Опубликовано 1 Март, 2024 - 13:16

Приветствую!

У меня гиперчувствительная кожа головы, активное выпадение, тотальное истончение и отсутствие роста волос.

Естественно для такой ситуации целая проблема подобрать шампунь.

Масс-маркет наполнен средствами на основе SLS, а из-за их агрессивности чувствительная кожа еще больше бунтует и хрупкие волосы ломаются, поэтому в надежде получить долгожданный комфорт решила попробовать успокаивающий шампунь Eucerin DermaCapillare Urea+Lactate+Polidocanol для взрослых и детей

Обещания звучат впечатляющие, особенно, для меня:

Очищает и увлажняет волосы, уменьшает сухость кожи и зуд

Подходит для чувствительной кожи головы

Подходит для применения при атопическом дерматите и псориазе

Успокаивающий шампунь с мочевиной

Уменьшает сухость, бережно очищая чувствительную кожу головы. Успокаивает кожу головы, улучшая ее состояние.

Шампунь Eucerin DermaCapillare

Больше информации можно узнать в официальном интернет-магазине Эуцерин, там же и купить. А также в аптеках и маркетплейсах.

Страна-производитель Германия.

Шампунь Eucerin DermaCapillare

Шампунь Eucerin DermaCapillare выпускается в пластиковом флаконе сплюснутой формы.

Благодаря чему флакон прекрасно ложится в руку, и места в ванной занимает мало.

Оформление минималистичное, без кричащих заголовков.

Пластик непрозрачный - отследить остаток содержимого можно только открутив крышку.

Объем - 250 мл.

На этикетке отображена вся необходимая информация о шампуне и его производителе на иностранном и русском языках.

Шампунь Eucerin DermaCapillare успокаивающий

Крышка с очень удобным дозатором диск-топ, закрывается туго, так что при перевозке флакон самостоятельно не откроется.

Дозатор-отверстие за раз выдает оптимальное количество шампуня.

Успокаивающий шампунь Eucerin DermaCapillare Urea+Lactate+Polidocanol обладает гелиевой текстурой.

Шампунь Eucerin DermaCapillare

По цвету абсолютно прозрачный. без красителей.

Аромат натуральный, без отдушек, пахнет в процессе применения, потом не задерживается на волосах.

Шампунь Eucerin DermaCapillare

Пенообразование среднее, пена получается мягкая с миллионом пузырьков. Но ее достаточно для очищения головы, а то что стекает на длину.

Состав относительно безопасный.

Aqua, Sodium Myreth Sulfate, Мочевина, Decyl Glucoside, Sodium Lactate, Sodium Cocoamphoacetate, Coco-Glucoside, Laureth-9, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Glyceryl Oleate, Panthenol, Lactic Acid, Polyquaternium-10, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Sodium Chloride

Мы регулярно дорабатываем состав продуктов нашего бренда. Именно поэтому иногда между ингредиентами на упаковке и на сайте могут быть расхождения

Главный плюс шампуня Eucerin DermaCapillare: активные компоненты, направленные на очищение, увлажнение, и успокаивающий эффект. Шампунь подходит для чувствительной кожи головы, как у взрослых, так и детей с 3-х лет.

Напомню, что такое мочевина, полидоканол, молочная кислота -

Мочевина и лактат — это два натуральных увлажняющих фактора (NMF), то есть вещества, которые организм производит для поддержания увлажненности кожи. Когда возникает дисфункция кожного барьера, уровень мочевины и лактата падает, что приводит к сухости, зуду и воспалению.

Полидоканол является местным анестетиком, успокаивающим кожу и снимающим зуд.

Косметика на основе мочевины и молочной кислоты выпускается сравнительно давно, но результат этих компонентов оценили многие.

У меня есть с ними ни один уходовый крем, пришло время шампуня.

Шампунь Eucerin DermaCapillare успокаивающий для взрослых и детей

Способ применения от производителя

• Втирайте массирующими движениями во влажные волосы
  • Дайте средству впитаться, а затем тщательно промойте волосы водой
  • Подходит для ежедневного применения
  • Подходит для детей старше трех лет.

Мое использование и впечатления

При выборе шампуня было важно, чтобы он подходил на ежедневной основе, при этом деликатно очищал чувствительную кожу головы и тонкие волосы.

Этот шампунь я чередую с другим, но использую довольно часто.

Мне достаточно намылить им голову один раз.

Шампунь Eucerin DermaCapillare

После нанесения и распределения оставляю шампунь на пару минут для более интенсивного воздействия компонентов.

Смывается быстро и без проблем, не оставляя липкости и мыльных следов.

Очищающие свойства здесь приличные.

После смывания на волосах я не наблюдаю спутанности и сухости.

Шампунь Eucerin DermaCapillare отзыв

При необходимости использую маску/кондиционер.

В результате волосы выглядят чистыми, легкими, оптимально увлажнёнными и рассыпчатыми. Без перхоти и зуда.

На мои пересушенные кончики волос никак не влияет, тут спасают несмывашки.

Шампунь Eucerin DermaCapillare результат

Надеюсь, при регулярном применении Eucerin DermaCapillare успокоит мою кожу.

Расход экономичный, если не пользоваться всей семьей (хотя вполне можно, т.к. благодаря составу сойдет для взрослых и детей)

Шампунь Эуцирин отзывы

Удобная упаковка, интересный состав, легко пахнет, и пенится.

А еще шампунь Eucerin DermaCapillare Urea+Lactate+Polidocanol комфортен в использовании, и минимизировал на моей гиперчувствительной коже головы перхоть, зуд, сухость

kralia84рекомендует
01.03.2024
При весеннем авитаминозе - то, что надо!
01.03.2024
Для меня так вообще круглый год
Отдушка у него действительно очень приятная
01.03.2024
Так и не поняла чем он пахнет
Нужно будет купить такой шампунь, как раз выбираю шампунь для чувствительной кожи головы
02.03.2024
Состав грамотный, поэтому годный вариант