Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 13:25

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Довольно часто слышу вопросы о нужности и ненужности такой вещицы как молокоотсос. Поэтому хочу рассказать о своем опыте его использования.
Так получилось, что из роддома нас с малышом выписывали по отдельности. Сына в первые сутки жизни перевели в детскую городскую больницу, я осталась в роддоме. Поэтому налаживать грудное вскармливание мне приходилось в одиночку.
Молоко у меня пришло на 4 день, в день выписки. По приезду домой по настоятельным указаниям врача начала сцеживаться. Руками это вначале не особо получалось, и муж был отправлен в аптеку за молокоотсосом.

Мук выбора не было, еще до родов рассматривался только Аvent, а бешеные цены на электрические молокоотсосы решили в пользу ручной модели.

Сразу скажу, что подружиться с молокоотсосом у меня не получилось.
Минусы, которые нашла я:
- Безусловно, стоимость. Достаточно высокая.

- Грудь от лишнего давления болела, а "отсасывал" мало, максимум который был остигнут это 100мл с обоих сторон (Предвидя замечания "Просто мало молока" - молока много, потом сцеживалась при необходимости руками и объемы были намного больше)

- Молокоотсос скрипел как несмазанная телега. Чтобы расцедиться ночью уходила на кухню, чтобы не разбудить супруга.

- Мытье прибора - сплошное мучение. Просушить его также нелегко.

- Впитываемость запахов. Молоко имеет яркий сладковатый запах, все мягкие части пропитались этим запахом. Вывести его смогла только ядреным Фэри после окончания использования.

- Абсолютно негерметичный. Молоко выливается из любого другого положения, кроме 90 градусов. Причем это касается и самой бутылочки. Резьба пропускает молоко.

- Плохое крепление частей молокоотсоса друг к другу. Постоянно отваливалась ручка с "крышечкой" куда эта ручка крепится от остальной части прибора.

Плюс только один.
Не знаю сохранила бы я молоко, если бы не было этого молокоотсоса. Скорее всего, да, потому что через неделю мучений начала сцеживаться руками и это выходило лучше. Но он все равно делал свое дело, ну уж "как умел".

По итогу, пользовалась молокоотсосом активно только одну неделю. Дальше до перепродажи он стоял забытый на полке.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Если он Вам понравился и оказался полезным, то отметьте это, пожалуйста, в оценке)))

Достоинства
  • Компактный
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Болезненный процесс сцеживания
  • Бутылочка не герметична
  • Довольно дорогой
  • Издает скрип
  • Некачественная сборка
Ирина Киселева-...не рекомендует