Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 22:16

Добрый вечер, дорогие лашеманы жители форума! ?

Сегодня мой отзыв будет о свежей маске «мятно-шоколадная» от «Lush».

Приобрела данную маску летом конечно же из-за шоколадного аромата. Несмотря на то что маска предназначена для жирной и подростковой кожи, захотелось попробовать.

От производителя:

«Мятно-шоколадная» маска – настоящее шоколадное наслаждение для жирной и подростковой кожи. Она помогает избавиться от избыточного кожного сала и снять воспаление. Марокканская глина очищает и успокаивает кожу; какао масло, льняное семя и какао порошок смягчают её. А балансирующие масла перечной и курчавой мяты и масло сандала не только регулируют выделения сальных желез, но и украшают своим ароматом это вкуснейшее лакомство для кожи.

Что из себя представляет:

черный горшочек с откручивающейся крышкой и со всей необходимой информацией.

И отрыв ее я была в полном ощущении, что это съедобный продукт. Какой-то десерт шоколадный, как "картошка". Она и называется "Cupcake" - Кексик.

75 грамм маски.

темно-шоколадного цвета и густой текстуры. Очень густой и плотной. Иногда даже через чур!

Имеет ярко выраженный, насыщенный аромат шоколада с мятой и с легким оттенком ванили. Очень пряный аромат, так и хочется попробовать (кстати, сладковатая на вкус ? ).

марокканская глина, глицерин, семян льна настой (Linum usitatissimum), тальк, порошок какао (Theobroma cacao), какао-масло (Theobroma cacao), свежая перечная мята (Mentha piperita), масло сандала (Santalum austro-caledonicum vieill), абсолют ванили закупленный по правилам справедливой торговли (Vanilla planifolia), масло мяты курчавой (Mentha spicata), масло мяты перечной (Mentha piperita), лимонен*, парфюмерная композиция

Способ применения:

щедро нанесите маску на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

Доставала маску чистой ложечкой.

Наносится хорошо на влажную кожу.

Держу макс 15 минут, в зависимости от подсыхания. Не люблю когда сильно.

В бане хорошо – не сохнет Laughing out loud Но там держу еще меньше – кожа хорошо распарена и плюс теплый влажный воздух. Процесс идет быстрее. Если маска подсохла на лице, размачиваю ее мокрым ватным тампоном

и обильно смываю теплой водой – если высохнет, вообще смывается тяжело.

Маска скрабирует кожу за счет вкраплений, но бережно. Кожа после очень мягкая на ощупь, гладкая и дышащая.

Немного стянутая. Наносила крем сразу же.

Вот так на лице.

Я использовала 1-2 раза в неделю. Хорошо подойдет на жаркую погоду. Когда лицо больше нуждается в такого рода очищении.

Храню маску в холодильнике, для использования в бане накладываю ложкой в маленькую пластиковую баночку. От контраста температур будет выделяться влага и маска быстро высохнет.

Данную маску можно купить в фирменном магазине Lush или интернет магазине, или обменять по акции.

Цена на данный момент 520p за 75 г.

Срок хранения – 28 дней.

В заключение:

Маска мне нравится, хорошо очищает кожу, подойдет для любой кожи, кроме если сухой. Шикарный аромат шоколада просто поднимет настроение. Да я рекомендую её к покупке, но, если сомневаетесь – возьмите пробник.

P.S.

Если вам нравятся маски lush, то ниже перейдя по ссылкам вы можете прочитать отзывы на некоторые из них. ?

Свежие маски:

Маски желе:

«Рождение Венеры»

«Начистоту»

«Лунный заяц»

Достоинства
  • ✔️ аромат
  • ✔️ деликатное очищение
  • ✔️ состав
Недостатки
  • ⛔ быстро засыхает в банке
  • ⛔ иногда очень плотная
Anuta777рекомендует
17.12.2016
какой хороший состав , надо бы приглядеться к этой компании =)
17.12.2016
КопиКэт - да, состав натуральный Smile поэтому срок хранения очень маленький, имейте это ввиду!
18.12.2016
надо быть аккуратно ,обычная доставка занимает 2 недели ,а тут ...
18.12.2016
КопиКэт - я почтой не заказываю свежие маски, только в магазине покупаю.