Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 17:06

Добрый день! Давайте на мгновение вернёмся в лето, когда солнышко приятно грело, а так же когда мои сухие волосы начинают сильно жирниться у корней. Когда шампуни для сухих и повреждённых волос только усугубляют всю ситуацию. Для борьбы с жирными корнями, я приобрела вот такого красавца.

Спереди

Изготовитель: Франция.

Объём: 250 мл.

Цена: от 150-300 рублей.

Сзади
Описание: Шампунь Elseve L'Oreal Paris создан для волос, жирных у корней и сухих на кончиках. Впервые Лаборатория L'Oreal Paris объединили три вида ценной глины (зеленую, белую и голубую) и создали первую балансирующую гамму средств для оптимального очищения и увлажнения волос.

1) Восстановление оптимального баланса кожи головы 72 часа свежести и легкости у корней.

2) Интенсивное очищение волос от основных видов загрязнения.

3) Увлажнение волос по всей длине, без утяжеления.

Дозатор

Дозатор: удобный. Когда шампунь заканчивается, его можно спокойно поставить с ног на голову.

Консистенция
Консистенция: жидкая. Пенится отлично.

Запах: свежий, приятный и не резкий.

Способ применения: нанесите на влажные волосы, тщательно массируя кожу головы, затем смойте. Для идеального результата используйте вместе с маской и бальзамом 3 Ценные Глины. При попадании в глаза немедленно промойте водой.

Бальзам и маску я решила не докупать, так как бальзам у меня уже был (от другого производителя). От шампуня и этой серии мне хотелось лишь одного, очищения кожи головы и со своей задачей он прекрасно справлялся. Я всегда мыла голову раз в три дня, но с летним временем и другими шампунями приходилось раз в два! А этот шампунь действительно восстановил баланс. С ним я так же продолжала мыть раз в три.

Эффект: не стала разбирать состав, но мне показалось, что в данном шампуне намного меньше силиконов нежели, чем в других шампунях "loreal". Почему я пришла к такому выводу? Потому что волосы от него очень сильно электризовались и такой эффект мог продлиться даже не 1, а 2 дня! Ранее у меня такой эффект был только от детского и безсульфатного шампуней. И всё таки пришлось пользоваться бальзамом дабы их как-нибудь утяжелить.

Несмотря на вышеперечисленное, этот шампунь стал моей палочкой-выручалочкой в летнее время. Кожа головы была действительно чистая и свежая уж 72 часа точно! Ни одного намёка на перхоть, что странно. Так как из-за шампуней которые подсушивают, у меня она моментально появлялась. После применения волосы пахнут им целый день.

Что же стало, когда я им воспользовалась осенью? Летом я отходила от этого шампуня, так как волосы из-за него начали пушиться. Но вернувшись к нему в середине сентября, случилось кое что. Первые три мытья было все в порядке, но далее голова начала сильно зудеть, в некоторых местах появилась перхоть. Всё таки мне такой шампунь только летом подходит. В итоге я его чередовала с другим шампунем, пока он не закончился.

Плюсы Smile

1) Превосходно очищает.

2) Содержит меньше силиконов.

3) Приятный ненавязчивый аромат.

4) Удобный флакон.

5) Находка для жирных волос, либо для жирной кожи головы.

6) Кожа головы свежая 72 часа, если не больше.

Минусы Sad

1) Электризует волосы.

2) При частом применении волосы начинают пушиться.

Вывод: шампунь просто потрясающая находка для обладателей жирных у корней и просто жирных волос. Но обладателям сухих волос, только на лето, и то возможно не всем подойдёт.

Спасибо за внимание! :3 Читайте другие мои отзывы о шампунях для волос! Sexy

Smile Timotei

Smile Palmolive

Smile Head and shoulders

Достоинства
  • Прекрасное очищение жирной кожи головы
  • Приятный свежий аромат
  • Продлевает свежесть волос
  • Цена и доступность
Недостатки
  • Волосы сильно пушатся
  • Может сушить волосы
  • Электризует волосы
KatyWhiteрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
10.11.2023
Добрый день! Благодарим за отзыв. Обращаем внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы. Для дополнительного увлажнения, гладкости и снятия электризации рекомендуем попробовать спрей-сыворотку Elseve 10 в 1, которая обогащена ценными маслами марулы и камелии. В результате волосы мягкие, легко расчесываются и наполнены здоровым блеском. Хорошего дня!