Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 14:09

Здравствуйте!

Я уже писала о гелях для стирки белого и цветного белья от нового пока ещё бренда Джундо. А теперь хочу рассказать о кондиционере, с которым я сочетаю использование этих гелей.

Jundo Aroma Capsule Концентрированный кондиционер для стирки белья (100 стирок) Beauty Freshnes 2 л - с добавлением натуральных масел предаст вашим вещам мягкость и легкий цветочный аромат.

Концентрированный кондиционер для белья Jundo Beauty Freshness Aroma Capsule 2л.

Бренд: Jundo.

Производитель: Атава (Россия).

Описание упаковки/оформление

Гель продается в поастиковом пакете дой-пак с прорезью в качестве ручки и носиком с винтовой крышкой. Цветовое решение - сиреневый.

Из важного на лицевой стороне название и описание, предполагаемое количество стирки. Выглядит упаковка симпатично,как сменный блок для удобных бутылей.

Объём упаковки: 2 литра (если даже не брать в расчёт, что по весу пакет ощущается на все 2 с половиной килограмма, упаковка все равно выглядит массивной и ощутимой).

​​​На обратной стороне есть абракадабра аннотация в иероглифах, но для удобства тут есть русифицированная наклейка, на которой есть всё необходимое: состав, способ применения, информация об условиях хранения и производителе, объём и прочее.

На дне пакета никаких надписей нет, дно расправляется и становится вполне себе устойчивым, но хранить кондиционер на стиральной машине не советую, от вибрации он может испортиться.

Крышка/дозирование

Крышка-колпачок здесь выполнена из красного матового пластика, а само горлышко встроено в уголок пакета. Это стандартное решен е для такого роза упаковок. Изначально колпачок был зафиксирован, так чтотэто своего рода защита от вскрытия.

Открывается и закрывается эта штука без проблем, не протекает, не подиекает, по краю пакета продукт не стекает, всё с этим хорошо.

Горлышко широкое, диаметром около сантиметра, так что с извлечением продукта проблем не возникает.

Аромат кондиционера

О, вот тут даже производитель обошелся не парой слов. Аромат этого средства - главное достоинство, потому что это не просто ароматизатор в составе, а целая система. Итак, что же такое аромакапсулы:

Уникальность кондиционера во входящих в состав арома капсул.

И их описание/значение:

Аромакапсулы — это мельчайшие частички аромата, которые запакованы в микроконтейнере и активизируются во время использования кондиционера для белья. При стирке аромакапсулы оседают на одежде, и она приобретает свежий аромат, который не испаряется сразу. Вещь постепенно отдает аромат при трении, и он раскрывается в полной мере, когда вы прикасаетесь к выстиранным вещам.
Аромакапсулы — это нежное дыхание уюта и чистоты. Умная технология делает аромат более интенсивным, когда в нем возникает необходимость. Концентрат содержит дезодорирующий состав на основе натуральных ароматических масел, избавляет от неприятных запахов, а так же запаха пота, табака.

А чувствуется это как что-то среднее между альпийским-водянистым и цветочно-сиреневый. Но аромат туманный и очень густой, поэтому сложно определить какие-то конкретные аккорды (лаванда, пачули, роза и т.д.). Очень приятный и привычный, подобный у меня был из более растиражированной линейки. Причём аромат сохраняется некоторое время и после стирки. Но об этом я расскажу чуть ниже.

Консистенция/цвет/текстура

Кондиционер плотной консистенции, похожей на питьевой йогурт или кисель. Примерно такой же консистенции и другие кондиционеры.

Он однородный, равномерный, не тягучий, без комочков, пены или посторонний вкраплений.

По цвету кондиционер сиренево-розовый. Но я вижу его всё же сиреневым.
Дозирование и расход

Рекомендуется добавлять 20 миллилитров (думаю, что это примерно со столовую ложку) при полоскании. У меня для таких вещей есть серный стаканчик, и я кладу средства чуть больше, чем это необходимо.

