Опубликовано 27 Август, 2021 - 11:51

50 евро

Всем привет.

Я - поклонник дома Thierry Mugler в плане парфюмерии. Считаю, что их ароматы способны потягаться с нишей и тяжелым люксом. Поэтому сейчас моя парфюмерная мечта - собрать все фланкеры Alien. Поскольку из всех ароматов бренда этот полюбился мне больше всего. Так я и дошла до покупки фланкера 2020 года с названием Mirage. Поскольку в России его вообще не представили в магазинах, пришлось искать на зарубежных сайтах и вот я нахожу его у продавца в Германии. Три недели ожидания и парфюм у меня.

Общая информация

Бренд: Thierry Mugler

Название: Alien Mirage

Год создания: 2020

Странно, но нигде не смогла найти информацию о парфюмере-создателе. Обычно, такая информация находится в открытом доступе, но тут даже на официальном сайте ничего не было.

Упаковка

Коробка стандартная для линейки, по бокам нанесены надписи Alien. Спереди название Alien, а под ним уже название самого фланкера Mirage.

Под крышкой коробки код. Кстати, стоит обратить внимание на этот код - я если покупаю Mugler с рук, обязательно смотрю есть ли он под крышкой, поскольку это свидетельствует о оригинальности парфюма. Поскольку батчи у Mugler не всегда бьются верно. Так же эти коды нужны для участия в программе лояльности Mugler.

Код можете не пытаться скопировать :)

Флакон

Парфюм в классическом для линейки Alien флаконе, который бренд называет талисманом. Сам флакон голубоватый, но при разном освещении он кажется, то черным, то фиолетовым. Словом, отлично дополняет свое название - Мираж. Постоянно играет своими гранями так, что даже цвет его с ходу не определить.

Например, вот тут на фотографии видно, что низ и бок флакона кажутся голубыми, а весь флакон фиолетовым.

Пирамида и раскрытие

Верхние ноты: Минеральные ноты и Розовый перец;
средние ноты: Чубушник (садовый жасмин) и Лотос;
базовые ноты: Хиноки и Белая амбра.

Никаких минеральных нот с ходу я в нем не чувствую. На мне в самом начале он выдает ровный ДНК туалетной воды Alien, а затем я слышу цветочные ноты и легкий оттенок перца. Попробовала я его в конце августа и в теплую погоду, и в начинающуюся осень. Не знаю почему, но на холодном ветру он нравится мне сильнее. Я бы рекомендовала носить его в погоду от 18 и ниже до 9-10 градусов. Совсем на холоде, предполагаю, вряд ли он раскроется.

Спустя время на коже остается белая амбра. Не знаю как пахнет хиноки, поэтому не могу сказать чувствую я его или нет. Но у аромата есть какая-то солоноватая рифма в базе. Когда верхи и средние ноты сходят на нет, чувствую в нем нечто соленое. Причем на коже не так явно, как на волосах.

В целом очень даже неплохой вариант пришельца с нотами перца, соли и жасмина. Аромат достаточно легкий, не душный и не грозный как его "отец" Alien. Поэтому я сказала бы, что его вполне можно носить каждый день.

Стойкость и шлейф

Шлейфит Mirage очень интересно и многогранно, то выдает оттенки туалетной воды Alien, то что-то совсем иное - более свежее и холодное. Кажется, это как раз и есть те самые минеральные ноты. В целом шлейф достаточно заметный, по-крайней мере сильнее чем у фланкера Flora Futura.

моя коллекция фланкеров Alien

Рефилл

Мне близка политика бренда Mugler в плане защиты планеты. Стекло очень долго разлагается, поэтому если флакон можно перезаправить - то почему бы и нет. Все основные парфюмы имеют перезаправляемые флаконы-рефиллы. Если флакон подходит для перезаполнения, на нем обычно написано "refillable". А с Mirage, к сожалению, история другая: это лимитка и флакон не заправляется.

Цена

Поскольку в России в магазинах данного аромата нет, придется его искать за рубежом. В среднем он стоит 50 евро без доставки. Мне удалось получить скидку еще в 5 евро от продавца на Ebay, поэтому мне он достался за 45 евро плюс доставка.

Вывод

Mirage - достойный фланкер в линейке Alien Mugler. Действительно оправдывающий свое название "Мираж". Красивый, многогранный и не очень похожий на своего родителя, тем не менее вполне себе носибельный аромат. Жаль, что его не стали поставлять на отечественный рынок. Тем, кто увлекается парфюмерией и продуктами данного бренда - советую приобрести. Но гнаться за ним, если вы не фанат Mugler я бы не советовала.

Достоинства
  • Интересная пирамида
  • Стойкость
  • Шлейф
Недостатки
  • Не купить в России
Miss_Martaрекомендует
27.08.2021
Как я люблю пришельца от Мюглер. У меня по мимо классического есть 5 фланкеров, даже те которые снятые с продаж. Этого у меня нет, теперь я тоже хочу его в свою коллекцию☺️
Если собираете - заказывайте! Он того стоит
27.08.2021
Я на него тоже недавно глаз положила. Понюхала в магазине и очень понравился. Только не могу определиться теперь, какой мне нравится больше
27.08.2021
В каком магазине? Я когда его искала не нашла в России
Увы, не в России. На Кипре
27.08.2021
Кстати, они у нас есть в рефиллах, чему я очень удивилась. Можно принести флакон и его Вам наполнят таким же ароматом, стоит дешевле, чем брать новый.
Ого, классно. К сожалению, у Mugler так себе ассортимент в России
27.08.2021
Красивые флаконы, ароматы бренда мне не подходят. Но я все еще надеюсь и верю в лучшее)
27.08.2021
Интересно, классический мне совсем не зашел. Я больше по Ангелам. Но послушала бы конечно.