Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 09:42

✴✴✴ Всем большой привет! ✴✴✴

Не скрою что никогда не проводила процедуру шугаринг, ни в салоне, ни дома. Пасту сама не варила, ибо знала, что даже попробовать её не смогу)) Что говорить о больших поверхностях, если я даже брови щипаю со слезами на глазах. Но теперь всё изменилось, шугаринга я больше не боюсь! Ну, а теперь расскажу всё об охлаждающем геле Aravia.

ГЕЛЬ ОХЛАЖДАЮЩИЙ ПЕРЕД ДЕПИЛЯЦИЕЙ ARAVIA PROFESSIONAL

Описание продукта от производителя:

Эффективно подготавливает кожу к процедуре депиляции, очищая и обезжиривая её. Мгновенно охлаждает поверхность кожи, снижает болевые и дискомфортные ощущения во время процесса удаления волос. Содержит в своем составе экстракт коры дуба, обладающий вяжущим, успокаивающим и противовоспалительным действием. Прекрасно смягчает, увлажняет и питает кожу. Гель быстро впитывается в кожу, не оставляя липкой плёнки и излишней влажности. Не требует смывания!

Зоны применения: лицо, тело.

Назначение: предварительное очищение кожи перед процедурой депиляции. Первый этап SPA-шугаринга.

Примечание: хранить при комнатной температуре. Использовать с осторожностью на слизистой и прилегающих зонах.

(INCI) Aqua, Glycerin, Quercus Robur Bark Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Propylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Peppermint Сamphor, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 47005

Активные компоненты: экстракт коры дуба, эфирное масло мятной камфоры, экстракт солодки, ментол.

Способ применения:

Нанести на кожу при помощи салфетки, далее производится очищение и остатки удаляются сухой салфеткой. Для усиления обезболивающего эффекта гель рекомендуется оставить на коже на 3-5 минут, затем провести очищение и удалить остатки.

Объём - 300 мл

Цена - 700-1000 руб.

Подходящее место покупки можно посмотреть тут.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

ОПИСАНИЕ

Начну с того, что гель Аравия имеет очень большой объем при том, что расходуется ОЧЕНЬ экономично. В руке бутылочка сидит очень удобно.

Гель охлаждающий ARAVIA PROFESSIONAL с маслом мятной камфоры

На задней стороне можно прочесть всю информацию и состав средства.

Гель охлаждающий ARAVIA PROFESSIONAL с маслом мятной камфоры

Бутылочка имеет очень удобный дозатор, который исправно работает, нажимается плавно, не заедает. Его можно блокировать, во избежание случайного нажатия.

Гель охлаждающий ARAVIA PROFESSIONAL с маслом мятной камфоры

Сам гель - прозрачный, с зеленым оттенком. Консистенция очень хорошая, не жидкая. Аромат очень приятный, очень похож на запах ингалятора для носа (кстати, если вдохнуть прямо из бутылочки, нос пробивает как ингалятор). Всё это благодаря маслу мятной камфоры - его Вы точно узнаете из тысячи других масел.

Гель охлаждающий ARAVIA PROFESSIONAL с маслом мятной камфоры

Впитывание геля быстрое, если наносить как крем или просто протирать им кожу.

Действие, ощущения и результат

Мне этот гель нужен не только для очищения кожи, но и для зморозки болевых ощущений. Можно даже сказать, что это главная причина его существования в моем наборе для шугаринга)). Итак, чтобы "заморозиться", гель нужно нанести на кожу и оставить так на 3-5 минут.

Гель охлаждающий ARAVIA PROFESSIONAL с маслом мятной камфоры

После этого гель вытираем сухой нетканной салфеткой (можно высушить влажную, а можно - простой бумажной) и приступаем к самой процедуре, не боясь, тем более, что сахарной пастой нужно работать очень быстро. Вы не можете нанести пасту на поверхность кожи и сидеть собираться с мыслями, что надо приготовиться морально - сейчас будет больно)) Я перед болью всегда долго готовлюсь, а тут - пока буду готовиться - паста просто может потечь и ничего не получится.

