Опубликовано 16 Май, 2019 - 23:54

130 руб за 10 пакетов

Мучали поносы. Купила Смекту

Ее плюсы:

1 Природное вещество, не химия

2 Сильный сорбент, поглощает и лишнюю соляную кислоту желудка, вещества из кишечника и ненужные бактерии, грибы, вирусы и их токсины

3 Выводится в неизменном виде

4. Аллергии у меня не было на этот препарат

5 Убирает пузыри в животе

6 Защищает слизистую кишечника от токсинов, улучшает слизь, что помогает восстанавливать слизистую кишечника после постоянных поносов и раздражения кишечника.

7 Неожиданный эффект: стали крепче ногти. У меня с детства ногти большими вырасти не могут, потому что мягкие, слоятся и обламывается почти сразу, как чуть чуть выросли. А тут выросли по полсантиметра и не думают ломаться, никаких слоений нет.

8. Пила больше чем 7 дней, правда не по 3 пакета в день. Сначала пила сразу как бурчать в животе начинает и на ночь. Потом только на ночь. Месяца 3 точно пила и в принципе никаких больших проблем от этого не заметила.

Минусы

1 Возникает запор дня на три, хотя больше двух пакетов в день обычно не пила, а так и один всего, то есть дозировку не превышала. При моих поносах это скорее было за счастье. Но тех,кого мучают запоры, будьте осторожны

2. Одной смектой от поноса можно и не вылечится. Это зависит от ситуации. Одно дело небольшое отравление, а другое это острая кишечная инфекция или не острая, но инфекция. Я пила комплекс разных препаратов от поноса: и Экофурил, и Энтерол ,и препараты для улучшения микрофлоры (Аципол, Линекс форте, Линекс)

3, Если пить три раза в день Смекту, то пачки 10 штук за 130 руб хватает лишь на 2 дня с небольшим. Это как то немного. Поскольку я пила три месяца Смекту, то денег нормально ушло, хоть я и не пила по три раза в день.

4. Нельзя пить вместе с другими препаратами, он их просто поглотит и толку от них не будет. То есть надо принимать с разницей часа два от других. Это не всегда удобно.

Препарат рекомендую, он достаточно безвредный, а пользы от него много.

cheralрекомендует