Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 09:55

Всем привет. Я люблю парфюмерию всеми фибрами своей души, а парфюмерию Narciso Rodriguez я люблю особенной любовью. Она не для всех, она специфична, она немногословна и очень чувственна.

Я являюсь фанатом Narciso Rodriguez For Her Eau de Toilette, но это не мешает мне иметь в моей коллекции и белый кубик, и героя сегодняшнего отзыва Pure Musc. Более того, я знакома с Нарцисо парфюмированой водой (розовый прямоугольник) и версией L'eau (уже снятость).

Narciso Rodriguez

У парфюмерии Narciso Rodriguez есть коронная фишка – нарцисовский мускус, я уже научилась его узнавать и трепетать перед ним. Этот мускус сексуален до одури!!! Если нюхать к примеру туалетку из флакона, то никакой сексуальности вы там не услышите, а вот на коже, в шлейфе…ммм….моя любовь. Но сейчас не об этом, а о Pure Musc.

Аромат выпущен в 2019 году.

Парфюмер: Sonia Constant.

Флакон. Свой флакон я покупала без затеста, сугубо по отзывам. А они, отмечу, были в большинстве своем восторженно-хвалебными. У меня как у парфюм-маньяка была дикая ломка ощутить в руках этот флакон!!! Потрогать его!! Мне безумно нравится оформление флаконов Narciso Rodriguez. Они такие скупые и такие самодостаточные. Они не нуждаются в блестках и золоте, их красота в четких прямолинейных линиях, в их минимализме и простоте.

Наш герой прямоугольный, высокий, ровный и абсолютно матовый, как будто стекло присыпали тонкой вуалью из белой-белой пудры. Заметьте, как отличается цвет Pure Musc от белого кубика. Белый кубик молочный. Pure Musc – меловой.

В руках его держать просто неимоверно приятно! Флакон непрозрачный, в этом тоже фишка парфюмерии от Нарцисо. И еще очень маленький интересный факт о крышечках, оказывается они одинаковые даже у парфюма разных объемов.

Перед вами крышки от туалетной воды (50 мл) и Pure Musc (100 мл) - они идентичны по размеру и глубине, и идеально подходят друг к другу.

Хочется сразу выдать спойлер. Pure Musc For Her Narciso Rodriguez оказался совсем не таким, как я ожидала. Тысячу раз уже убеждалась, что отзывы, это настолько субъективные творения, что даже если 90% оных - супер, тебе аромат может казаться почти невыносимым.

Знаете, как мне хочется описать парфюм Pure Musc For Her Narciso Rodriguez? Вот как будто создатель хотел упаковать во флакон нежность, но нежность получилась с каким-то надрывом и грубостью. Расскажу, в чем это заключается.

Верхняя нота: Мускус;
средняя нота: Белые цветы;
базовая нота: Кашмеран.

Если знакомиться с парфюмом слушая из флакона, то можно уловить некую горечь. При распылении это абсолютнейшее цветочный аромат, причем белоцветочный. Одно время мне казалось, что я не люблю белоцветочные пирамиды, но потом встречала и очень ладные, и вкусные белоцветочные ноты. Тут же цветы очень сильные и навязчивые. Не знаю, какая нота тут такая сверлящая, но если чуть переборщить, то может даже разболеться голова. Идет стойкая ассоциация со сквозняком в комнате, знаете сильный озоновый поток и подвявшие цветы на столике, может это лесные ландыши уже не первой свежести, может сирень, которая стоит минимум второй день, но все это обвевается, сквозит и несет какую-то резкость.

Pure Musc For Her Narciso Rodriguez

Двойственность аромата достигается за счёт использования светлых и тёмных аспектов мускусного коктейля, цветочного букета и кашемирового аккорда. Цветочные ноты символизируют утончённость, женственность и элегантность, а кашмеран привносить теплые, очень комфортные, древесные и слегка пудрово-мускусные оттенки с нотками сырого бетона. И всё это укутано чувственным и согревающим фирменным мускусом Narciso. Pure Musc можно носить как сам по себе, так и в сочетании с другими творениями Narciso.

Аромат не сладкий совсем. Причем есть у него такая особенность, которую, заметьте, НИКОГДА я не встречала ни в одном парфюме. Вот эта его сквозная свежесть и горечь, даже согреваясь на моей горячей коже, не смягчается ни через час, ни через два, ни через восемь. Обычно ароматы, которые отличаются свежестью, акватическим направлением, на моей коже становятся подслащенными и занежеными со временем, тут же такого не происходит!

Аромат очень стойкий!! Стойкий и довольно монотонный, не слышу на своей коже я какого-то богатого раскрытия. Белые цветы, воздух и мускус, но про мускус я скорее говорю на интуитивном уровне, он не такой, как в черном Нарцисо, да и с розовым я не могу его сравнить, и с версией Ле тоже. Но все равно слышится один почерк. Признаюсь, этот почерк я рассмотрела не сразу, я внюхивалась и пыталась понять, а Нарцисо ли это Родригес, настолько Pure Musc для меня другой! Но все-таки доля сходства есть, особенно на одежде, в базе, я слышу нарцисовское направление.

Кроме бешеной стойкости аромат очень шлейфовый! Очень. Буквально два пшика, и за вами ворох цветов: гиацинт, ландыши, сирень, поток воздуха пропитанного ранней весной. Шлейф интересный, обращает на себя внимание. Несколько раз получала комплимент. Причем один раз неожиданный от мужа, несмотря на то, что на коже и с флакона ему аромат совсем не понравился, а вот когда я просто забежала в комнату со шлейфом, он спросил, что так вкусно пахнет.