О действии геля Аравия мне хочется рассказать немного подробнее. После нанесения (примерно через минуту) начинает ощущаться сильное охлаждение кожи (наверное можно сравнить с зубной пастой, которая очень холодит рот), которое потом и притупляет чувство боли. "На живую" шугарить ноги я, наверное, уже не смогу, так как для меня сейчас шугаринг - мега классная процедура, которая избавляет от нежелательных волосков надолго, плюс ко всему - это теперь не болезненно. Я не могу сказать, что моя кожа заморозилась так, что я потом не чувствовала даже собственных прикосновений - нет, но именно вырывания волосков из кожи я не чувствую - это факт)). Вот такая вот волшебная штучка - этот гель.

⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺

◼▪ ИТОГ ▪◼

Гель Aravia, используемый перед депиляцией отлично очищает кожу от загрязнений и обезболивает её. У геля очень приятный аромат, большой объем да и держать такую штуку в руках очень приятно)). Всем безоговорочно советую его, если депиляция для Вас болезненна.

⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺⏺

Плюсы:

✔ Огромный объем банки (специально для профессионального использования в салонах);

✔ Удобно использовать;

✔ Наличие дозатора;

✔ Легкая текстура;

✔ Приятный свежий (можно даже сказать - бодрящий) аромат;

✔ Отличное очищение кожи;

Быстрая и эффективная "заморозка" болевых ощущений;

✔ Быстрое впитывание (если наносить как крем);

✔ Оставляет чувство свежести;

✔ Экономичный расход.

Минусы:

✖ Не нашла, т.к. задумка совпадает с исполнением на все 100%.

Гель охлаждающий ARAVIA PROFESSIONAL с маслом мятной камфоры

Читайте о скрабе, который нужно использовать перед этим гелем от марки Aravia.

В следующих отзывах буду делиться впечатлениями от использования других средств для шугаринга.

Шугаринг Aravia

Всем спасибо за внимание! Приходите в гости, буду рада каждому из вас! Я пишу о разных продуктах. С удовольствием отвечу на все вопросы!

Пока-пока! ??

-Anastasiа-рекомендует
05.04.2017
все бывает впервые, хорошо, что средства не подводят.
Ого, да его можно использовать и для бровей!
интересное средство!
05.04.2017
У меня подруга таким пользуется, ей помогает Smile а я и без "анестезии" норм переношу Laughing out loud
Полезная вещь при шугаринге
05.04.2017
Я именно из-за боли и боюсь делать шугаринг, а с таким гелем уже не так страшно, может и решусь попробовать Big smile
05.04.2017
Спасибо за наводку. Тоже люблю такие дозаторы удобные.
05.04.2017
Аравия, как всегда, на высоте Smile
05.04.2017
Спасательный гель для таких трусишек, как я Big smile
Отличное средство))
05.04.2017
Шугаринг и боль - для меня слова синонимы. Как здорово, что теперь можно обойтись без болевых ощущений
05.04.2017
Отличное средство, я перед шугарингом обезболивающее пью, а может все можно заменить таким вот гелем)
О! Надо попробовать!
05.04.2017
Пользуюсь продукцией этой фирмы, очень нравиться Smile
05.04.2017
отличное средство, но все-равно боюсь боли, поэтому и не делала не разу шугаринг Smile
05.04.2017
Классная у вас серия средств) шугаринг не освоила пока) но средства этой марки мне очень нравятся
05.04.2017
Очень хорошо, что есть средства, которые хоть немного, но уменьшают боль при эпиляции.
Срочно нужен такой гель Shock
05.04.2017
Мне бы тоже такой пригодился, тем более охлаждение уменьшает болезненные ощущения Smile
05.04.2017
Хороший гель, нужно его запомнить Glasses
Классный!
05.04.2017
по описанию просто крутейшее средство) мне такое точно теперь нужно, шугаринг больновато делать, а с этим гелем можно не бояться)
06.04.2017
Думаю такой гель для любого вида эпиляции подойдет) Отличное средство. Smile