Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 11:13

Всем здравствуйте!

Если бы могла, пожала бы руку тому, кто её придумал) Смекта- это моя палочка-выручалочка, неоднократно спасающая ребёнка от мучений!

Самый главный повод для моего счастья- это то, что Смекту можно добавить в жидкую кашу или что-то подобное. Но, это, конечно, не при рвоте, в этом случае лучше повременить с приёмами пищи. Однако, с кишечной инфекцией нам только это и помогло.

Моя 2,5-летняя дочь недавно подхватила острую кишечную инфекцию после похода в поликлинику. Были боли в животе, походы в туалет по 12 раз в сутки, небольшая температура (в первые дни- максимум до 37,5). Рвоты не было. Т.к. она у меня жутко привередливая в плане приёма лекарств- влить, всыпать, заставить проглотить то, что не является для неё приемлемым по вкусу- практически не возможно. И это моя главная головная боль...( Вот здесь мне и помогла Смекта. Я её разбавляла в жидкой безмолочной каше и ребёнок получал помощь в нужном количестве весь период лечения. Правда, думаю, подозревала о моей хитрости, т.к., выпивая кашу, говорила "фу", но, всё же каждый раз допивала до конца. С инфекцией справились не быстро(скорее всего, если бы я не допустила ряд ошибок в питании- справились бы быстрее. Не давайте свежих овощей, фруктов, сладкого, полностью исключите всё, что связано с молочкой), прошло 6 дней болезни, сейчас идём на поправку.

До этого недуга было на нашей практике пару эпизодов рвоты, длинною в бессонную ночь, с чем Смекта тоже отлично справляется. Правда, в этом случае, нам приходилось давать её не маскируя в пище и напитках. Но, на удивление, даже моя разборчивая малышка её пила. Только приходилось не оставлять выбора между раствором и водой. Желудок за несколько приступов освобождался, Смекта работала, всё проходило. Утром, оба раза, уже всё было в порядке.

На мой взгляд, Смекта- незаменимое средство в каждой аптечке, особенно, если у Вас есть ребёнок.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Можно пить во время беременности и в период лактац
  • Не дорогой
  • Не противное на вкус
  • Относительно безвредный
Недостатки
  • Не нашла
Valentina Sergeevnaрекомендует