Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 00:55

750 руб.

Итак, постоянно читая чужие отзывы в поисках лучшего средства для себя поняла, что нужно и самой браться за это дело! А дело вот в чём! Волосы крашу в светлые тона уже много лет, последнее время крашусь 1-2 раза в год и то, не затрагивая корни. Волосы обрадовались такой пощады после веселой юности, и потихонечку начали восстанавливаться. Всегда стараюсь покупать что-то новенькое, чтобы не приучать волосы. Долгое время носила каскад, после подстриглась под карэ и начала отращивать волосы. Шампуни покупаю либо Alerana , либо что то совсем простое типо Чистой линии, а вот на кондиционер обычно делаю все ставки Smile , так как часто пользуюсь феном и стайлером. Начитавшись таких удивительных отзывов о марке JOHN FRIEDA я решила-нужно срочно покупать! Выбор мой стоял между JOHN FRIEDA Sheer Blonde увлажняющий активирующий кондиционер для светлых волос и Sheer Blonde Go Blonder кондиционер осветляющий для натуральных, мелированных и окрашенных волос, очень хотелось купить второй, так как он еще и осветляет, но мне стало страшно кондиционером на каждый день еще и осветлять волосы. Так как я всегда закупаюсь косметикой и парфюмом в Летуаль я и не слышала даже об этой марке, поэтому для покупки мне пришлось отправиться в ИЛЬ ДЕ БОТЭ, карты у меня увы не было и обошелся он мне в 750 рублей.

750 рублей какого … ? - Подумала я. Но твердо стоя на своём и будучи уверенной после кучи положительных отзывов «Беру!» - сказала я. Придя домой я срочно побежала пробовать своё чудо средство. Находится кондиционер в удобном тюбике и когда кондиционер начинает заканчиваться его не нужно переворачивать верх ногами.

По консистенции как обычный бальзам ополаскиватель, белого цвета. Запах химический, но конечно не такой как у моего ненавистного вонючего Дав Smile даже с нотками духов, я люблю лёгкие почти без запаха косметические средства, этот мне не понравился. Ну, на вкус и цвет….- подумала я, и принялась пробовать чудо-бальзам!

Везде написано ни в коем случае не расчёсывать волосы пока они мокрые, но я всегда обязательно перед сушкой естественным путём или феном, расчёсываю аккуратно кончики, иначе когда волосы высыхают выглядят как солома. И вот тут меня удивило то, что я не смогла расчесать, и в высушенном состоянии тоже, хотя раньше такой уж прям проблемы не было, и расчёска у меня адекватная Tangle Teezer. Параллельно я всегда использую раз в неделю маску Estel Otium Miracle, но теперь мне приходиться использовать ее через раз после применения бальзама, так как волосы расчесать очень трудно. Я не знаю почему столько людей пишут о том, что им подошло это средство, я воздержусь впредь от этой марки. Средство израсходовала около половины, волосы так же тяжело расчесать именно после помывки кондиционера, но выглядят лучше, хотя стали спутываться волосы на затылке около шеи. Трудно сказать способствовало ли то, что я стала маской пользоваться чаще или скорее от шампуня ALERANA интенсивное питание, но я думаю вряд ли от кондиционера JOHN FRIEDA Sheer Blonde, а про цвет я вообще молчу. До этого цвет волос желтел всегда после окрашивания в течении месяца, а теперь еще и потускнел, то что он там придаёт сияние это уж точно бред. Состав ничем не удивил выкладываю разбор:

Выкладывать результаты до и после тоже не вижу смысла, и не так уж вдохновлена этим средством, чтобы еще следить за его результатом. Жду пока закончиться, чтобы снова окунуться поиски чего-то стоящего. Не могу сказать что всё стало хуже,но и лучше тоже нет, и плюсик могу поставить за то что это просто бальзам и минусы за завышенную стоимость и нет заявленного эффекта абсолютно.

Средняя цена в магазине 750 рублей.

Вывод: не сильно знакома с магазином ИЛЬ ДЕ БОТЭ, но уверена что не могла мне попасться подделка, поэтому для меня 150 рублей красная цена этому средству.

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезен, пишите ваши комментарии по использованию данного средства и средств этой марки, буду очень рада Вашему совету.

Достоинства
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Сам кондиционер и есть сплошной недостаток.
Всезнайка на Землене рекомендует
09.10.2017
После перезапуска джон фрида стал полным г, раньше были очень хорошие средства, обратите внимание, что хорошие отзывы на средства в старой упаковке) непонятно зачем вы им пользуетесь и издеваетесь над волосами, если вам не нравится... выбросьте да забудьте, себе же хуже делаете)
Спасибо за комментарий. Очень жаль что я не попала на Джон Фрида до перезапуска, а на счёт выкинуть, то сегодня так и сделаю Sad
28.04.2018
Странно, у меня была их маска и было супер.
А вообще советую обратить внимание на проф стредства. Мне очень нравится маска от Лореаль для блондинок Wink