Обещания производителя

Частицы концентрата проникают глубоко в ткань, смягчают волокна, устраняют статистическое электричество и облегчают процесс глажки. Предотвращают появление катышков и поднятие ворса, появление дефектов на ткани.

О составе

Состав указан на этикетке по-русски, там все крайне понятно, хоть и не конкреции жиров про. Но, как мне кажется, тут важно немного другое:

Не содержит парабенов, фосфатов, минеральных масел: продуктов нефтепереработки, финоксиэтанола, 100% смываемость.

И ещё одно пояснение, которое меня радует:

Абсолютно безопасен для семьи и окружающей среды.

Использование разными способами

Вообще, кондиционерами для белья я пользуясь не только при стирке. Просто известно же, что это отличный антистатик, а у меня кошки. Поэтому чуточку средства я добавляют в воду при влажной уборке. Кондиционер не оставляет разводов после себя, не оставляет липкости. Как по мне, так в нем соблюдены все требования, которые можно отнести к кондиционерам.

Подходит для: детского, белого, темного и цветного белья, деликатных тканей, шерсти, шелка, джинсовых тканей.

К тому же после него остаётся очень приятный лёгкий аромат, который не раздражает. Правда, он не очень нравится кошкам, но часа через 3 после мытья полов, например, они уже смело снова играют и резвятся)

Но основная функция этого средства в нашей семье - смягчение следов и полотенец. Просто хб-шные махровые изделия после стирки становятся грубоватыми, а так их потом и гладить легче, и вообще, они становятся мягче.

Результаты и впечатления от применения

В последнее время я все стираю с разными продуктами Джундо. Пледы в том числе. Стираю в машинке (у меня старенький Бош Maxx4), температуру стараюсь устанавливать по минимуму. Просто мне кажется, что так вещи дольше служат. Например, мой любимый плед, мягкий и пушистый, которым я пользуясь уже больше 5 лет.

Он и сам по себе мягкий, а с кондиционером он ещё нежнее.

Причём после стирки нет ощущения скользкости, он хорошо вызывается, не линяет, хотя вроде и не 100% синтетика. Но поверьте, укрываться таким пледом зимними вечерами - особое удовольствие. И тут даже кошки со мной согласны.

Только он почему-то "хамелеонит" периодически.

И обязательно все полотенца тоже нуждаются в кондиционировании. Степень мягкости после полоскания зависит от материала. Например, вот хб-шные (100%) и бамбуковые полотенца на ощупь гладкие, но выглядят слегка пушисто, так что может их и можно погладить, но мне и так нравится.

А вот с синтетикой в составе они прям идеально гладкие. Как на фото нижу верхнее полотенце лиловое цвета из подарочного набора. Оно идеально гладкое, как будто его только что поутюжили. Состав был указан 100% хб, но я в это не верю. Причём и шелковая вышивка на нем после стирки не деформируется, что меня особенно радует.

Аромат держится на вещах ещё долго. Полотенца, которые висят в ванной, пахнут дня 2-3, постельное бельё немного иначе. Вроде запаха и не осталось, но в редких случаях и дней через 5 можно уловить. Например, если снимать простыни для стирки, то в воздухе может снова появиться этот аромат.

Цена: 262 рубля, например, вот здесь. А вообще, купить такой экономный и многофункциональный кондиционер можно на многих маркет-плейсах, было бы желание и необходимость. Но я так подумала... Покупаю литровую бутылку за 207 рублей, и хватает её на месяц. А тут вдвое больше и примерно за ту же сумму. Очень экономно.

Выводы о концентрате

Хороший кондиционер, рабочий, безопасный в семьях с детьми. Хорошо смягчает бельё и придаёт им нежный свежий аромат. Очень эеономная большая упаковка с симпатичным оформлением. Конечно, я буду его рекомендовать. Себе тоже буду заказывать. Мне кажется, летом ему цены не будет)

Спасибо, что дочитали! Я всё)

Достоинства
  • Антистатик
  • Аромакапсулы
  • Красивый цвет
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хорошо смягчает белье
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не нашла
anksunamoon2рекомендует
09.02.2020