Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 13:06

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Когда волосы выпадают от стресса - это еще больший стресс! Натерпелась я за это лето. Стресс - страшная штука. Все болезни от нервов.

Когда волосы стали выпадать КЛОЧКАМИ, я просто не знала, что делать, плакала в подушку, а в перерывах рыскала по интернету в поисках хороших витаминов и ухода для своих волос.

Витамины были найдены и куплены гораздо быстрее. С шампунем дела обстояли иначе. Выбор огромный, но отзывы достаточно противоречивые.

Случайно наткнулась на IRecommendЕ на шампунь Eucerin DermoCapillaire против выпадения волос, о котором раньше вообще не слышала. Да и с ТМ этой знакома не была.

Решила заказать, так как цена вполне приемлемая, а отзывы все, как на подбор, хорошие. Чего бы не испытать судьбу. Вдруг поможет он мне с моей проблемой..

Шампунь Eucerin DermoCapillaire против выпадения волос заказала на WB. Лучше бы, конечно, было сделать это на ЗЯ сейчас только там косметику заказываю но данного шампуня на сайте не оказалось в наличии.

Хорошо, WB, так WB...

Шампунь против выпадения волос Eucerin DermoCapillaire был специально разработан для людей с истончением волос, вызванным их наследственным выпадением (наиболее распространенной причиной выпадения волос как у мужчин, так и у женщин). Он содержит два активных вещества, естественным образом вырабатывающиеся в организме человека: карнитин и креатин, которые укрепляют корни волос. Шампунь был разработан для усиления эффективности сыворотки против выпадения волос Eucerin DermoCapillaire. При совместном использовании данная программа по уходу за кожей головы и волосами помогает укрепить корни волос, стимулируя их питание.

Данные продукты также придают волосам здоровый блеск, делая их мягкими и послушными.

Шампунь Eucerin DermoCapillaire против выпадения волос

Шампунь доставили мне достаточно быстро. Обошелся он мне в 585 рублей. Кому интересно, вот ссылка.

Объем: 250 мл.

Страна - производитель: Таиланд.

Срок годности: 36 месяцев.

Шампунь помещен в пластиковый,толстостенный флакон. Он узенький и удлиненный. Флакон устойчивый, пользоваться шампунем удобно. Жаль, конечно, что не предусмотрен дозатор в виде помпы, ну да ладно..

Оформление в целом приятное и чем - то похоже на аптечную продукцию. Информации на упаковке много, вся она на иностранном языке.

Шампунь Eucerin DermoCapillaire против выпадения волос

Но, на обратной стороне флакона имеется этикетка и с переводом на русский язык, что очень удобно.

Шампунь Eucerin DermoCapillaire против выпадения волос

Имеется краткое описание продукции, назначение, результат и пр.

Шампунь Eucerin DermoCapillaire против выпадения волос

Ближе к дну упаковки можно узреть состав шампуня, если кому - то он интересен.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium PEG-5 Laurylcitrate Sulfosuccinate, PEG-3 Distearate, Sodium Chloride, Carnitine, Креатин, Polyquaternium-10, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycerin, Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, 1-Methylhydantoin-2-Imide, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Sodium Hydroxide, Parfum

Шампунь Eucerin DermoCapillaire против выпадения волос

Я из тех людей, для кого важен в первую очередь результат. Вообще, не углубляюсь в состав средств, так как ничего в этом не понимаю.

Из активных компонентов производитель выделяет следующие:

Карнитин (L-карнитин) — естественная аминокислота, которая находится в коже, и при местном применении в определенных формулах может помочь уменьшить выделение себума.

Креатин является естественной кислотой, которая вырабатывается в почках и печени, сохраняется в мышечных клетках и может поступать с пищей. Ткани, которые сильно нуждаются в энергии, получают креатин через активную систему передачи. Мышечные клетки используют креатин фосфата, фосфорилированную форму креатина, для сохранения энергии. В фолликуле человеческого волоса креатин, как активная система передачи, и креатин киназы (ферменты) отвечают за выработку энергии.

У флакона удобная откидывающаяся крышка. Защелкивается плотно. Даже если средство брать куда - то с собой в дорогу, то содержимое упаковки не прольется и ничего с ним не случится.

Шампунь Eucerin DermoCapillaire против выпадения волос

Отверстие дозатора небольшое, но шампунь быстро и легко подается в нужных количествах.

Консистенция его в меру густая, не слишком плотная, эластичная.

Шампунь Eucerin DermoCapillaire против выпадения волос

Шампунь имеется беловатый оттенок и достаточно насыщенную парфюмерную отдушку, которая долго оседает на волосах.

Полагаю, что не всем это понравится.

Шампунь Eucerin DermoCapillaire против выпадения волос

Мылкость у средства отличная. При контакте с водой пена моментально взбивается и долго не оседает.

Шампунь Eucerin DermoCapillaire против выпадения волос

Шампунь я использовала по классической схеме, как и рекомендует производитель:

• Нанесите массажными движениями на влажные волосы
  • Перед тщательным ополаскиванием подождите несколько минут, чтобы средство впиталось
  • Подходит для ежедневного использования.

Я наносила шампунь на влажные волосы, взбивала в пену, слегка массировала, оставляла на 1 - 2 минуты и тщательно споласкивала.

По ощущениям средство комфортное. Что самое главное - шампунь против выпадения волос Eucerin DermoCapillaire содержит мягкие очищающие средства, предотвращающие раздражение, даже если чувствительная кожа головы. А его питательные восстанавливающие ингредиенты придают волосам ощущение мягкости и эластичности. Волосы не спутываются при мытье, шампунь их ВООБЩЕ не сушит, не травмирует!

Для меня этот момент крайне важен, так как я не люблю слишком агрессивные шампуни, которые промывают до скрипа.

Данный шампунь очищает настолько мягко, что дополнительных уходовых средств просто не требуется. Мои волосы легко расчесываются и без бальзама/кондиционера.

Сушу волосы феном. Они легко укладываются, не пушатся, гладкие на ощупь, лежат одним полотном.

Заметила, что уже после первого применения у волос появился здоровый блеск и вообще они стали выглядеть значительно лучше.

Расходуется шампунь стандартно. Упаковки мне хватило на месяц. Мыла голову в своем обычном режиме - раз в три дня. Иногда, правда, дочь с мужем подтаскивали Smile

И самое главное - помогает ли данный шампунь от выпадения волос?! И я вам отвечу - ДА!

Уже где - то на второй неделе регулярного использования средства я стала замечать, что волосы действительно стали выпадать в меньшем количестве. Я их стала реже встречать на полу, да и при расчесывании на расческе уже не оставался большой пучок волос... Раньше так и было...

Шампунь Eucerin DermoCapillaire против выпадения волос

Хочу сказать, что за свою цену шампунь просто отличный. Не возлагала на него больших надежд, и как оказалось - зря!

Шампунь Eucerin DermoCapillaire действительно помогает укрепить корни волос. Придает волосам объем и здоровый блеск.

РЕКОМЕНДУЮ!

Rainy Melancholyрекомендует
30.12.2023
Хороший результат получился! Беру на заметку
Классный результат 👍
04.01.2024
Много хорошего слышала об этой марке, но пока ничего не пробовала
06.01.2024
Возьму на заметку, по отзыву понравился Smile .