Опубликовано 4 Январь, 2018 - 01:04

Я очень уважаю продукцию, которую выпускает компания MARY KAY. На новинки всегда не очень то и сильно обращаю внимание(очень зря), пользуюсь только проверенными средствами по уходу за кожей.

Когда появилась эта щетка,

Щетка Skinvigorate и насадка
я внимание то обратила, но совершенно не поверила в результат о котором было заявлено. Шло время, а я думала все-таки о приобретении этого гаджета для очищения, но цена...В аптеках тоже представленны похожие щетки, но это продукция других компаний а цены фактически эдентичны. А потом я попала на мастер-класс, где и познакомилась с работой этой щеточки. Я впечатлилась и приобрела.

Мастер-класс был посвещен уходу за кожей лица. А самое главное правило в уходе за кожей лица это, конечно же, грамотное очищение. Я вот раньше, это было ЖУТКО неправильно, умывалась мылом. Потом начала покупать и использовать Очищающее средство «3 в 1» TimeWise®. Ну а уж теперь то я пользуюсь Очищающим средством «3 в 1» при помощи щетки. Эволюция налицо)))

Вот что написано о щетке Skinvigorate на сайте компании MARY KAY

До сих пор удаляете макияж и очищаете кожу лица с помощью рук? Вы многое теряете! Ведь остатки макияжа и загрязнений неизбежно остаются на вашей коже. Прогресс не стоит на месте – используйте новые аппаратные методы косметологии у себя дома для самого тщательного очищения. Почувствуйте разницу с щеткой для глубокого очищения лица Skinvigorate™.

Ведь круто звучит?

- На 85%* лучше удаляет макияж, чем обычное традиционное очищение при помощи рук.
- Глубоко очищает, деликатно отшелушивает и нежно массирует кожу.
- Способствует уменьшению видимости пор, мимических и возрастных морщин.
- Усиливает способность кожи впитывать средства, наносимые после очищения.
- Подходит и женщинам, и мужчинам любого возраста (13+).
- Можно использовать для любого типа кожи, даже чувствительной и проблемной.

Но пока не попробуешь, не поверишь. Итак, щетка Skinvigorate! Что же входит к ее комплектацию?

Сама щетка, две батарейки и две насадки разных цветов(розовая и белая). Неплохо! Скажу честно, батарейки я так и не меняла, а использую щетку уже почти 3 года!!!

Щетка Skinvigorate
Щетка и батарейки

Использование

Каждое утро наношу очищающее средство на кожу лица, включаю щетку

работающая щетка
щетка очень удобно ложится в руку
и "вожу" ей сначала по щечкам, потом по подбородку, носу и по лбу,(как же это помогает мне проснуться))) Каждую зону массирую в течение 15-20 секунд, затем смываю водой и вуаля! Красота на лице! Можно потом сделать масочку, если есть время) Затем наношу на кожу увлажняющий крем и делаю макияж. Да, красота страшная сила)Те же самые действия надо повторить перед сном,очистить кожу и увлажнить или подпитать, ну это уж каждый решает сам.

Сначала я использовала щетку два раза в день, но потом остановилась на одном, только утром или вечером, вот такой я лодырь...

Ну а теперь пробежимся по всем заявленным пунктам обещаний производителя.

-конечно же щетка макияж удаляет лучше, чем наши пальцы! Вспомним такую обычную вещь, как наша зубная щетка, если сравнить ее с электрической зубной щеткой... электрическая щетка легко справляется с удалением налета, при этом мы не затрачиваем кучу энергии, не повреждаем десны(в нашем случае- не растягиваем кожу пальцами))) Здесь принцип работы Skinvigorate очень схож с зубной электрической щеткой. Ставим плюсик по первому пункту!

-глубоко очищает, деликатно отшелушивает и нежно массирует кожу, абсолютно точное попадание! После использования щетки, моя кожа нежная(как будто я использовала скраб) и "дышит". Однозначно, плюсик!

-способствует уменьшению видимости пор, мимических и возрастных морщин. По этому пункту, наверное, не могу дать однозначный ответ...мимических морщин у меня вроде не заметно, возрастных тоже(активно использую укрепляющие крема для глаз). А вот видимость пор щетка не уменьшает, в противном случае я бы это заметила. Так что ни плюс ни минус поставить не могу...

-усиливает способность кожи впитывать средства, наносимые после очищения. Абсолютно верное утверждение!!! Кожа "дышит" и с удовольствием впитывает масочки или крема, которые мы наносим после очищения! Плюсик!

-подходит и женщинам, и мужчинам любого возраста (13+). Согласна, что подойдет и мужчинам и женщинам. И детишкам в переходном возрасте очень полезно правильно очищать кожу!(думаю, все помнят свой переходный возраст и прыщи по всему лицу...ужас-с! Плюсик!

-можно использовать для любого типа кожи, даже чувствительной и проблемной. Согласна, можно использовать! Щетинки на насадке очень шелковистые и не колкие, очень мягкие. Так что никакого повреждения они не смогут нанести вашей коже! Плюсик!

Цена вопроса! Сейчас эта щетка стоит 3200 рублей, у консультантов можно купить со скидкой, я точно покупала со скидкой, цену точную не помню. Покупать или нет, каждый решает сам. Но все-таки лучше иметь такой гаждет. Однозначно состояние кожи улучшается при использовании щетки. Я, когда "вожу" ей по лицу прям вижу упругость своей кожи... Классная вещь! Нисколечко не жалею о ее покупке. Только вот насадки придется покупать, мне в среднем двух насадок хватает на год, полтора.

рабочая насадка (пора уже менять)
Цена запасных насадок в количестве 2-х штук составляет 920 рублей( я , за три года использования, только один раз купила дополнительные насадки).

Всем спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв кому-нибудь помог!

Ольга Letoрекомендует
16.02.2019
У меня похожая щетка, только другой марки. Никак не могу себя приучить пользоваться ей регулярно )))
17.02.2019
Все хотела этот отзыв переписать)
Такие щетки классные) Я стараюсь и утром и вечером пользоваться, загрязнения получше убирает, кожа становится более гладкой.
27.09.2019
никогда подобной щетки не было, только читаю пока что
27.09.2019
Я очищаю кожу этой щеткой. Очищение на порядок лучше, чем просто пальцами. На али можно найти недорогие варианты.
Присмотрите себе что-нибудь подобное, точно не пожалеете
Дорогая щёточка Shy
У меня была подобная, но намного дешевле, покупала в Ашане Glasses
02.05.2020
Сейчас еще подорожала Puzzled Но что хорошо, такой гаджет надолго, я уже пять лет пользуюсь. И подешевле можно купить, принцип работы то один и тот же. В аптеке как то видела, рублей триста стояла щеточка. На Али много предложений.