Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 08:44

несколько раз

О пользе пробиотиков знают все. Они незаменимы, когда уже есть проблемы с кишечником, а также для профилактики.

К сожалению, не все препараты с содержанием так называемых "полезных бактерий" одинаково эффективны. Были у меня и совершенно бесполезныеные. Хорошо хоть, что вреда от приёма пробиотиков не бывает никогда.

Но ведь хочется видеть и чувствовать результат. Особенно когда речь идёт о здоровье детей. Бак-сет беби (отзыв на БАД) отлично зарекомендовал себя в составе комплексной терапии дисбактериоза у новорожденного сына.

Поэтому и спустя 5 лет я решила приобрести для него именно этот препарат. Но уже в соответствии с возрастом в форме капсул.

БАД Probiotics international limited Бак-Сет форте купить можно в любой аптеке, хоть розничной, хоть онлайн, например, здесь (прямая ссылка).

Цена - 400 руб;

Количество капсул - 10 шт;

Срок годности - 2 года;

Страна изготовитель - Великобритания.

Описание:

Комплекс из 14 видов живых пробиотических бактерий помогает восстановить микрофлору кишечника и нормализовать пищеварение при дисбактериозе, запорах, приеме антибиотиков, кишечных инфекциях, аллергических состояниях.

Пробиотические бактерии в Бак-Сет форте содержатся в высоких концентрациях, что позволяет им достигать толстого кишечника без потери активности и жизнеспособности.

Капсулы Бак-Сет форте упакованы в картонную коробочку внушительного размера. При том, что сами капсулы маленькие и блистер с ними тоже мог бы быть куда меньше.

БАД Probiotics international limited Бак-Сет форте отзыв

Помимо блистера с капсулами в коробке имеется инструкция по применению, которая больше похожа на рекламную брошюру.

Ничего удивительного, ведь Probiotics international limited Бак-Сет форте - это не лекарственное средство, а БАД. И продаётся не только в аптеках, видела его даже в Детском мире.

БАД Probiotics international limited Бак-Сет форте отзыв

Тем не менее состав у Бак-Сет форте хороший. 14 видов полезных бактерий редко где встретишь. Да что уж там, я больше нигде и не встречала.

1 капсула содержит:

L. delbrueckii ssp. bulgaricus PXN 39

L. helveticus PXN 45

L. salivarius PXN 57

L. fermentum PXN 44

Насколько каждый из представленных видов ценен для организма, это уже вопрос второй. Возможно от отсутствия большинства БАД ничего бы и не потерял, но "14 видов" - это звучит.

Пробиотик нового поколения Бак-Сет форте инструкция по применению отзыв

Мульти-пробиотик нового поколения Бак-Сет форте можно принимать не только взрослым, но и детям, начиная с 3-х лет. И даже беременность не является противопоказанием к приёму.

До 5 лет производитель рекомендует высыпать содержимое из капсул. Но сами капсулы настолько маленькие, что, думаю, и у детей помладше не будет никаких проблем с проглатыванием.

БАД Probiotics international limited Бак-Сет форте отзыв

Мой сын глотал капсулы и запивал водой во время еды. Никаких неудобств. Тем более, что делать это нужно всего 1 раз в сутки (взрослым 2 раза).

Капсулы прозрачные, внутри можно рассмотреть неоднородного цвета порошок. При открывании капсулы присутствует специфический запах. Поэтому я рекомендую все же проглатывать капсулу целиком.

Пробиотик нового поколения БАД Бак-Сет форте отзыв

Курс приема и дозировка:

Детям с 3 до 12 лет по 1 капсуле 1 раз в день во время приема пищи.

Детям старше 12 лет и взрослым по 2 капсулы 1-2 раза в день во время приема пищи.

Капсулы можно проглатывать целиком, запивая водой.

Детям до 5-летнего возраста - высыпать содержимое капсулы в любой безалкогольный напиток и выпить во время приема пищи.

Во время лечения антибиотиками рекомендации следующие:

Прием Бак-Сет Форте следует начинать одновременно с приемом антибиотиков, и продолжать еще в течение 2-х недель после окончания антибиотикотерапии.

Мультипробиотик нового поколения Бак-Сет форте отзыв

Это как раз наш случай. У нас с сыном была ангина, сопровождаемая высоченной температурой. И мне и ему был рекомендован антибиотик Амоксиклав и любой пробиотик "для прикрытия" (по словам врача "да хоть Линекс").

Но так как разрекламированный Линекс я недолюбливаю (столько раз пробовала, но результата не было), то решено было остановить выбор на Бак-Сет форте.

Мультипробиотик нового поколения Бак-Сет форте инструкция отзыв

Сыну я начала давать пробиотик с первого же дня приёма антибиотиков. И он ни разу не пожаловался на боль в животе или дискомфорт. Стул остался в норме.

А вот у меня диарея на фоне приёма антибиотика началась сразу же, поэтому и решено было тоже начать пить пробиотики вместе с сыном.

Жидкий стул был только один раз и с первой же капсулой Бак-Сет форте всё прошло. Поэтому считаю БАД эффективным в борьбе с негативными последствиями от приёма антибиотиков.

БАД Probiotics international limited Бак-Сет форте отзыв

Много раз слышала о том, что современные пробиотики помогают укрепить иммунитет, повысить сопротивляемость организма к болезням. Надеялась, что в нашем случае Бак-Сет форте поможет ослабленному организму не заболеть снова.

Но нет, даже не закончив курс пробиотиков (а пили Бак-Сет форте мы ещё 2 недели после окончания антибиотикотерапии) сын "принёс" из сада очередной вирус.

Болели мы с ним не так сильно, как в случае с ангиной, но всё же избежать заражения не удалось. Так что в вопросе повышения иммунитета, думаю, всё индивидуально. Ни мне ни детям пробиотики ещё ни разу не помогали.

А вот витамины да. Их и стали пить курсом после Бак-Сет форте. Тем не менее БАД показал свою эффективность и я буду рекомендовать его с максимальной оценкой.

БАД Probiotics international limited Бак-Сет форте:

- удобно принимать (для детей всего 1 раз в день);

- не нужно хранить в холодильнике;

- помогает нормализовать работу кишечника;

- защищает от негативного воздействия антибиотиков.

Достоинства
  • Быстро восстанавливает микрофлору кишечника
  • Маленькая капсула
  • Не требует хранения в холодильнике
  • Простой в применении
  • Эффективный
Недостатки
  • На иммунитет не повлиял
Lisa00рекомендует
Буду знать
04.04.2024
Точно, лучше знать в теории
05.04.2024
Посоветуйте пожалуйста эффективные витамины которые вы используйте ?)
05.04.2024
Мультитабс нравятся, пока самые эффективные из тех, что пробовали
Smile
Эффективный
Да
02.04.2024
Вполне хорошие пробиотики, попробую такие
04.04.2024
У них и детские в саше отличные и капсулы тоже
02.04.2024
Соглашусь, однократный прием комфортен для детей, а то попробуй скорми 3-4 капсулы в день.
04.04.2024
Да, трижды в день я часто пропускаю приём. А тут 1 раз и можно забыть до следующего дня.