Опубликовано 8 Май, 2014 - 18:35

Грудное молоко мой ребенок начал получать с третьего дня жизни, как только оно появилось. естественно, как любая мама, очень хотела кормить ребенка грудью и очень опасалась, что молока либо не будет, либо его будет не хватать. Уж больно не хотелось кормить малыша смесями.

Все обошлось. Молока было в достаточном количестве, ребенок хорошо прибавлял в весе. Но ровно до пяти месяцев, копа не случился лактационный криз. Все это время я хорошо питалась, чтобы молоко было насыщенным и питательным, пила много чая с молоком, поскольку кормящей маме для полноценной выработки молока требуется много жидкости и думала, что чаша сия меня минует.

Ан нет. Ребенок за этот месяц очень мало прибавил в весе, по ночам просыпался поесть раза 4, капризничал. В детской поликлинике мне даже выписали рецепт на дополнительное питание для кормящих мам "Нутримил Мама".

Арсенал средств для улучшения лактации.

Сама же я тоже решила не опускать руки и бороться за этот ценный продукт, который из последних сил вырабатывали мои молочные фабрики.

Зная, что с незапамятных времен, когда еще не было никаких лекарственных препаратов, люди спасались от недугов травами, я решила обратиться именно к ним. И приобрела фиточай, усиливающий лактацию.

Состав: плоды фенхеля обыкновенного или плоды укропа пахучего, плоды аниса, плоды тмина обыкновенного, листья крапивы двудомной.

Латавит, он же Лактафитол, состав.

В принципе все эти травы можно купить отдельно, смешать и также заваривать как чай, но здесь удобство применения определяется фильтр-пакетами, которых в упаковке ровно 20.

Фильтр-пакетики.

Можно разобрать для чего конкретно нужна каждая травка:

• ПЛОДЫ ФЕНХЕЛЯ ОБЫКНОВЕННОГО (УКРОПА АПТЕЧНОГО) обладают свойством усиливать секрецию клеток ацинусов молочных желез, повышают аппетит у ребенка и обладают ветрогонным свойством, то есть устраняют колики.

ПЛОДЫ АНИСА ОБЫКНОВЕННОГО положительно сказываются на работе органов пищеварительной системы и также обладают свойством повышать лактацию.

• ПЛОДЫ ТМИНА ОБЫКНОВЕННОГО улучшают выработку пищеварительных ферментов, устраняют вздутие, стимулируют молочную железу к выработке молока.

• ЛИСТЬЯ КРАПИВЫ ДВУДОМНОЙ уже давно применяется в медицине, как средство, стимулирующее лактацию.

Естественно, что выработка молока в первую очередь зависит от гормонального фона женщины, от ее психологического состояния и эмоционального настроя. Однако нельзя исключать вероятность того, что по неизвестным причинам молока резко становится меньше и в этот момент многие женщины теряют возможность кормить малыша грудью. Вот тут-то на помощь и приходят подобные средства. В данном варианте в качестве бонуса вы еще получаете возможность избавить малыша от колик, если они имеются, поскольку эти же травы содержатся в растительных препаратах ветрогонного действия, например в препарате Бейби-Калм.

Рекомендации по использованию.

Когда я начала пить этот сбор, количество молока действительно увеличилось, причем буквально через пару дней, и ребенок стал реже просыпаться, потом я начала принимать "Нутримил Мама" и ситуация совсем улучшилась. через пару недель все нормализовалось и в следующий прием у педиатра нам констатировали, то ребенок набрал очень прилично, отъелся.

Сейчас нам уже одиннадцатый месяц и мы до сих пор кушаем титю несколько раз в день, а я до сих пор периодически попиваю этот чаек, потому что мне нравится его травяной вкус и терпкий аромат эфирных масел укропа, аниса и тмина.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ МАМОЧКАМ ПОБОЛЬШЕ МОЛОЧКА, А ДЕТИШКАМ ЗДОРОВЬЯ!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ И ПРОБЛЕМАХ С НИМ СВЯЗАННЫХ:

МОЯ ИСТОРИЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

"НУТРИМИЛ-МАМА" дополнительное питание для беременных и кормящих женщин

БЕЙБИ КАЛМ (укропная вода) для устранения колик у малыша в период грудного вскармливания

БОБОТИК также для устранения колик

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральные компоненты
  • Приятный на вкус
  • Реально помогает
Muumimammaрекомендует
08.05.2014
Пила лактогонный чай, только другой фирмы, сложно сказать, насколько они эффективны. Мне кажется все идет от головы Wink .
08.05.2014
Очи Ясные, абсолютно согласна. Вот чтобы убедить себя, что смогу, и пила.
08.05.2014
познавательно для молодых мамочек)
08.05.2014
Хорошо, что помогает - главное ребенку нравиться сосать титю, вот моя не очень любила это дело.
Знаю про это средство, но в наше время мы пили смесь (которую на молочной кухне выдавали, не помню название) и к ней грецкие орехи. И чай с молоком, почему-то про этот чай никто ничего не говорил - может, его и не было.
08.05.2014
ЕваГринТри, не знаю как давно оно появилось, но лет 7 назад этот сбор уже продавался в аптеках.
Хороший чай)))
оххх, чего только я не пила, чтобы разогнать лактацию... страшно вспомнить.
познавательно)
09.05.2014
покупала данный чай, помогал!
09.05.2014
Очень полезный отзыв! Чай и правда хорош.
10.05.2014
Мне в этом деле помогал отдых, мясо и молоко! Чаи пробовала, но какого-то супер эффекта не было.
12.05.2014
А на меня этот чай не подействовал(думаю и правда все от головы идет(мне как то больше нравилось заваривать обычный укроп)
я как-то укропной водичкой спасалась...