Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 22:21

В этом обзоре я напишу о своем впечатлении о Clarisonic Mia 2, а в скобочках буду попутно сравнивать ее с более дешевым аналогом Almea Clariskin)

Clarisonic Mia 2 и Almea Clariskin

Clarisonic Mia 2

Но сначала кратко о моей коже: комбинированная на грани с жирной, с широкими порами, иногда бываю высыпания, иногда бывает обезвоженной.

Теперь о щетке:

Clarisonic Mia 2

Clarisonic - это культовый аппарат для очищения кожи. Их существует множество вариаций, я выбрала себе один из самых недорогих, Mia 2, т.к. это был мой первый опыт с вибрирующими щетками для очищения лица.

Сам аппарат выглядит очень мило, я выбрала модель в розовом цвете. В руке лежит очень удобно, вибрирует сама насадка, в руке вибрация практически не ощутима (в отличие от Clariskin, там вибрирует вся щетка целиком)

Clarisonic идет в комплекте с чехлом для поездок (сначала у Clariskin чехлов не было, но сейчас и они "подтянулись"). Дополнительных насадок нет (в отличии от Clariskin, где кроме основной есть еще насадки для чувствительной кожи, для крема и массажная).

В моей модели Mia 2 нет подставки для хранения в ванной, пришлось приспосабливать стаканчик ( в отличии от Clariskin, где подставка есть). Хотя в других моделях, например Mia 3 подставка есть.

Зарядное устройство у Clarisonic Mia 2 оригинальное - она прикрепляется к устройству путем примагничивания ( в отличии от Almea Clariskin который работает на батарейках).

Использую щетку под душем, она реально водонепроницаемая! (и Almea Clariskin тоже!).

Щетка у Clarisonic Mia 2 мягкая, но очень упругая, она, вибрируя, как бы выталкивает грязь. Очищает очень качественно, как бы полирует кожу. После первого применения я пришла в восторг: кожа чистая, отполированная, но все это без абразивных скрабов, кислот и красного лица! (эффект от Almea Clariskin точно такой же).

Кроме того, хорошо очищенная кожа намного лучше стала впитывать кремы, ощущение сухости стало появляться намного реже, т.к. средства по уходу работают лучше. (эффект от Almea Clariskin аналогичен).

Черные точки сам по себе не убирает, но за счет того, что кожа лучше увлажнена, то и жирнится она меньше, а значит, и поры закупориваются меньше.

Я пользуюсь Clarisonic Mia 2 уже больше года и очень довольна. Но чудес ждите, это просто хорошее очищение, которое само по себе значит очень много для кожи. Много, но не все: если есть внутренние проблемы в организме, которые провоцируют высыпания, то щетка их не решит, а лишь немного поддержит состояние кожи, не более.

Очень рекомендую Clarisonic Mia 2 девушкам, для которых важно тщательное очищение. Но я читала отзывы о том, что щетка вызывает купероз и даже носовые кровотечения. У меня такого не было ни разу, купероз не появился, но будьте бдительны, это очень индивидуально.

В следующий раз напишу подробнее о Almea Clariskin и щетке-недоразумении Oriflame 4-in-1 Face Massager, ссылочки добавлю.

Спасибо что прочитали, всегда рада вашим оценкам, комментариям, вопросам.

Достоинства
  • Водонепроницаемый
  • Не травмирует кожу
  • Полирует кожу
  • При регулярном применении выравнивает рельеф кожи
  • Рельеф выравнивается
  • Усиливает действие косметических средств
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Высокая цена
s.nalyvaikoрекомендует
тоже мечтала о ней, но теперь у меня есть прибор от Либредерм)