Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 21:51

Привет, девочки) Поболтаем?

Сегодня мой отзыв будет о средстве, которое разочаровало меня. А точнее, расскажу про мицеллярную воду WEIS "Очищение и увлажнение". Забавное яркое оформление, удобство в применении, приятный легкий аромат, но некомфортная и неэффективная текстура, не очень приятный результат - это средство разочаровало меня с первого применения, хотя, я давала ему шанс при последующем использовании.

Подробнее об этой мицеллярной воде далее. Итак...

Общая информация 🧡

Снимает макияж одним движением и увлажняет кожу. Не стягивает, не требует дополнительного смывания.

Экстракт клюквы позволяет сохранить тонус кожи, питая ее своими витаминами. Снимает следы усталости. Мягкие мицеллы эффективно очищают и матируют кожу.

Тип: мицеллярная вода

Бренд: WEIS, Россия

Объем: 250 мл

Стоимость: около 230 рублей

Упаковка, внешний вид, удобство 🧡

Мицелярная вода продавалась в удлиненном бутыльке. Упаковка прозрачная, закругленная, пластмассовая. Оформление бутылька яркое, забавное, позитивное. Дизайн выполнен в ярких красочных тонах, имеются рисунки)

На лицевой стороне яркой этикетки указан бренд, название и тип средства, перечислены активные компоненты и прописан объем - 250 мл:

Мицеллярная вода WEIS "Очищение и увлажнение"
Больше информации о средстве содержится на обороте:
Мицеллярная вода WEIS "Очищение и увлажнение"
Здесь имеется полное название средства, описание, указан способ применения, прописан состав. Чуть далее прописан срок годности - 36 месяцев, изготовитель - "ЭФТИ Косметикс", Россия:
Мицеллярная вода WEIS "Очищение и увлажнение"
Удобно, что этикетка наклеена не на всю поверхность бутылька - удобно следить за расходом мицеллярной воды. Вид сбоку следующий:
Мицеллярная вода WEIS "Очищение и увлажнение"
На бутыльке имеется ярко розовая крышечка флип-топ. Она пластиковая, гладкая, круглая, небольшая. Вид с обеих сторон:
Мицеллярная вода WEIS "Очищение и увлажнение"
Крышечка довольно простая, но удобная. Вид сверху:
Мицеллярная вода WEIS "Очищение и увлажнение"
Открывается и закрывается со щелчком, держится крепко - средство не протекает. Отверстие, через которое выливается средство, небольшое. Пользоваться удобно, вид в открытом виде:
Мицеллярная вода WEIS "Очищение и увлажнение"
При необходимости и для бОльшего комфорта крышечку можно открутить. Горловина упаковки большего диаметра, круглая:
Текстура, цвет, аромат 🧡

Сама по себе мицеллярная вода обычная на вид. Она прозрачная, как вода. Текстура жидкая, однородная, при этом не липкая и совершенно не жирная. В небольшом количестве средство смотрится так:

Мицеллярная вода WEIS "Очищение и увлажнение"
Мицеллярная вода быстро и отлично смачивает ватный диск, смотрится на нем так:
Мицеллярная вода WEIS "Очищение и увлажнение"
Аромат у средства я ощущаю) Он довольно яркий, но не резкий, косметический, очень приятный и надолго на коже не задерживается. Запах ягодно-сладковатый, свежий, комфортный и ненадоедливый, мне понравился)

Состав 🧡

Состав этой мицеллярной воды прописан на этикетке, с обратной стороны бутылька. Замечу, что среди активных компонентов производитель выделяет экстракт клюквы и мягкие мицеллы. Полностью состав перечислен здесь:

Способ применения и результат 🧡

Способ применения:

нанесите небольшое количество мицеллярной воды на ватный диск и бережно очистите кожу лица и губ. Для снятия макияжа с глаз приложите ватный диск к веку на несколько секунд, затем бережно удалите макияж.

Рекомендации по использованию перечислены на самой упаковке. Так, средство предназначено для удаления макияжа. Для начала необходимо смочить ватный диск в мицеллярной воде, потом следует им протереть зону, с которой нужно удалить макияж.

Я использовала данное средство для удаления макияжа с глаз и губ - смывала тушь, тени, подводку, карандаш для бровей и помаду. Но я не осталась довольна результатом.

Для того, чтобы показать, как работает средство, я нанесла на кожу парочку декоративных средств - обычных и стойких. Так, на коже у меня тушь, тени, карандаш, подводка:

Мицеллярная вода WEIS "Очищение и увлажнение"
После первой попытки сразу видно, что мицеллярная вода не удалила стойкую подводку и даже не справилась с обычными тенями. При второй попытке также заметны следы косметики. Весь макияж удалось удалить лишь с 3-4 раза:
Мицеллярная вода WEIS "Очищение и увлажнение"
При этом, при удалении косметики не ощущается мягкость средства, текстура некомфортная.

Приятно, что мицеллярная вода не раздражает кожу, глаза, не сушит, не вызывает жжения и иного дискомфорта. Но до идеала ей очень далеко. Кожа До и После применения:

Вывод 🧡

Забавное оформление, хороший объем, приятный классный аромат, но вместе с тем некомфортная и неэффективная текстура, неэкономичный расход, длительный и некомфортный процесс смывания косметики - эта мицеллярная вода WEIS "Очищение и увлажнение" не задержалась на полочке в моей ванной комнате.

Повторю ли я покупку? Нет. Отмечу, что средство разочаровало меня, но в то же время не вызвала раздражения на коже, аллергии. Не рекомендую, 2 звездочки.

Мицеллярная вода WEIS "Очищение и увлажнение"
💛 Кстати, еще можно прочитать про:

- 🙈 Идеальное средство за 33 рубля из Фикс-прайса? ❤️ Абсолютно точно 💙 Мицеллярная вода Cultura Organica с экстрактом лотоса и каштана

- В Fix-price - за 55 рублей, на Ozon - 399 рублей 🙈 По-любому, такую не надо! 💔 Жжет глаза, сушит кожу и вызывает раздражение 🌸 Мицеллярная вода Care 365

- Нежная и эффективная ❤️ Мицеллярная вода La Roche-Posay Ultra для чувствительной кожи

А еще про:

- 💚 Зеленая мицеллярка с ароматом лимонада 😍 Мицеллярная вода "Aloe Lemonade" Levrana Neo Care 📽 Видео распаковки посылки от бренда Levrana

- 😍 Ароматная, нежная и эффективная 🖤 Мицеллярная вода для снятия макияжа Eveline Facemed+ 3 в 1 🎬 Видео распаковки посылки

- Прекрасная снаружи, ужасная внутри ? Мицеллярная вода Белита-Витэкс LikeMe "Красивая кожа"

Кареглазка _07не рекомендует
Оформление супер
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
09.04.2023
эх, а оформление такое прикольное)
09.04.2023
милое оформление, жаль, что плохо справляется со своей задачей((