Опубликовано 15 Июль, 2023 - 07:02

Всех приветствую!

Летний сезон в самом разгаре! Именно в это время года и задумываешься о защите кожи от солнца. Ведь как известно, ультрафиолетовые лучи пагубно влияют на нашу кожу, провоцируя солнечные ожоги, преждевременное старение и даже рак.

В летний период я всегда использую средства для лица с солнцезащитной функцией. Моя кожа очень чувствительна к солнечным лучам, она моментально краснеет и сгорает, поэтому я выбираю средства с высоким уровнем защиты.

Сегодняшний отзыв я посвящу Солнцезащитному спрею NIVEA SUN "Защита и увлажнение" SPF 50 +.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Бренд: NIVEA
Полное название: Солнцезащитный спрей "Защита и увлажнение"
Солнцезащитный фактор: 50+
Страна-изготовитель: Германия
Объём: 200 мл
Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев
Место покупки: гипермаркет "Ашан"
Цена: 959 руб.

ОПИСАНИЕ с сайта производителя:

Микробиом кожи действует как первая линия защиты от внешних воздействий, которые могут повредить кожу. Когда деликатный слой микрофлоры кожи находится в балансе, он наилучшим образом защищает и поддерживает здоровье и красоту Вашей кожи. NIVEA SUN обеспечивает бережную защиту и поддерживает баланс микробиома кожи, благодаря чему улучшает собственные функции защиты кожи.

Солнцезащитный спрей «Защита и увлажнение» от NIVEA SPF 50+ разработан специально для эффективной защиты Вашей кожи от UVA/UVB-лучей. Ухаживающая водостойкая формула поддерживает защитный барьер кожи и увлажняет ее на протяжении 48 часов, а нежный аромат подарит Вам чувство радости и ощущение отпуска!

Мгновенная защита Вашей кожи с заботой об океане: легко биоразлагаемая веганская формула не содержит микропластика и УФ>-фильтров Октиноксат, Оксибензон и Октокрилен.

СОСТАВ:

Aqua, Homosalate, Alcohol Denat.(8,60% об.), Glycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Salicylate, Dibutyl Adipate, Ethylhexyl Triazone, Glyceryl Stearate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Hydrogenated Rapeseed Oil, Copernicia Cerifera Cera, Cetyl Palmitate, Sodium Stearoyl Glutamate, Microcrystalline Cellulose, Xanthan Gum, Cellulose Gum, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Trisodium EDTA, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Linalool, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Anise Alcohol, Parfum.

Чего и следовало ожидать, состав данного средства не для ярых экоголиков. Компоненты с низкими оценками - это в основном солнцезащитные фильтры:

Солнцезащитный спрей NIVEA SUN "Защита и увлажнение" SPF 50 +

Список весьма длинный, имеются и увлажняющие кожу полезные ингредиенты, например, глицерин и витамин Е. В целом неплохо.

УПАКОВКА

Средство содержится в пластиковом флаконе с ребристыми боками, благодаря которым флакон не выскальзывает из рук:

Солнцезащитный спрей NIVEA SUN "Защита и увлажнение" SPF 50 +

Язык дизайна NIVEA легко узнаваем, на упаковке сохранен главный цвет бренда - синий.

Крышка символичного жёлтого цвета, она ассоциируется с солнцем и позитивом.

Солнцезащитный спрей NIVEA SUN "Защита и увлажнение" SPF 50 +

Флакон выглядит стильно и лаконично, его приятно держать в руке и лицезреть.
Солнцезащитный спрей NIVEA SUN "Защита и увлажнение" SPF 50 +

С обратной стороны размещена вся необходимая информация: описание, состав, способ применения, дата изготовления, срок годности, сведения об изготовителе и пр. Шрифт очень мелкий, приходится напрягать глаза.
Солнцезащитный спрей NIVEA SUN "Защита и увлажнение" SPF 50 +

У флакона имеется распылитель, и это, на мой взгляд, совершенно неудобный вариант для извлечения данного средства, поскольку оно имеет консистенцию молочка или лосьона.
Солнцезащитный спрей NIVEA SUN "Защита и увлажнение" SPF 50 +

Этот момент меня сразу разочаровал, поскольку я покупала спрей, а получила в итоге жидкий крем. Всё-таки лучше называть вещи своими именами.

Солнцезащитный спрей NIVEA SUN "Защита и увлажнение" SPF 50 +

Распылять сию субстанцию просто невозможно. Средство стреляет во все стороны, только и успевай его ловить.

Поэтому я прижимаю распылитель к пальцу руки и аккуратно нажимаю на дозатор, чтобы не было брызг, а уже потом наношу средство на лицо.

Солнцезащитный спрей NIVEA SUN "Защита и увлажнение" SPF 50 +

У всех кремов NIVEA одинаковый аромат, и данное средство - не исключение. Я обожаю этот аромат, он возвращает меня в детство. Но кому-то такой аромат может не понравиться, поскольку он косметический и достаточно интенсивный, на коже держится довольно долго.

ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Данное средство я использую уже в течение месяца как на пляже, так и в условиях города. Наношу его на кожу лица за 15-20 минут до выхода на солнце.

Средство легко распределяется по коже благодаря своей жидкой консистенции, никаких белых следов не остаётся, впитывается не быстро.

Но вот есть один недостаток - после нанесения быстро появляется жирный блеск:

Солнцезащитный спрей NIVEA SUN "Защита и увлажнение" SPF 50 +

Для моей комбинированной кожи данное средство оказалось тяжеловатым. Лежит на коже оно не очень комфортно, иногда возникает желание его смыть. А если подует ветер - то весь песок с пляжа окажется на лице.
Солнцезащитный спрей NIVEA SUN "Защита и увлажнение" SPF 50 +

Но появление прыщей, как ни странно, средство не провоцирует. Также не было замечено никаких аллергических реакций и раздражений кожи.

В плане защиты работает просто замечательно! За месяц использования я ни разу не обгорела, а дни выдавались очень жаркие. Кожа приобрела лишь лёгкий ровный загар:

Солнцезащитный спрей NIVEA SUN "Защита и увлажнение" SPF 50 +

Защита действительно мощная! Со своей основной функцией средство справляется прекрасно, здесь придраться не к чему. Так что несмотря на жирный блеск, я осталась вполне довольна.

Также хочу отметить, что средство действительно водостойкое. Простой водой его не смоешь, с этой целью я пользуюсь мицелляркой и молочком для умывания.

В целом я осталась довольна этим средством, в плане защиты от солнца оно показало себя с достойной стороны. А вот за жирный блеск и неудобный дозатор снижаю две звезды.

Всем тепла и солнышка!

Достоинства
  • Высокий уровень защиты
  • Не вызвал аллергии и раздражения
  • Отлично справляется со своей задачей
  • Приятный аромат
  • Стойкий
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Не совсем спрей
  • Неудобный дозатор
OlkHomaрекомендует
Не плохой вариант по своей стоимости
16.07.2023
Отлично, что защита надежная.