Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 11:49

около 2500

Когда у мамочки приходит молоко впервые, его обычно приходит столько, что ребенок сразу не может справиться и высосать его полностью, опустошить грудь. А для успешной и долгой лактации нужно, чтобы грудь всегда была пустая-вот такой парадокс. Чем чаще она будет опорожняться, тем больше будет молока у мамочки. Поэтому первое время, пока не установится лактация по запросам ребенка, так важно вовремя сцеживать излишки молока.

Я в свое время этого не сделала, самонадеянно полагаясь на природу и материнское чутье. В самом деле: зачем мне это делать, я же двоих сыновей вскормила без молокоотсоса? Но я не учла, что это было 12 и 14 лет назад, плюс все дети разные, сосут по разному и вообще. Ну и поплатилась за свою самонадеянность жутким лактостазом. Два дня с температурой под 40, разрывающейся грудью, сцеживанием по 2-2,5 часа вручную, в ванной, в виде буквы "зю"... То еще удовольствие было.

Муж побежал за молокоотсосом и принес этот чудо- аппарат.

Его уговорили в аптеке на Авент. Я, может быть, взяла подешевле, но в итоге я оценила именно эту комплектацию. Молокоотсос упакован в большую коробку, с обоих сторон которой рассказывается в картинках о фирме и о преимуществах данного товара.

Есть развернутая инструкция-книжечка, как его собирать и пользоваться, но я ее потеряла куда то. Так же в комплекте имеются два рекламных буклета с товарами Авент, разглядывая которые сразу все становится надо Smile

Комплектация набора очень впечатляет. Производители продумали все и многие детали положили в двойном, а то и в тройном размере, наверное для таких растерях, как я. Я постоянно боялась потерять эту маленькую пимпочку со звездочкой, которая очень важна для аппарата. Если ее поставить неправильно-вакуума не создастся. Но, на мое счастье, этих деталек производитель положил аж 4 штуки! Хотя я в итоге не потеряла ни одну.

Так вот, о комплектации. В наборе есть еще крышки для бутылочек, которые превращают их в контейнеры для собранного молока и подставки для бутылочек-такие большие плоские на фото. Это чтобы если вдруг будет необходимость поставить молокоотсос или бутылочку на стол в процессе сцеживания, она не пролилась. По моему это очень трогательно, такое внимание к деталям.

Собирать молокоотсос очень просто! Несмотря на все это обилие деталей, после одного-двух раз сборки вы будете собирать его с закрытыми глазами ночью. Меньше минуты на все про все. Самое главное, на что нужно обратить внимание-это на эту пимпочку. Она должна быть строго звездочкой кверху. Вот как здесь, на этом фото:

Собранный молокоотсос должен выглядеть вот так:

Теперь о его работе. Должна сказать, что это просто фантастика! Мне сравнивать, конечно, не с чем, разве только с ручным сцеживанием, но вот по сравнению с ним этот аппарат просто монстр! Он нагнетает вакуум и молоко само струями брызжет из груди. Сцеживать с ним быстро, приятно, и безболезненно, даже если у вас травмированная грудь.Лепестковые насадки мягко сдавливают околососковую окружность имитируя движения языка ребенка. Никакого дискомфорта в процессе!

Молокоотсос практически бесшумный, можно сцеживаться одновременно с кормлением ребенка из другой груди. Разбирается и моется так же просто, как собирается.

Пара слов о бутылочках и сосках. Часто случается, что дети после бутылки не хотят брать грудь, т.к. из бутылочки молоко льется само, а при сосании груди нужно прикладывать определенные усилия. Особенно это трудно новорожденным. Так вот, с сосками, что входят в комплект этого молокоотсоса, такого не случится. Дырочка там стоит самая минимальная, и младенец просто так молоко не получит оттуда, нужно будет поработать для этого Smile Моя дочь взяла бутылку и не бросила грудь после нее. Сосала и то и другое с одинаковым аппетитом, когда ей предлагали.

На бутылочке есть градация миллилитров, что очень удобно при разведении смеси или контроле сцеженного (и выпитого ребенком) молока.

Я за свое промедление в вопросах сцеживания поплатилась уменьшением лактации. После двухдневного лактостаза у меня уменьшилось молоко, и мне пришлось докармливать дочку смесью. Не повторяйте моих ошибок! Если вы твердо намерены кормить ребенка грудью, то обязательно возьмите этот молокоотсос с собой в роддом. Не надейтесь, что он там будет в наличии и вам его дадут. Возможно будет, но больше вероятности, что нет. Или, что он будет занят. Да и вообще-такую вещь нужно иметь индивидуально для себя.

Чтобы не было лактостаза, чтобы молока было много и ребенок сыт и спокоен-грудь должна быть всегда пустой! Обязательно сцеживайтесь, после каждого кормления, если чувствуете, чтог молоко еще осталось. А излишки молока можно заморозить и у вас будет несколько часов свободного времени, когда с ребенком останется папа или бабушки.

Молокоотсос Avent ISIS naturally-просто маст хэв для молодых мам.

Достоинства
  • * Эффективный
  • Много дополнительных частей на замену
  • Мягкие лепестковые насадки
  • Негромкий
  • Прост в использовании и сборке
  • Расширенная комплектация набора
  • Совместим со всеми аксессуарами фирмы
  • Удобные бутылочки и соски
Недостатки
  • Возможно цена
Kisizerрекомендует