Опубликовано 23 Март, 2022 - 15:42

Покрасив волосы в более светлый цвет, мне стало интересно попробовать продукцию специально для блонда. Про марку John Frieda слышала много положительного, поэтому выбор пал на этот шампунь 👇

Я покупала в Золотом яблоке. Сейчас даже не знаю, можно ли где его приобрести - на WB пишут, что поставок в наш регион нет 🤷

Стоимость около 600-700 руб.

Объем 250 мл. Расход экономичный, хотя шампуню голову обычно дважды.

От производителя:

Активирующий Шампунь для сухих волос. Этот Шампунь для светлых волос увлажняет и позволяет волосам сиять полным спектром светлых оттенков. Обеспечивает осветленным волосам необходимое увлажнение.

По сути, этот шампунь ни коим образом не оттеняет волосы. Он просто даёт увлажнение, столь необходимое блонду. Если честно, разницу между спец. шампунем и универсальным я не увидела 🤷

Пластиковая туба удобна в использование, крышка откидывается.

Шампунь John Frieda Sheer Blonde Highlight Activating перламутрового цвета, имеет нежный, приятный аромат.

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Glycol Distearate, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Betaine, Cocamide MEA, Glyceryl Oleate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Polyquaternium-10, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Malic Acid, Laureth-4, Laureth-23, Sodium Xylenesulfonate, Sodium Chloride, Glycine, Helianthus Annuus Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Caramel, Stearoxypropyl Dimethylamine, Propylene Glycol, C14-28 Isoalkyl Acid, C14-28 Alkyl Acid, Methylchloroisothiazolinone, Stearyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Camellia Sinensis Leaf Extract, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Даже лезть в разбор не хочу. Этот шампунь не был заявлен как органический, надо иметь это в виду и всё.

Способ применения

Нанесите на влажные волосы, вспеньте и тщательно смойте. Для наилучшего результата и увлажнения волос далее используйте увлажняющий активирующий кондиционер для светлых волос Sheer Blonde. НЕ ОКРАШИВАЕТ ВОЛОСЫ *Безопасен для натуральных, окрашенных и мелированных волос.

Несмотря на то,что мои волосы сильно убавилось в длине, я всё равно сохранила привычку наносить шампунь дважды. У меня густая шевелюра и иногда кажется, что с первого раза она недостаточно промыта 😅

Использую шампунь на регулярной основе, мою голову через день. Иногда чередую его с филетовым шампунем от Аравии.

John Frieda Sheer Blonde Highlight Activating удобен в применение, он хорошо пенится и легко смывается с головы.

Результат от применения

• Волосы хорошо промыты
  • Не возникло негативной реакции в виде перхоти, почесухи, чрезмерного выпадения волос или т.п. Но у меня ни на один шампунь такого не было - не чувствительная кожа головы
  • Волосы не пересушены, но и кондиционирующего эффекта у шампуня не наблюдаю - когда наносишь после него бальзам или маску, волосы сразу меняются, становятся гладкими и живыми
  • Объем отличный даже без укладки и сушки феном. То есть чисто при естественной сушке волосы не прилизаны.

• Свежесть головы сохраняется на весь день, к вечеру второго дня уже чувствуется, что волосы надо помыть. То есть всё как обычно - всегда мою голову через день. С некоторыми средствами этот срок сокращается (что плохо), но вот удлинить его пока не получилось ни с одним

Заключение

В целом этот шампунь хорош, но он не волшебная палочка-выручалочка. Вкупе с бальзамом мне нравится, как выглядят волосы, они приятные на ощупь и хорошо очищены.

Рекомендую 👍

Достоинства
  • Объем
  • Отлично пенится
  • Отличный блеск волос
  • Очень экономичный расход
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичность
Недостатки
  • Волосам не хватает дополнительного увлажнени
Bellatrissaрекомендует
23.03.2022
Нравятся твои волосы и стрижка снова супер Star
26.03.2022
Поддерживаю!
23.03.2022
Эхх, тоже хочу в блонд Love