Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 09:14

От 300 до 600 рублей

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв.

В нашей жизни часто случается так, одно лечим, другое калечим. По состоянию здоровья, за короткий промежуток времени мне пришлось трижды пропить различные антибиотики. Это было не самолечение, все эти препараты были назначены врачами, я к этому отношусь серьезно и стараюсь не самодеятельничать.

Естественно после такого удара по организму в обратку я получила ответ в виде того, что мой кишечник отказывался нормально функционировать. Появились боли и рези в кишечнике, порой такие сильные, что я не могла ни согнуться ни разогнуться, меня тошнило, появлялось вздутие и куча других неприятных симптомов показывающих что с кишечником что-то не то.

Сначала я подумала что обострился мой гастродуоденит, он у меня хронический, но от препаратов которые помогали раньше улучшения не наступило, тогда я перешла на диету, питалась правильно, ничего жаренного, жирного, острого и далее по списку, но опять же лучше мне не становилось. Я сидела на обезболивающих, чтобы хоть как-то функционировать.

Последним о чем я подумала и что решила попробовать это были лактобактерии, вспомнив о том как травила свой организм антибиотиками.

Кто-то возможно спросит, а почему я не обратилась к врачу. А я обратилась, на что мне сказали меньше нервничать и все само пройдет, даже направление к гастроэнтерологу не дали, ответив, что показаний нет.

Так вот, выбор различных бактерий в аптеке просто огромный, я же решила попробовать препарат который на слуху и реклама которого постоянно мелькает на телеке, а именно Аципол

Общая информация:

Название - Аципол

Место покупки - Любая аптека, хоть около дома, хоть онлайн, препарат популярный, есть везде, искать или оббегать все аптеки в районе не придется

Стоимость - Варьируется от 300 до 600 рублей в зависимости от аптеки

Лекарственная форма - Капсулы

Количество в упаковке - 30 штук

Срок годности - 2 года (хранить необходимо в холодильнике)

Производитель - Россия

Отпуск из аптек - Без рецепта

лактобациллы ацидофильные живые не менее 107 КОЕ; биомасса кефирного грибка инактивированная 0,4 мг;

Показания к применению:

Дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию:

• острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит);
  • хронические колиты;
  • энтероколиты инфекционного и неинфекционного генеза;
  • длительная антибактериальная терапия.

Дисбактериоз и дефицит массы тела, связанные с:

• активной антибиотикотерапией гнойно-септических заболеваний у грудных детей;
  • хроническими, затяжными, рецидивирующими заболеваниями органов дыхания (бронхиты, пневмонии, в т.ч. пневмоцистные);
  • атопическим дерматитом и другими аллергическими проявлениями.

Профилактика дисбактериоза (повышение общей резистентности организма).

Упаковка

Маленькая картонная коробочка темно-синего цвета, на лицевой стороне которой изображена корова, которая фигурирует в рекламе по телеку. На других гранях расположилась краткая информация о препарате.На дне указан срок годности.Внутри лежит небольшая пластиковая баночка, из плотного материала, не сломается если уронить, изображение на ней дублируется с коробки.Крышка изначально имеет защиту, нужно оторвать пластиковый язычок, сама крышка не откручивается, а открывается как пробка, идет туго, нужно приложить усилие.

Так же внутри коробки есть небольшая инструкция.

Органолептические показатели

Форма/размер

Небольшие капсулы, принимаются целиком, их нельзя разжевывать, проблем с проглатыванием не вызывают

Цвет

Ярко-оранжевый

Запах

Отсутствует

Опыт использования

Я покупала препарат целенаправленно для лечения поэтому воспользовавшись инструкцией подобрала необходимую дозировку

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 3 лет назначают по 1 капсуле 3-4 раза/сут за 30 мин до приема пищи.

Я пила по 1 таблетке 3 раза в сутки, хотя правило что между капсулой и приемом пищи должно пройти 30 минут не всегда соблюдала, иногда выпивала во время еды, иногда после. Курс приема препарата у меня длился 15 дней.

Хранить препарат нужно обязательно в холодильнике иначе бактерии погибнут и эффекта и толка от препарата не будет.

Меня беспокоили боли и рези в кишечнике, тошнота, вздутие, общий дискомфорт, на то что препарат подействует мгновенно не рассчитывала, он и не должен по сути, микрофлора по щелчку пальцев не восстановится.

Улучшения я почувствовала день на 4 приема аципола, проснулась без уже привычной боли и рези в животе, в течении дня все равно присутствовал дискомфорт и вздутие, но боли не было.

Примерно через неделю приема почти все неприятные симптомы или ушли или стали приносить гораздо меньше дискомфорта, но я все равно продолжала пить курс до конца

Через 15 дней я уже и забыла о том, как плохо и больно мне было.

После окончания курса симптомы не вернулись, работа жкт наладилась, все симптомы перестали меня беспокоить.

В дальнейшем когда мне снова выписали антибиотики я приобрела вместе с ними еще и пачку аципола, чтобы пропивать его в профилактической дозе, и на этот раз кишечник меня не беспокоил, то есть препарат со своей задачей справился, оказался эффективен как при лечении дисбактериоза, так и при профилактике на фоне приема антибиотиков

Рекомендую ли я?

Однозначного ответа я дать не могу, конкретно в моей ситуации препарат мне помог, но это не значит что он будет так же эффективен в другой ситуации у другого человека, но и вреда как такового данный препарат при правильной дозировке не может, так что все же рекомендую, но лучше проконсультироваться со специалистом

Достоинства
  • Избавляет от дисбактериоза
  • Капсулы маленькие
  • Очень эффективный
Kate_Rin_Staceрекомендует