Аромат достоин внимания. Но для меня это немножечко не то, что я ждала и представляла, я бы даже сказала, что для меня это самый «не мой» аромат от Нарцисо. Я пользуюсь им, в нем я чувствую себя уверенно, но любви нет, и уже вряд ли случится.

Не могу назвать аромат нежным и трепетным, как его многие описывают, если это весна, то весна не легкая с невесомыми бабочками и безмятежностью, а весна ранняя, тяжёлая, которая граничит с затянувшейся зимой, не до конца растаявшим снегом и сильными ветрами.

За вроде кажущейся свежестью, кроется довольно тяжелый, плотный, даже где-то одеколонистый аромат. Pure Musc For Her Narciso Rodriguez - аромат без души, но с характером, холодный, чуточку отстраненный, с чужого плеча.

Интересный факт - Narciso Rodriguez рекомендует сочетать этот парфюм с другими своими мускусными творениями, уверяя, что аромат может обрести особую силу и чувственность. Я признаюсь, так и не решилась на такой эксперимент.

Pure Musc For Her Narciso Rodriguez

Соединив Pure Musc с For Her Eau de Toilette, вы получите подчёркнуто элегантную шипрово-цветочно-мускусную композицию. Союз Pure Musc и For Her Eau de Parfum даст чувственную фруктово-мускусно-цветчно-шипровую комбинацию; а сочетание Pure Musc и Fleur Musc For Her подарит искрящийся и динамичный пряно-мускусно-цветочно-шипровый аромат.
По словам Нарцисо Родригеса, "For Her PURE MUSC Eau de Parfum гипнотический сам по себе; а в сочетании с одним или несколькими другими ароматами For Her становится просто опьяняющим.”

Кому понравится. Точно знаю, если не любите и не можете подружиться с классической версией Narciso Rodriguez, то Pure Musc вам нужно затестить обязательно, они разные!!! Мне рисуется еще одно направление с некоторыми ароматами Булгари - Bvlgari Omnia crystalline и Bvlgari Omnia Amethyste, если их смешать, то получится что-то в духе Pure Musc!

К затесту рекомендую, он многим понравится!

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Олимпия соленая ваниль и морской бриз!

Chanel Coco Mademoiselle роскошь во флаконе

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

Chanel Chance Eau Vive харизмотичный и унисексовый

А здесь я покупаю оригинальный парфюм по самым привлекательным ценам.

Всем пока, спасибо, что читаете!

-PeneLopa-рекомендует
16.04.2020
У меня есть классический For her. Очень редко и опасливо ношу его в последнее время- поначалу такой тяжелый и душный, что ли. Зато шлейф прекрасный. В теплое время года пока не рисковала.
16.04.2020
А я собираюсь второй флакон чёрного Нарцисо купить про запас так сказать. Smile понимаю, что это любовь на века!
Что я недавно и сделала)) моя любовь к черному прямоугольнику навсегда Love
16.04.2020
На каждой коже парфюм слышится по разному, поэтому не люблю по отзывам покупать. Но этот я бы послушала из интереса, люблю белоцветочные) Флакон и вправду красивый)
16.04.2020
Я его купила не столько из-за отзывов, столько потому что обожаю и питаю особый интерес к парфюмерии Нарцисо Родригес. А тут ещё и флакон такой красавец, и отзывы.... Big smile
16.04.2020
Как интересно со сквозняком вы описали
16.04.2020
Стойкость радует. но мне бы хотелось чудесного раскрытия аромата.
19.04.2020
Хочу спросить ... for her туалетная вода чем отличается от парфюма я имею ввиду запах. Хочу купить но никак не решусь какую версию из двух приобрести
19.04.2020
Они отличаются всем! Laughing out loud вам нужно обязательно пробовать две на себе. Мне туалетная вода нравится намного больше, чем парфюмированная версия. Чёрный вариант для меня более мускусный, чувственный, розовый - цветочная тема.
23.04.2020
У меня с Вами схожая любовь к творениям Родригеса, но абсолютным фаворитом для меня является For Her EDT. Вот уже сколько лет обожаю его
20.05.2021
Не сладкий? А на моей коже (она у меня холодная, увлажненная) этот парфюм спустя минут 10-15 после нанесения дает приятную свежесть и...медовые ноты, т.е. заслащивается. Мне он так понравился, что заказала 30 мл. И да, это мой самый первый Родригес в коллекции.
20.05.2021
А у меня с ним не очень складывается, самый мною непринимаемый из Нарциссо. Smile
20.05.2021
Может он больше для холоднокожей аудитории? Big smile
Этот у меня один из самых любимых от Нарциссо. Еще нравятся Fleur Musc for Her Narciso Rodriguez и Narciso Rouge Eau de Toilette Narciso Rodriguez. Думаю, они тоже войдут когда-нибудь в мою коллекцию (хотя бы по 30 мл.).

А вот с Narciso Poudree Narciso Rodriguez подружиться не удалось вообще (хоть и делала к нему подхода три, не меньше). Горчит и индолит на мне жестко на протяжении всего времени носки. А Вы его пробовали? Если "да", было бы интересно узнать Ваше мнение на его счет.
05.06.2021
Какие красивые фотографии Love
Лучший отзыв в этой ветке
05.06.2021
Спасибо большое, так приятно! Love