Опубликовано 11 Август, 2021 - 16:03

Здравствуйте,

Еще в конце мая, перед долгожданной поездкой на море, я задумала осветлить и затонировать волосы. Тонировка, разумеется, быстро смылась (вода в бассейне + южное солнце + мытье почти каждый день), а обесцвеченные волосы начали приобретать оттенок цыпленка. Тонировать повторно я пока не хочу, мне понравились более светлые пряди, чем были изначально, а вот убрать желтизну было необходимо. Перечитала отзывы и остановила свой выбор на Шампуне с фиолетовым пигментом John Frieda.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Шампунь John Frieda для нейтрализации желтизны с фиолетовым пигментом Violet Crush for Blondes Purple
  • Объем - 250 мл
  • Цена - 850 руб
  • Место покупки - Рив Гош
  • Произведено в Германии
  • Срок годности после вскрытия - 1год

УПАКОВКА

Мне очень понравилась упаковка. Мягкий пластиковый тюбик, легко выдавить необходимое количество. Но самое удобное - крышка у него внизу, так что средство всегда наготове, не надо переворачивать и трясти, когда шампунь будет подходить к концу.

На обороте - наклейка-русификатор, где указана вся необходимая информация.

Крышка откидная, на маникюр не влияет. Крепится надежно, шампунь без проблем выдержал дорогу.

ТЕКСТУРА И ОТДУШКА

Шампунь средней густоты, растекается, конечно, но не водянистый. Ярко-фиолетового цвета, с жемчужным перламутровым переливом.

А это макрофото. Не смогла оставить это фото в архиве, невероятно красиво:

Аромат вкусный, салонный, очень приятный. На волосах не остается даже при соло использовании.

СОСТАВ

В составе ничего такого интересного, да и каких-то полезных добавок я тоже увидела не много, лишь парочку экстрактов. Но в таких шампунях, которые призваны работать на цвет, я жду именно функции цвета, а не ухода.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Glycol Distearate, Cetyl Alcohol, Betaine, Cocamide MEA, Parfum, Lactic Acid, Malic Acid, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Disodium EDTA, Glycine, Benzophenone-4, Ethylhexyl Methoxycinnamate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Sodium Xylenesulfonate, Lavandula Angustifolia Flower/Leaf/Stem Extract, Pentylene Glycol, Bisabolol, Propylene Glycol, BHT, Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Limonene, CI 60730

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Исходные данные

• волосы частично обесцвечены и тонированы
  • окрашивание было в мае, отзыв пишу в августе, т.е. время использования продукта - около 3 месяцев
  • волосы кудрявые
  • склонны к сечению
  • на момент окрашивания секушек не было
  • длина - каре
  • пористые, склонны к сухости

Мои ожидания:

• поддержка холодного оттенка
  • нейтрализация желтизны
  • без подсушивающего эффекта
  • качественное промывание

Что я получила в результате:

• поддержка цвета. Точнее будет сказать, не столько поддержка цвета, сколько возвращение из рыжеватого в более светлый оттенок. Как будто бы волосы обесцвеченные становятся чуть более светлыми. Сейчас у меня сильно вымылся пигмент, в ближайшее время сделаю тонирование. Я бы не сказала, что шампунь поможет с удержанием оттенка, наложенного на обесцвеченные волосы. Скорее, он помогает им избежать явной желтизны.
  • нейтрализация желтизны. Об этом я подробно расписала выше, но поясню дополнительно. Если несколько раз подряд мыть голову обычным шампунем (у меня был гарнье папайя), то волосы становятся блеклыми, рыжеватыми, да и цвет оставляет желать лучшего. Вместе с нейтрализацией желтизны шампунь словно вымывает желтизну (а на самом деле - добавляет синего пигмента, который первым вымывается). На этом же фото видно, как сульфаты и силиконы влияют на кудри - на левой половине - гарнье, подходящий под КГМ (папйя), на правом - джон фрида. Разница очевидна, по-моему. Слева, с гарнье, кудри крупнее и очерченнее, в то время как справа (с Джон Фрида) - близки к пуху, мелкие кудряшки, видно, что сухие.
  • накопительный эффект. В плане цвета - я не вижу какого-то явного улучшения вместе с ростом количества помывок, все остается прежним.
  • питание и увлажнение. Этот шампунь не про питание и увлажнение, он вообще, на мой взгляд, не про уход. Здесь самое главное цвет.
  • очищение. Эта функция выполняется на отлично, кожа головы не зудит, после мытья нет каких-то жирных островков. Просто обычное качественное промывание кожи головы. Не до скрипа
  • общее взаимодействие с обесцвеченными кудрявыми волосами. Кудрявые волосы - пористые волосы. Я ожидала резкого ухудшения - сухости, сечения. Но, к счастью, волосы пережили смену цвета, южное солнце, ветер, бассейн и остались без секушек. Не скрою, сухость имеется, но было бы странно, если волосы, которые и без краски быстро секутся, в данном случае остались бы без повреждений, каких бы то ни было. Я считаю, что шампунь вместе с кондиционером (отзыв будет позже) смогли сделать почти недостижимое - сохранить пористые кудряшки.
  • влияние на частоту мытья. Никак не влияет, мою голову раз в два дня.
  • пенообразование. Пена упрягая, приятная, мелкая. На фото ниже - вымывание пигмента (фиолетового):

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Шампунь для нейтрализации желтизны я рекомендую по следующим причинам:

• хорошо нейтрализует желтизну
  • помогает сохранить цвет
  • бережно относится к обесцвеченным волосам, нет сечения
  • удобная упаковка
  • приятный аромат
  • хорошее очищение кожи головы
  • не влияет на частоту мытья

Из минусов могу отметить:

• волосы становятся более сухими (это даже не минус, они бы в любом случае стали более сухими просто потому что обесцвечены)

Возможно, у кого-то остался вопрос - почему я хочу поскорее закончить шампунь? Все дело в том, что я перешла на кудрявый метод, который не приемлет силиконов и сульфатов. А этот шампунь содержит и то, и другое. Поэтому, как бы ни была я довольна шампунем - выбираю здоровье и хороший вид волос, поэтому буду искать что-то подобное среди продуктов для кудряшек.

От меня 5 звезд

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не сушит кончики
  • Хорошо моет корни
Karina_Latрекомендует
11.08.2021