Опубликовано 7 Март, 2020 - 12:25

Привет!

Иногда ОРЗ проходит быстро и легко, а иногда лежишь как труп и умоляешь время идти быстрее. Так вышло и в этот раз. На четвертый день с температурой между 38 и 39 я сдалась врачу. Кашель был страшно сухой, легкие просто выплевывала и улучшений не предвиделось. Назначили помимо всего прочего еще и вот этот препарат:

Муколитические средства Sandoz АЦЦ Лонг 600 (шипучие таблетки)

Цена - 420 рублей

Таблеток - 10 штук

Где купить? - в любой аптеке

Собственно в этот раз я не полезу в инструкцию и не буду рассказывать о побочках и показаниях, просто расскажу об эффективности и моем результате. (Не назначайте его себе сами, он мало с чем совместим)

Внутри картонной коробки находится пластиковая колба с крышкой-пробкой. Формат средства удобный, крышку так и хочется теребить в руках. Внутри десять таблеток в столбик, каждая примерно 1,5 см в диаметре.Таблетку нужно растворить в стакане воды. При контакте с ней АЦЦ начинает шипеть как аспирин, но до полного исчезновения кругляша придется подождать. Когда мне было невтерпеж, дополнительно ускоряла процесс и размешивала деревянной палочкой

При растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.

На вкус жидкость получается очень похожа на минералку с соком, в данном случае цитрусовую. В первое время она мне нравилась, потом уже осточертела.

Мне выписали АЦЦ принимать 5 или 7 дней (сейчас точно не вспомню), в конце приема я начала подключать ингалятор, естественно с разрешения врача.

Так вот что я заметила, как выпьешь таблетку - становится легче, кашель мало того что уменьшается, но и отхождение мокроты более заметно. Однако эффект совсем не лонг и ни разу не накопительный. Если употребить препарат утром, то к обеду его эффективность сходила на нет.

Через неделю приема поняла что для выздоровления нужно стать аццшным наркоманом, спросила у врача как долго мне его пить? Уже нельзя превышать количество дней лечения, а результат мягко говоря не очень.

Мне ответили допить пачку и полностью переходить на ингалятор. Сначала делала с лекарством, потом просто с физраствором, и скажу что это оказалось куда более эффективно! Не очень приятно конечно сидеть и дышать, но результат налицо, деньгозатраты минимальные.

Улучшение наступило быстро, вот только заслуги АЦЦ в этом не было. Мне не понравилось и получается что не помогло, поэтому рекомендовать его я не стану.

Спасибо что дочитали, надеюсь мой отзыв на АЦЦ Лонг вам пригодился.

Kartinka_не рекомендует