Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 17:17

Приветствую🙌🏻

Очень частая проблема всей школоты- боли в животе. Я как вспомню свои школьные годы🤦🏼‍♀️ Чем нас кормили! Ужас! Булки, картошка, сосиски, а мой любимый салатик из капустки был редкостью и в радость. Всё время я загибалась с коликой, педиатр прописывал Но-шпу да уголь на ночь. Сейчас дочь ходит в школу и всё то же самое повторяется. Я даже сводила на УЗИ из-за жалоб, у неё лишь мой корявый желчный. Ежегодный анализ на глистов отрицательный.
До этого была и корона, и грипп, и антибиотики. Кефир конечно помогает, но я решила попробовать схему лечения животика, которую когда-то прописывали моей младшей сестре. Это неделю на ночь давать Полифепан (Энтегнин), чтобы адсорбировать в кишечнике всякое не нужное. А потом засеять туда бактерии.
Выбор большой, решила попробовать Бак-сет форе, отзывы неплохие.

Бак-сет отзывы

Ценник не малый, на две недели от 35 до 55 белорусских рублей. Я нашла за минимальную цену.

Он очень хороший! Обилие полезных бактерий, аж 14 видов. Таким составом редко какой препарат вообще может похвастаться.

ℹ️ Инструкция:

Показания к применению

• Дисбактериоз
• Прием антибиотиков
• Кишечные инфекции и отравления
• Нарушения стула (диарея, запор)
• Нарушения пищеварения (боли, спазмы, вздутие)
• Пищевая аллергия, дерматиты
• Смена рациона и режима питания (посещение детского организованного коллектива, путешествия)

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов комплекса.

Дозы и способ применения

Детям с 3 до 12 лет по 1 капсуле 1 раз в день во время приема пищи.
Детям старше 12 лет и взрослым по 2 капсулы 1-2 раза в день во время приема пищи.
Капсулы можно проглатывать целиком, запивая водой.
Детям до 5-летнего возраста - высыпать содержимое капсулы в любой безалкогольный напиток и выпить во время приема пищи.

Баксет форте инструкция

Вообще максимально простой способ применения для ребенка! Капсула в день.

И что примечательно, препарат из Великобритании, а фасуется в РФ!

Капсулы Бак-сет Форте.

Небольшие, дочь их глотает нормально. Внутри будто бежевый неоднородный порошочек.

Не требую особых условий хранения. Пластиночку можно кинуть в сумку и ни с чем их не перепутаешь.

Баксет форте отзывы

Бак-сет Форте в действии.

🐥Давала малой после обеда каждый день. Это гораздо проще, чем со многими подобными препаратами, которые надо пить трижды в день и за час до еды.
Живот у неё уже болел меньше от Энтегнина, что она пропила за неделю до БакСета.
Кажый день, капсула за капсулой, и Бак-Сет работал, становилось легче. И вот уже через две недели никаких жалоб на животик. Ни вздутия, ни спазмов. Я даже обрадовалась и расслабилась…
Про кефирчики благополучно забыла, да и не до того было, столько дел, что я сама поесть не успевала. Спустя два месяца дочь периодически стала жаловаться на спазмы, обычно это бывало после чипсов, которые они покупали после школы. Поговорила с ней на эту тему, вроде больше не поджирает всякую гадость, а кефирчик работает.

🐥Про аллергию.

У неё бывает чешется горло от покупных яблок, два месяца всё было прекрасно, ела без проблем. А потом опять пришлось давать капли от аллергии. Похоже, что придется повторять курс, а вместо магазинных яблок давать свои сушеные яблочки, на которые нет реакции.

🐥Про иммунитет.

Весь иммунитет у нас в кишечнике, поэтому важно держать его в здоровом состоянии. Бак-Сет сработал в этом плане. Одноклассник, с которым они сидят вместе, заболел конкретно, на неделю. Моя дочь лишь несколько дней пошмыгала носом, обошлись Полидексой и аскорбинкой.

Бак-сет форте отзывы

Аналоги.

Я не перестану петь дифирамбы Нарине Форте, но его у нас не продают, хранится эта жижа лишь в холодильнике две недели, приём муторный, но зато какой эффект😍

Этот препарат дает ощутимый эффект сразу🔥

Лацидофил очень люблю.

Микробиотики тоже классная вещь!
Ещё мне нравится Бифидумбактерин в порошке.

Итог.

👍🏻 Простой и удобный в применении.
👍🏻 Работает, в животе комфортно, без спазмов.

👍🏻 Благотворно влияет на иммунитет.

👎🏻 Дорогой.

🤷‍♀️ Эффекта хватило на два месяца.

А пока фоткала, пришла кошка, давай нюхать, лапой не гребла, значит нормально всё 😄

Поставлю четыре звезды и РЕКОМЕНДУЮ.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Маленькая капсула
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорого
Orange Autumnрекомендует
07.12.2022
Не слышала ранее о таком БАДе, буду в курсе, спасибо!
Пила такой после операции!
Полезный отзыв Smile
07.12.2022
Такие помощники могут быть полезны, чтобы решить проблему и после (или во время приема) антибиотиков не помешает пропить.
Полезный бад, надо время от времени пропивать, говорят
08.12.2022
Давала ребенку баксет бэйби - тоже в восторге! Себе предпочитаю по старинке: кефирчики, йогурты и биолакты)
08.12.2022
Я Линекс даю, если есть жалобы. Хорошо помогает, причем всей семье)
12.12.2022
Любимые аптечные пробиотики
15.12.2022
Ты сменила аватар и я тебя не признала с первого раза 🤣 благо тема заинтересовала)))
Я с этим препаратом никак не подружусь. Мужу врач назначала и ему нравится. А у меня постоянно от него диарея.
15.12.2022
Да, чуток сменила имидж.
Реакция специфичная, увы, бактериальные препараты порой непредсказуемы.