Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 21:44

несколько раз
    120 руб

Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Это мой второй отзыв о белорусской продукции Белиты из серии Skin AHA Clinic с фруктовыми кислотами.

На этот раз в центре нашего внимания Полирующий скраб для лица Белита-Витэкс Skin AHA Clinic Polishing Facial Scrub.

вода, цетеариловый спирт, гликолевая кислота, гидрогенизированный полидецен, цетеарет-25, ППГ-15 стеариловый эфир, этилгексилизононаноат, глицерин, гидроксид натрия, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), диоксид кремния, воск пчелиный синтетический, бетаин, бензиловый спирт, бензойная кислота, дигидроуксусная кислота, пантенол, бензоат натрия, сорбат калия, ксантановая камедь, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, эфиры жожоба, парфюмерная композиция, молочная кислота, силикат натрия магния, лимонная кислота, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль, линалол

Объем: 100 мл

Аромат: косметический фруктово-пудровый, очень приятный. Запах исчезает сразу после смывания.

Консистенция: текстура похожа на плотный крем с мелкими скрабирующими частицами оранжевого цвета и круглой формы.

Про внешний вид: перед нами самый обычный пластмассовый тюбик с довольно простым, но красивым дизайном в виде сочетания белого и зеленого цветов (впрочем, как и вся линейка Skin AHA Clinic с фруктовыми кислотами). Крышка окрашена в ярко-зелёный цвет в контраст белой бутылке, откручивается легко, никаких проблем не возникает

Про использование: Скраб легко распределяется по коже, но частичек не хватает, хотелось бы немного побольше, т.к. при массировании они почти не ощущаются. Но при этом не травмирует и не жжется, хорошо убирает все шелушения. Перед применением кожу следует увлажнить (по рекомендации производителя). Думаю, подойдет для всех типов кожи. Расход завит от того, как часто вы им собираетесь пользоваться ( по рекомендациям 1-2 раза в неделю).

Эффект от скраба: кожа становится гладкой и мягкой, также возникает ощущение стянутости. Действительно, есть результат, но он достигается не с помощью скрабирующих частичек, а с помощью кислот, содержащихся в составе данного продукта. Кроме того, можно отметить, что после применения очищаются поры и сглаживаются все морщины.

Накопительного эффекта, как я поняла, нет и не будет.

Итог: Маска безусловно дает хороший эффект для любой проблемной кожи, мне нравится результат от ее применения. Конечно, при регулярном использовании он гораздо заметнее, чем за 1-2 раза. Думаю, если использовать и другую продукцию из этой серии, возможно, эффект будет лучше.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Кожа становится мягкой и гладкой
  • Охлаждающий эффект
  • Эффект
Недостатки
  • Мало скрабирующих частиц
Aroroshaрекомендует