла, цветок такой)...

Обратите внимание на многоточие. Остальные компоненты - вероятно секрет фирмы))

Пирамидка с Фрагрантики значительно отличается и включает мандарин, мед, абрикос, корица, чили, апельсиновый цвет, лабданум, тмин, клевер, ваниль, пачули, мускус.

Аромат стойкий и ощутимо шлейфовый, но шлейф скорее небольшой. Я одевала его и на работу, и в гости, и просто дома для себя. Нареканий ни от кого не получала (как обычно бывает с моими любимцами). Даже муж, которому всегда мои духи душные, не делал замечаний.

Носила и в жару (сейчас у нас поистине - пекло) - в микродозах - очень даже уместен. Тонкий медовый аромат... красиво. Единственное, что страшно нарваться на ос и пчел... мало ли что у них на уме)))))

Флакончик у аромата приятный, но, как многие селективы, он оформлен бумажной наклейкой. Пару раз положила в сумочку - и наклейка приобрела неаккуратный потрепанный вид (учитывая, что в сумочках у меня всегда хаос). Это, возможно, минус, т.к. я визуал (мне очень важен красивый вид бутылечка). Но это не повод снимать звезды.

У меня 50 мл. ПВ. Покупала в Бьютидепо. Но в последнее время они не привозят ароматы ЭЛДО, а жаль.

Вот ссылочка на официальный сайт марки: [ссылка]

Там можно приобрести объем 50 и 100 мл. - 69 и 119 евро, соответственно. Есть пробники по 1,5 мл. 3 евро.

Моя оценка 5. И рекомендую к затесту. Удачных покупок!

Кстати, чуть не забыла. По моим личным ощущениям, Noel au Balcon отдаленно напоминает Boss Orange от Hugo Boss. При этом Boss Orange мне раньше нравился, но когда я понюхала Noel au Balcon, то отметила определенное сходство, а на ум пришло сравнение: это как египетская пирамида и детский куличик в песочнице... Boss Orange на фоне Рождества совсем убого стал выглядеть.

Других сравнений, к сожалению, пока не имею. Но на Фрагрантике приведены такие аналоги: Tea for Two L`Artisan Parfumeur, Mulled Cider Demeter Fragrance (оба аромата мне не знакомы), в обсуждениях можно встретить аналогию с Ангелом Мюглера (не разделяю этого мнения), Si Lolita Lolita Lempicka (не знаю этот запах), Jeux De Peau Serge Lutens (не знакома) и даже Шалимар (совсем не понятно почему). Но, сколько носов - столько и мнений.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, отзыв был интересен.

Достоинства
  • Интересный
  • Стойкий
  • Эксклюзивный аромат
Irina Irinaрекомендует
23.05.2014
Отзыв красивый и интересный, но бренд совсем не мой Smile. Многое тестила и этот аромат в том числе...-все мимо.
23.05.2014
Юлия, вам повезло, что имеете возможность тестить ароматы ЭЛДО. У нас в городе они пока не продаются. Но вот интуитивно чувствую, что большинство ароматов этой марки - в моем вкусе.
Спасибо за комментарий!
23.05.2014
Да, в БД не появляется что-то давно, стоят в заявках у меня Smile
Очень интересный аромат! Его пока не пробовала Smile У ELDO вообще необычные ароматы...
13.06.2014
После вашего отзыва сразу захотела затестить этот аромат! Надо будет попробовать.
03.07.2014
Ирина, какие у вас замечательные отзывы! Smile Я Элдо почти не знаю. Что-то пробовала, не помню даже что - не очень понравилось и я этот брэнд отправила в игнор, хотя, конечно, нельзя судить по одному аромату. Новый год - мой самый любимый праздник! А у нас в Австралии это разгар лета и на мандарины не сезон как раз. Надо "послушать" этот парфюмчик, может станет моим любимым к Новогодним праздникам. Smile
а где вы его покупали?
04.11.2014
Девушки, спасибо большое за комментарии!
Клубничка, вот ТУТ я его покупала (но он здесь не часто появляется).
14.07.2015
Очень понравилось описание. Люблю не банальные ароматы. А если ещё носить можно не только на Рождество! Кажется в ЗЯ видела, надо познакомится Smile
14.07.2015
Beibaaa, спасибо.