Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 22:37

Я люблю экспериментировать с цветом волос, и поэтому перепробовала множество разных осветлителей — от самых дешёвых до проф. В результате остановилась на порошке Kapous с родным оксидом, который устраивал меня и по результату, и по цене.
Но когда я заказала бьюти-бокс от Лизы, в коробке попался этот осветитель:

И конечно, я не могла его не попробовать, тем более, пришло время подкрашивать корни.
Информация о продукте:

Цена: около 250 рублей

Косметическая основа: вода, фосфорная кислота, аммония сульфат, магния оксид, магний, краситель, пероксид водорода, отдушка, тальк; Кондиционирующая база: молочная кислота, масло жожоба.

Слово производителя:

Узнайте секрет идеального блонда с осветлителем Crystal Blonde «Мягкое осветление». Его новая улучшенная формула не повреждает структуру волос и придает яркий цвет без желтого оттенка. Вы ощутите комфорт и заботу во время и после осветления. Питательный бальзам придаст волосам мягкость, здоровый блеск и эластичность. Масло жожоба, входящее в его состав, интенсивно увлажняет волосы по всей длине, восстанавливает их структуру и защищает от неблагоприятного воздействия внешних факторов

Где купить:
Как я уже писала, мне его вложили в одноименный бьюти-бокс. Но сам осветлитель я находила на ozon и wildberries, а также в других интернет-магазинах.

Довольно большая и привлекательная коробка. Наполнение стандартное:

Крем-окислитель, осветляющий порошок, два бальзама, перчатки и инструкция.

Обещания:
Нам обещают мягкое осветление без желтизны, а также состав без аммиака.
Честно говоря, сомневаюсь, бывает ли аммиак в других осветлителях. Насколько мне помнится, нет. Но утверждать не стану.

Инструкция:
К сожалению, я не прочитала инструкцию, а сразу взялась за дело, перемешав порошок с оксидом. А оказывается, мягкое и обычное осветление — две большие разницы Smile
Для мягкого осветления нужно было добавить в смесь один из пакетиков с бальзамом (то-то я подумала, что два бальзама это щедро). Но ничего страшного, идём дальше.
Хотя могли бы продублировать эту информацию на коробке...

Консистенция и запах:

Осветляющий порошок имеет приятный голубой оттенок, размешивается с окислителем легко, без комочков. Запах приятный, даже какой-то цветочный. Не бьёт в нос и не щиплет глаза.
Под конец окрашивания в носу всё же немного засвербило, но это не критично: когда я осветлялась Garnier E0, у меня и вовсе горло жгло Smile
Отмечу небольшой недостаток: смесь получается немного суховатой. Думаю, если добавлять бальзам, этой проблемы не будет.
Бальзам, вложенный в упаковку, жидковат, но даёт хорошее смягчение и гладкость.

Процесс и результат:
Что мы имеем: прилично отросшие корни примерно 3-4 уровня.

Щедро наносим состав:
Откровенно говоря, я пожадничала и размешала сразу всё. Хотя, по хорошему, этой коробки хватило бы на 2-3 осветления корней минимум. Но я слишком привыкла покупать порошок и окислитель раздельно и впритык, и эта привычка не сыграла мне на руку Smile По итогу большая часть смеси отправилась в утиль, что даже немного обидно.

Пока я наносила состав, волосы уже прилично осветлились.
То есть, держала я в целом минут 10-12.

Вот что получилось в результате:
Нужный оттенок, не слишком светлый, но и не адово-ржавый. Остаётся только затонировать.

Вымывается состав не очень легко, как и любой осветляющий порошок. Гранулки застревают в волосах. Парикмахеры рекомендуют использовать шампунь глубоко очищения после осветлений порошком, чтобы полностью вымыть его. Я пользуюсь этим советом. Хотя с порошками справляется и обычный шампунь. Главное потом вымыть ванну Smile

Состояние волос и кожи головы:
Уже прошло несколько дней с момента осветления. Никакого негативного воздействия замечено не было. Волосы чувствуют себя нормально, они не пересушены, не сожжены. Кожа головы тоже не пострадала, хотя она у меня не особо чувствительная.

Итоги:

В целом осветлителем от Лизы я довольна. Отмечу лишь пару моментов, которые меня смутили:

- не указан процент оксида (а это может быть для кого-то важно);
- о "мягком способе осветления" можно узнать только из инструкции, которую редко кто читает;

- пакетик с порошком не очень удобен для повторного применения.

За эти недочёты я сниму одну звёздочку. Но в целом осветлитель Лиза вполне достойный, ведь:

+ быстрый результат;
+ не такой едкий, как другие;
+ состава получается много.

Спасибо за внимание!

ЛеопардоДикаприорекомендует